Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участковый педиатр

+8
Надежда
лучик
Ксения
Рина
Домовёночка
Лисица
Bellflower
ЛЁЛЬКА
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Участковый педиатр

Сообщение автор ЛЁЛЬКА Пт 28 Ноя 2008 - 2:46

Девочки, давайте делиться мнением о своем детском враче!!! flower
ЛЁЛЬКА
ЛЁЛЬКА
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 42
Дети : Доченька Катюша-29апреля2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Bellflower Пт 28 Ноя 2008 - 3:16

У нас была замечательная врач - молодая, но очень знающая. Да и жила рядом с нами. А теперь уехала учиться и наш участок остался бесхозным... Sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор ЛЁЛЬКА Пт 28 Ноя 2008 - 15:37

У нас врач тоже молодая, но с первых дней она мне не понравилась,толком ничего не объясняет, придет быстро посмотрит и убежит. Надеюсь, может ещё исправиться!! scratch
ЛЁЛЬКА
ЛЁЛЬКА
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 42
Дети : Доченька Катюша-29апреля2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Лисица Пт 28 Ноя 2008 - 16:54

Нам один педиатр ошиблась диагнозом. В результате у дочери астма... Поэтому пришлось самой засесть за спец. литературу. Благо первое образование позволило. С тех пор сменили несколько 3 района, и несколько врачей. Разные были. Но из всех человек 6-ти запомнилась только одна, средних лет, которая никогда не отказывала в консультации, внимательно выслушивала родителей, даже после работы забегала к моим двойняшкам. Мы всем домом на неё почти молились. Но она потом уша из поликлиники. Ныняшняя начинает осмотр ребенков с вопросов "Что у вас? Чем лечитесь?" :-) И хоть не спорит, уже хорошо.
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Bellflower Пт 28 Ноя 2008 - 17:14

Да, иногда приходят молодые девочки врачи и только кивают мне, когда я им рассказываю что у нас, чем уже лечились и чем планируем... Смешно.
Но мама, она на то и мама - приходится и в болезнях детских разбираться и в лекарствах... Вот так!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Домовёночка Пт 28 Ноя 2008 - 19:19

А у нас тож интересно получилось.Сначала относились к первой поликлиннике на Волкова,там была (надеюсь и есть) молодая пидиатр,очень внимательная,и медсестра молодая,но тоже знающая и внимательная (умеет быть строгой,когда это необходимо и привести мамашу в чувство).Вы не поверите,но где-то первые 3 месяца я не могла понять,кто из них педиатр,а кто медсестра Laughing ,т.к.обе около дитя крутились поровну.
Потом мы перешли в 5-ю поликлиннику,переехали.Там врач среднего возраста,очень просто и доступно всё обьясняет и рекомендует.Умеет успокоить и направить куда надо.И снова переезд,пришлось в 5-ой же поликлиннике на другой участок перейти.И как раз народилась вторая доча.Так они старшую дочь ещё ни разу не видели ,ТТТ чтоб не сглазить.И младшенькую вот до года каждый месяц осмотр проводили,и надеюсь,что не придёться теперь там часто бывать.Врачи хорошие нам попадались - повезло.Много теперь знаю (для мамочки это должно быть нормой мне кажеться) ,могу сама определить болячку примерно,и если не дай Бог придёться вызывать на дом,могу сказать вариант болезни (ведь от этого зависит насколько быстро врачь примчиться).Что-то я тут расписалась,извиняюсь Embarassed
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Рина Пт 28 Ноя 2008 - 20:25

Мы тоже не в восторге от нашей участковой. В последнее время вместо конкретного назначения лекарств, говорит, спросите в аптеке, они вам скажут.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Ксения Пт 28 Ноя 2008 - 22:35

Ой, привет, мы наконец-то родились и уже дома.. Про роды напишу позже.. Тема ооочень нас волнующая.. Я еще во время беременности этим над этим вопросом парилась.. Я тоже не в восторге от врача.. Была у нас во вторник.. Я ну давайте знакомиться.. А она мне на это: " Я сейчас вам расписание наше дам, там все уккзано" Я в ауте Sad Вместо двух слов сказала целое предложение! Вот не лень! Медсестра поприветливей.. Девочки а они часто ходят в первый месяц? Сегодня была медсестра.. посмотрела у нас титечки припухлые.. сказала намазать на ночь мазью ихтиоловой.. Я в инете порыла.. там сказали так пройдет к 3-4 неделькам.. Успокоилась!
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Bellflower Пт 28 Ноя 2008 - 22:41

Ксения, СНОВА С НАМИ!!!
УРА!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор лучик Сб 29 Ноя 2008 - 0:02

Ксения пишет:Ой, привет, мы наконец-то родились и уже дома.. Про роды напишу позже.. Тема ооочень нас волнующая.. Я еще во время беременности этим над этим вопросом парилась.. Я тоже не в восторге от врача.. Была у нас во вторник.. Я ну давайте знакомиться.. А она мне на это: " Я сейчас вам расписание наше дам, там все уккзано" Я в ауте Sad Вместо двух слов сказала целое предложение! Вот не лень! Медсестра поприветливей.. Девочки а они часто ходят в первый месяц? Сегодня была медсестра.. посмотрела у нас титечки припухлые.. сказала намазать на ночь мазью ихтиоловой.. Я в инете порыла.. там сказали так пройдет к 3-4 неделькам.. Успокоилась!
ничем мазать не не надо. у меня и у старшей и у младшей было так . все само пройдет. Педиатр, когда увидела припухлость, говорит, что мазать надо обязательно, прописала троксевазин. Ерунда полнейшая. Я ей так и сказала, что мазать ничем не буду, так как не вижу в этом смысла.
Наша педиатр любит прописывать как можно побольше для перестраховки.
лучик
лучик
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 29
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Маша 04.02.2000 2 ребенок Настя 05.03.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-26

http://luchik.ucoz.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Рина Сб 29 Ноя 2008 - 0:21

Ксения пишет:.. Девочки а они часто ходят в первый месяц?
К нам в первый месяц медсестра и врач ходили каждую неделю. Медсестра по вторникам, врач по четвергам (или пятницам, что-то забыла). Тогда у нас был другой участок и очень нравились медсестра и врач Надежда Петровна Плотникова.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор ЛЁЛЬКА Сб 29 Ноя 2008 - 3:09

Ой, с нашей что-то случилось, сегодня пришла все объяснила,дала полезные советы,веселая видимо настроение хорошее было!! Very Happy
ЛЁЛЬКА
ЛЁЛЬКА
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 42
Дети : Доченька Катюша-29апреля2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Надежда Сб 29 Ноя 2008 - 20:07

У нас уже 3-ий педиатр, всвязи с переездами. Сначала я первому врачу доверяла, (ВРАЧ -всё таки, да ещё и детский!). Мама случайно своей подруге что-то сказала, а та терапевт для взрослых (жаль отсюда далеко Sad ) Оказалось - такое даже взрослым не назначают. потом еще один случай. И я стала после каждого назначения звонить и советоваться стоит это покупать и лечить сына, или сходить к другому врачу.
Вторая нас вообще до больницы довела, в инфекционке лежали (жуть!).
3-я, по сравнению, с предыдущими вроде ничего. А может ещё не поняли. По крайней мере все мои назначения совпадают с её! Laughing
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Kasablanca Вс 30 Ноя 2008 - 3:41

Ксения пишет:Ой, привет, мы наконец-то родились и уже дома.. Про роды напишу позже.. Тема ооочень нас волнующая.. Я еще во время беременности этим над этим вопросом парилась.. Я тоже не в восторге от врача.. Была у нас во вторник.. Я ну давайте знакомиться.. А она мне на это: " Я сейчас вам расписание наше дам, там все уккзано" Я в ауте Sad Вместо двух слов сказала целое предложение! Вот не лень! Медсестра поприветливей.. Девочки а они часто ходят в первый месяц? Сегодня была медсестра.. посмотрела у нас титечки припухлые.. сказала намазать на ночь мазью ихтиоловой.. Я в инете порыла.. там сказали так пройдет к 3-4 неделькам.. Успокоилась!

Да, Лучик права, мы тоже ничем не мазали (хотя нам был рекомендован другой способ лечения припухлости - приладывание теплого полотенца). Все это проходит через пару недель.
В первый месяц каждую неделю приходит и врач, и медсестра. Потом - медсестра у нас была каждые две недели (перед очередным осмотром - обязательно, обговаривала, что нам нужно пройти до осмотра). Сейчас - только перед осмотром. И после прививок звонит и справляется о самочувствии.
Честно говоря, я думала, что с наши врач и медсестра будут более внимательны к нам Sad. Может, я многого прошу от людей, которые принимают важные для будущего здоровья ребенка решения, но не получают адекватную ответственной должности плату. И, следовательно, не очень заинтересованы в глубоком подходе к каждому малышу Sad.
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Bellflower Вс 30 Ноя 2008 - 3:47

Как раз в последнее время с оплатой у них всё в порядке... судч по новостям... Suspect
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Надежда Вс 30 Ноя 2008 - 4:10

Просто наши дети для нас - особенно первые, - это всё! А для врачей они - ещё один из всего потока. Есть конечно врачи по призванию, помнят сколько лет, как зовут, на что аллергия и т.д. - даже если видят раз в полгода, но таких мало, или к ним всегда тааакая очередь!!!
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Рина Вс 30 Ноя 2008 - 4:22

Kasablanca пишет: Может, я многого прошу от людей, которые принимают важные для будущего здоровья ребенка решения, но не получают адекватную ответственной должности плату. И, следовательно, не очень заинтересованы в глубоком подходе к каждому малышу Sad.
Мне кажется, возросшая зарплата не повлияла на отношение к пациентам и к своей работе у тех врачей, кто не очень-то и стремился работать до повышения. Как были пофигистами, так и остались. Всё зависит от отношения к своей профессии, от призвания что ли.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Ек@терин@ Вс 7 Дек 2008 - 3:55

Надежда пишет: Есть конечно врачи по призванию, помнят сколько лет, как зовут, на что аллергия и т.д. - даже если видят раз в полгода, но таких мало, или к ним всегда тааакая очередь!!!

У нас такая - не то что сколько лет помнит, даже дату дня рождения, адрес, телефон, на что аллергия была, что нам другой врач назначал и т.д. А у меня её телефон и телефон медсестры, по которым могу позвонить (было пару раз) и проконсультироваться, если например уже вечер, выходной или лень на приём идти Smile Ни разу не отказали. И Иван на приём идёт спокойно, даже на прививку. Руку даёт и говорит, что его туда сейчас комарик кусать будет, а потом результат показывает - куда "комарик укусил" Smile
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Надежда Вс 7 Дек 2008 - 4:03

Ек@терин@, Вам очень повезло!!! цените Laughing
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Ек@терин@ Вс 7 Дек 2008 - 4:15

Сама себе завидую Smile
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Рина Вс 7 Дек 2008 - 4:31

Таких врачей нечасто встретишь. Вам надо её кандидатуру для нашей форумовской Доски Почёта предложить.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Ек@терин@ Вс 7 Дек 2008 - 4:52

Рина пишет:Таких врачей нечасто встретишь. Вам надо её кандидатуру для нашей форумовской Доски Почёта предложить.

Я думаю не надо. Далеко не самая хорошая мысль. Не всем нравится, что их фото без их ведома где-то гуляет, в том числе и в инете. Даже с такой казалось бы хорошей мотивацией.
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Bellflower Вс 7 Дек 2008 - 5:43

Ек@терин@ пишет:
Я думаю не надо. Далеко не самая хорошая мысль. Не всем нравится, что их фото без их ведома где-то гуляет, в том числе и в инете. Даже с такой казалось бы хорошей мотивацией.
Так с её разрешения же!!! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор deathtalker Чт 18 Дек 2008 - 18:09

Мне наша участковая педиатр нравилась... Поликлиника что у ДК Ленина, 31 участок (49 кабинет). Помнила даже меня и брата (пока были детьми она же была на нашем участке)!До тех пор, пока не получилось так, что она 3 недели не могла правильно диагноз дочке поставить, или хотя бы догадаться на анализы отправить. Назначала для лечения сильного кашля ночного то просто лекарства "стандартные", то от аллергии (когда поняла, что не помогает) собралась... Настоял, что надо бы анализы сдать. Стафиллококк в горле был повышенный титр... 2 дня антибиотиком брызгали в горло - и всё. А ведь 3 недели дочка мучалась - по ночам закашливалась чуть не до рвоты.А медсестра на нашем участке... - просто язва. Как-нибудь не удержусь, наверное, выскажу ей всё что думаю. Вечно приходит, когда дети спят (100 раз говорили что после обеда дети СПЯТ, и потому домофон - ОТКЛЮЧЕН). Не может попасть в подъезд - ждёт пока соседи пройдут, и идёт барабанить в дверь. Тупое животное...
И парит мозг жене "то не ешь, это не ешь, порошком стиральным не стирай детское белье", и т.п. Типа вредно всё... ага. Спросил как-то, не на лошади ли она к нам прискакала. А что... Автомобили же вредные тоже.И любит поязвить. Чуть у ребятенка что не так - злорадно (!) "ну наверное это мама не то поела, я же предупреждала!". Или недавно пришли на приём с дочкой. Дочка утром "не в духе" (спала плохо почему-то). Врач сочувственно спрашивает, что это она не в духе. А медсестра "а она у них утром ВСЕГДА такая". Не сдержался, чуть при дочке ругаться не начал. Спросил откуда у неё такие мысли. "Ну вот я утром как-то приходила, и она тоже была не в духе". Отсоветовал делать далеко идущие выводы...А то их начну делать я. Такое ощущение, что у самой медсестры детей нет и не было. Только этим могу объяснить.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Участковый педиатр Empty Re: Участковый педиатр

Сообщение автор Ксения Чт 18 Дек 2008 - 22:10

Меня тоже задолбали.. "Что мама ест", это аллергия вылезла.. А я уже ничего не ем.. Скоро ноги протяну.. На след.неделе идти на прием и обходить специалистов в 1 месяц!!! Меня уже трясет.. че новенького скажут... Sad
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения