Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Участников: 3

Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор deathtalker Пн 24 Ноя 2008 - 21:56

Подскажите пожалуйста, есть ли в РМЭ отдельный закон и т.п. (как существует в Москве) "О нарушении спокойствия граждан в ночное время".

Соседи, будь они неладны, шумят вечером-ночером. Стараемся терпеть, но когда стали штробить/сверлить - пришлось ругаться.

На будущее хочу запастить юридическими аргументами. Чтобы не переходить к силовым Smile

Знаю, что на федеральном уровне подобный закон собирались принять. Но, насколько мне известно, педросы скорее примут изменения чтобы сами они и президент подольше у власти посидел, или там ОСАГО навяжут, чем о гражданах позаботятся.

Так что сейчас помимо КоАП только региональные законы да "правила пользования жилыми помещениями" могут стать помощниками в борьбе за сон деток.

Вообще кто как этот вопрос решает? Я понимаю... можно "в бубен дать", электричество отрубить. Мелко пакостничать вроде "суперклей в замочную скважину", или там "собачьи испражнения в газетку, и под дверь - зажечь и позвонить. первая реакция на огонь под своей дверью - затоптать" Smile Однако, хочется в рамках закона быть.

Да... вчера, кстати, соседи унялись после просто устной просьбы (правда в довольно агрессивном тоне высказанной).
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Re: Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор Bellflower Пн 24 Ноя 2008 - 22:52

К нам соседи снизу высказали претензии по поводу того, что муж после 21 часа ремонт в ванной делал и стучал там немного (к слову сказать - я и дети спали и ничего подобного не слышали), однако муж у меня законопослушный, теперь любой (даже мало-малбский шум после 21 часа не допускает). А нас была другая проблема - те же самые соседи, старички, которые на нас ругались, в течение пары месяцев до этого сами делали ремонт, и было время (почти неделю), когда они ставили решетки на окна - шум был просто оглушительный от резки металла! А у меня ребенок 3-хмесячный... Я запирала все двери, включала воду в ванной, уходила с ним в коридор - только там было потише... Так несколько дней практически целый день на руках...

И им ничего не скажешь - они в своем праве... не ночью же... Crying or Very sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Re: Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор deathtalker Пн 24 Ноя 2008 - 23:25

Bellflower пишет: И им ничего не скажешь - они в своем праве... не ночью же... Crying or Very sad
А вот и НЕТ. По КоАП, и Правилам эксплуатации жилых помещений (не помню точно как называется документ) - они "Обязаны эксплуатировать жилые помещения с соблюдением ВСЕХ ЗАКОННЫХ ПРАВ других жильцов и соседей".К правам относится и "право на отдых", и т.п.ПО ЗАКОНУ при таком сильном шуме обязаны согласовывать с другими жильцами, которым могут мешать.Нужно только грамотно юридически всё это найти и изложить... о чём я и говорю.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Re: Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 21:14

Да, но на практике легче пережить, чем связываться...
"Нервные клетки не восстанавливаются!"
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Re: Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор deathtalker Вт 25 Ноя 2008 - 21:52

Bellflower пишет:Да, но на практике легче пережить, чем связываться...
"Нервные клетки не восстанавливаются!"
Я как рассуждаю... нервные клетки наших детишек, которым мешает шум (и ладно ещё днём если) - важнее наших. Во сто крат.Поэтому потерю своих я как-нибудь уж переживу... к тому-же (в крайнем случае) вид разбитой вхлам физиономии соседа восстановит душевное равновесие... гыгы Smile  (шучу конечно)
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочешь, я убью соседей, что мешают спать... Empty Re: Хочешь, я убью соседей, что мешают спать...

Сообщение автор Рина Вс 18 Янв 2009 - 17:31

Тема перенесена http://marimama.ru/forum/63-299-1#1278
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения