Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Религия - "Да" или "Нет"?

+2
Kasablanca
deathtalker
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор Bellflower Чт 4 Дек 2008 - 18:32

Ну вот, ПОЧТИ похоже уже на диалог... Smile Хотя бы с улыбками стало полегче...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор deathtalker Чт 4 Дек 2008 - 22:00

Bellflower Ты-ж администратор. Сделай человеку мечту былью. Смени Лисице ник на Фанатик Smile

На самом деле просвещать "идейных христиан" - затея бессмысленная. Хотя я и не соглашался, думал иначе, когда читал об этом. Ничего, кроме своей "веры ради веры" видеть они не могут... ну или не хотят.

Мне искренне жаль тех, кто попал под это влияние. Ведь если не копать глубоко - кажется, что христианство добрая, человеколюбивая религия. Однако она является только проекцией, на мой взгляд даже специально проработанной и навязанной, производной от иудаизма. От религии, навязывающей исключительную роль одного народа, его превосходство над всеми остальными.

А если всё-таки появится желание шоры скинуть с глаз - погуглите (поищите поисковиком google или другим) слово "родоверие", или "родноверие" (как иногда ещё говорят). Поищите также и "христианство". Ссылочки для начала размышлений - приведу:
http://mykola.ru/archives/358
http://www.razgovor.org/nauka/article479/
http://www.uniros.ru/book/religiarabov/11.php
http://schools.keldysh.ru/school1413/religija/christ.htm

Или вот... пара строчек:

"око за око, зуб за зуб" (Библия, Левит 24:20),
"опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!" (Библия, Псалтирь 136:8-9),

Не правда ли, добрейшая книга добрейшей религии?

Да... И чтобы народ (кто ещё не превратился в куколку, ожидающую что станет бабочкой только ПОСЛЕ СМЕРТИ, и не уверился что жизнь дана только чтобы "НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ" - читай "страдать", а не жить) не думал, что нынешнее псевдо (да-да, даже по сравнению со своими каноническими началами оно уже псевдо) христианство совсем уже одолело РОДную религию - приведу факты.

Представители славянской религии, волхвы - всё ещё существуют. Они вполне реальны. И это обычные - наши, русские люди.

Один из них помог моему брату (который курил лет 5 уже наверное) и отцу (который курил больше 40 лет) бросить эту пагубную привычку. Безо всяких там "заунывных песнопений по 3-4 часа", выпивания спиртного под тем или иным предлогом (ага-ага, я таки снова ехидничаю про причастие), выпрашивания благословления и т.п.

Признаюсь честно - я не думал, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросят курить. Ну брат - да, может быть. Но отец... у которого извне потребляемый в довольно больших количествах никотин за столько лет (десятилетия) уже изменил обмен веществ, у которого организм сам уже должен был почти перестать вырабатывать никотиновую кислоту (а она, если кто не в курсе, очень даже нужна организму для правильного функционирования)... - я очень сомневался. Советовал хотя бы принимать "никотинку" в виде лекарств. Но это НЕ понадобилось. Организм, видимо, просто разом перестроился - и всё.

Если мне кто приведёт пример В БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ (а не "вот мне рассказывали", или "а вот в газете/журнале писали) подобных деяний нынешних "батюшек" - буду очень благодарен. С удовольствием с таким батюшкой пообшаюсь. Но что-то мне подсказывает, что они только о "когда-то где-то свершившихся чудесах" могут рассказать.

Хочу ещё заметить, что на мой взгляд ветку переименовала Катя неверно. Во-первых, стоило всё-таки (помимо того, что вникнуть в название, данное топику автором) первое сообщение прочитать. Там нет вопроса "да или нет". Во-вторых, и цели именно такой вопрос поставить - НЕ БЫЛО.
Тема-то именно психологическая и психическая безопасность детей.

Если уж обсуждение скатилось к оффтопику - то не стоит подгонять название топика к этому обсуждению. Лучше, если нужно поднять вопрос именно "да или нет" - отдельную ветку сделать. По крайней мере так обычно принято, чтобы не допустить путаницы. Впрочем, "хозяин - барин".


Последний раз редактировалось: deathtalker (Чт 4 Дек 2008 - 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор deathtalker Чт 4 Дек 2008 - 22:07

Жалея своё время - заранее извиняюсь. Больше тратить его на эту ветку форума всё-ж таки не буду Smile
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор Лисица Пт 5 Дек 2008 - 17:41

deathtalker пишет:
"око за око, зуб за зуб" (Библия, Левит 24:20),
"опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!" (Библия, Псалтирь 136:8-9),

Не правда ли, добрейшая книга добрейшей религии?

Да... И чтобы народ (кто ещё не превратился в куколку, ожидающую что станет бабочкой только ПОСЛЕ СМЕРТИ, и не уверился что жизнь дана только чтобы "НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ" - читай "страдать", а не жить) не думал, что нынешнее псевдо (да-да, даже по сравнению со своими каноническими началами оно уже псевдо) христианство совсем уже одолело РОДную религию - приведу факты.


Действительно продолжать разговор не стоит, если судить о вере вырывая из контекста пару фраз. Можно такого надодумывать!!! 
"Синай говорит: око за око, зуб за зуб (Лев 24:20). (Это не значит: бей; это значит: не бей больше, чем сам получил.) А Христос, как бы в противовес древнему Ламеху, говорит: семьдесят раз седмерицей прощай (Мф 18:22). Вот такой путь от звериной человеческой мести к справедливости, причем жестокой человеческой справедливости — и дальше, к Христову закону; и это, конечно, входит в Божий план."
http://www.practica.ru/Ma/3e.htm  
Читайте все, целиком, а не кусочки в каком угодно порядке. Ветхий Завет трактовать с нашей нынешней точки зрения по моему вообще практически невозможно. Прочитайте его в оригинале, может понятней будет. Не знаете древнееврейского? Обратитесь к тем, кто знает.

Я вот лично несу свой крест не страдая, жаль что у вас это представить не получается. Конечно, если не принимать во внимание тот факт что првославие и католицизм две очень разные религии, и что православные люди НИКОГДА НЕ СЖИГАЛИ ВЕДЬМ НА КОСТРАХ, НИКОГДА НЕ ХОДИЛИ В КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ. Жаль что даже ваши коллеги на работе этого не знают. Скажу ещё раз - почитайте историю. Даже в ссылках содержаться посылы именно на католическую веру, а не православную :  "А из-за христианства Европа не мылась более пятнадцати веков." http://www.uniros.ru/book/religiarabov/11.php и пр.
Православный христьянин НИКОГДА не придем в Храм грязным.
А уж если вы согласны со словами : " "Человечество будет счастливо только тогда, когда последний поп будет повешен на кишках последнего монарха" - пишет Жан Мелье в своем протесте к религии и власти."
с той же странички, то разговаривать с вами действительно даже не стоит.

deathtalker пишет:

Если мне кто приведёт пример В БЛИЖАЙШЕМ ОКРУЖЕНИИ (а не "вот мне рассказывали", или "а вот в газете/журнале писали) подобных деяний нынешних "батюшек" - буду очень благодарен. С удовольствием с таким батюшкой пообшаюсь. Но что-то мне подсказывает, что они только о "когда-то где-то свершившихся чудесах" могут рассказать.


Хотите пообщатся? Пожалуйста, приедте в Сергиев Посад и зайдите в Храм Николая Чудотворца. Там вам не только батюшка, кто угодно о многих чудесах расскажет. А вообщето чудеса не священники делают, а Господь по нашей просьбе. Конкретный пример - моя дочь. По идее она не должна ходить. У неё сильнейшая послеродовая травма, и как итог ДЦП и эпилепсия. Могу показать медицинскую карточку. А ещё могу вас с ней познакомить. Ей 11 лет. Учится, и очень неплохо в обычной школе. В прошлую субботу их комада взяла первое место по волеболу в городе в своей возрастной категории. О прошлых диагнозах знают только специалисты и разводят руками...
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор Bellflower Пт 5 Дек 2008 - 22:04

Лисица, Вы к Господу пришли из-за дочки?...
Просто знаю, что люди чаще всего верить начинают именно, когда происходит что-то...

Вот я тоже считаю, что второго сыночка здоровеньким с Божьей помощью родила... И молиться ежедневно стала, только когда проблемы появились... Понимаю, что это неправильно, ну да ведь большинство людей так устроены... И исповедовалась и причащалась.
И рожать пошла только перекрестившись, и просила только за малыша.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор Лисица Пт 5 Дек 2008 - 22:35

Bellflower пишет:Лисица, Вы к Господу пришли из-за дочки?...
Просто знаю, что люди чаще всего верить начинают именно, когда происходит что-то...
Вот я тоже считаю, что второго сыночка здоровеньким с Божьей помощью родила... И молиться ежедневно стала, только когда проблемы появились... Понимаю, что это неправильно, ну да ведь большинство людей так устроены... И исповедовалась и причащалась.
И рожать пошла только перекрестившись, и просила только за малыша.

И почему это неправильно? Путь к спасению может быть разный. Вспомните "Притчу о блудном сыне". Ничего неправильного в этом нет. Главное ведь не когда придешь к Господу, а сможешь ли вообще найти его в себе.
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Религия - "Да" или "Нет"? - Страница 2 Empty Re: Религия - "Да" или "Нет"?

Сообщение автор Рина Пн 19 Янв 2009 - 4:18

Тема перенесена http://marimama.ru/forum/57-319-1#1381
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения