Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Участников: 4

Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? (прошу прокомментировать Ваш ответ)

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_lcap18%Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_rcap 18% 
[ 2 ]
Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_lcap9%Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_rcap 9% 
[ 1 ]
Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_lcap0%Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_lcap55%Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_rcap 55% 
[ 6 ]
Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_lcap18%Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? I_vote_rcap 18% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 11
 
 

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Пт 21 Ноя 2008 - 17:17

Плюсы:
- локальная сеть для ВТК и Дом.ru (неоплачиваемое время);
- местный хостинг;

Минусы:
- домен (изменится название сайта - может быть);
- временная недоступность сайта и технические проблемы;
- перенос всех сообщений, информации;
- регистрация заново.

Вероятнее всего изменится и дизайн.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вс 23 Ноя 2008 - 3:35

Локальный траффик или совсем бесплатный или значительно дешевле.
Это-то хорошо, но трудностей с переносом сайта столько, что не уверена, что этот шаг все же оправдан... Mad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Рина Вс 23 Ноя 2008 - 3:39

Решение принимать начальнику, которому виднее.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вс 23 Ноя 2008 - 4:34

Посмотрим, пока взвешиваем все "За" и "Против". Минусы перевешивают...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор deathtalker Пн 24 Ноя 2008 - 23:05

Присоединяться к чужому КОММЕРЧЕСКОМУ проекту - глупо. Катюха, ты столько сил положила на этот ресурс... а они "на готовенькое" придут. Тебе оно надо? Лучше сама дальше развивай. На свой отдельный домен форум перетащите с Тёмой, прикрутите ещё сервисов... и - ВПЕРЁД.Кстати, совет. Они рекламируют "Я живу в Марий Эл, и я, и я... " (тупая, кстати, реклама... раздражает). Так вот - домен vmari-el.ru (с дефисом) - свободен. И, думаю, часть людей наверняка набирает именно так. Т.е. можно нахаляву воспользоваться генерацией ими трафика.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 16:57

Спасибо за совет. Честно говоря, мы тоже пришли к выводу о том, что меня просто хотят "лопухнуть".
Поэтому мы остаемся как есть!
Домен у нас уже имеется, нет смысла его менять (многим очень нравится - МариМама)!
Я просто не очень разбираюсь в тонкостях, но возможно ли сделать локальный траффик не перенося сайт на местный хостинг? (Наверное вряд ли???)

Форум хотела перенести на сайт, но этот сервис с базами не работает, и поэтому переносить (если всё же решусь) придётся ручками...
А так я планирую оставить форум на этом сервисе, только сменить имя - forum.marimama.ru (!) и дизайн со временем...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор deathtalker Вт 25 Ноя 2008 - 18:06

Bellflower пишет:Спасибо за совет. Честно говоря, мы тоже пришли к выводу о том, что меня просто хотят "лопухнуть".
Меня вообще этот "вмариел" убивает просто, честно говоря. К такому "прожекту" даже за деньги бы не стал присоединяться.
Bellflower пишет: Поэтому мы остаемся как есть!
Аллилуйя Smile
Bellflower пишет: Домен у нас уже имеется, нет смысла его менять (многим очень нравится - МариМама)!
Никто не говорит про "менять". Я говорю зарегать vmari-el.ru , редиректнуть на marimama.ru (т.е. набирая в браузере vmari-el.ru люди будут попадать на marimama.ru) - и пусть, если им (держателям vmariel.ru) не понравится - выкупают уже сами у вас этот домен... Никто же им СЕЙЧАС не запрещает самим такой домен зарегать. А "зарегистрированной товарной маркой" ни один суд такой домен не признает - т.ч. "отжать" не смогут. Трафик по-любому с домена vmari-el.ru будет. Все люди ошибаются...
Bellflower пишет:Я просто не очень разбираюсь в тонкостях, но возможно ли сделать локальный траффик не перенося сайт на местный хостинг? (Наверное вряд ли???)
Насколько я знаю - не реально. Да и ты хочешь, я так понимаю, сделать бесплатным посещение сайта для пользователей Волгателекома (JDSL). Потому как пользователи "ДОМ.РУ", Седны - будут всё равно платить. Пользователи JDSL, думаю, не составляют 100% аудитории. Хотя можешь провести опрос - выяснить, кто из пользователей форума каким провайдером пользуется. Или по статистике (если счётчик какой-нить поставить на marimama.ru) отследить заходы с ипников. Насчёт самостоятельного хостинга у Волгателкома. Цены тебе не понравятся, поверь мне Smile Особенно в сравнении с другими (нормальными) хостерами.
Bellflower пишет: Форум хотела перенести на сайт, но этот сервис с базами не работает, и поэтому переносить (если всё же решусь) придётся ручками...
Можно это дело частично автоматизировать, напряги мужа Smile В любом случае лучше это сделать сейчас, пока сообщений ещё не так много. Чем дольше ждёшь - тем больше будет тем и сообщений, и больше работы по переносу.
Bellflower пишет:А так я планирую оставить форум на этом сервисе, только сменить имя - forum.marimama.ru (!) и дизайн со временем...
Не советую. Сторонний сервис страшен тем, что никакой ответственности он не несёт. В любой момент может: навернуться/сделаться платным/и т.п.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Надежда Вт 25 Ноя 2008 - 19:26

Из всего выше сказанного, поняла только что со временем уберут название КОЛОКОЛЬЧИК Smile Жаль, мне оно (название) больше нравится.
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор deathtalker Вт 25 Ноя 2008 - 20:46

Надежда пишет:Из всего выше сказанного, поняла только что со временем уберут название КОЛОКОЛЬЧИК Smile Жаль, мне оно (название) больше нравится.
Ну вообще домен "колокольчик" - bellflower.ru - свободен для регистрации.Так что, при желании, можно его зарегистрировать и использовать.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 21:01

Нет, Надежда, я название не уберу - адрес только поменяется - потому что (как мне муж долго объяснял) - трудно запомнить и маримама и forum.marimama.ru одновременно, легче маримама и форум.маримама (forum.marimama.ru). А возможно, что форум будет доступен по обоим адресам.

И я хочу-таки когда-нибудь оформление сменить - но это как ремонт затеять, так что пока я боюсь начинать... Embarassed - это всё пока планы.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 21:03

deathtalker пишет:Ну вообще домен "колокольчик" - bellflower.ru - свободен для регистрации.Так что, при желании, можно его зарегистрировать и использовать.
Неплохо бы, но еще 600 руб. в год из своего кармана при том что я админю на общественных началах...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 21:10

deathtalker пишет:Не советую. Сторонний сервис страшен тем, что никакой ответственности он не несёт. В любой момент может: навернуться/сделаться платным/и т.п.
Дело в том, что и сайт у меня на бесплатном хостинге, значит это проблема обоих ресурсов и в случае проблем с одним из них - остается второй! pale
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор deathtalker Вт 25 Ноя 2008 - 21:56

Bellflower пишет:
deathtalker пишет:Не советую. Сторонний сервис страшен тем, что никакой ответственности он не несёт. В любой момент может: навернуться/сделаться платным/и т.п.
Дело в том, что и сайт у меня на бесплатном хостинге, значит это проблема обоих ресурсов и в случае проблем с одним из них - остается второй! pale
Ёлки-палки... подняли клич Smile да и скинулись форумом. Имя доменное стоит (первоначальная регистрация) не больше 600 рублей. Продление - меньше.Хостинг - советую от jaguarpc.com Лучше по соотношению что можно получить за одни и те-же деньги - я пока не видел. Цена - около 150 рублей в месяц http://www.jaguarpc.com/shared-hosting/ . Там можно поднять и сайт, и форум на нём, и всё что хочешь. Прикрутить, например, движок типа Drupal (Тёме скажи, он поймёт я думаю). Оплатить можно с карточки банковской.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru? Empty Re: Как Вы считаете, нужно ли нам присоединяться к проекту vMariel.ru?

Сообщение автор Bellflower Ср 26 Ноя 2008 - 4:07

Мне просто удобно так как сейчас!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения