Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Массаж детей первого года жизни.

+3
Лида
Ирина
Bellflower
Участников: 7

Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Bellflower Вт 20 Май 2008 - 16:42

Эта статья рассазывает о массаже детей первого года жизни. Об особенностях массажа в тот или иной период жизни малыша. Хорошие иллюстрации и простое описание помогут Вам разобраться в этом нелегком искусстве.

Массаж детей первого года жизни.
с www.kid.ru
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Ирина Вс 15 Июн 2008 - 1:32

Может быть я не права.. но для своей малышки я все-таки приглашала профессиональную массажистку, которая специализируется именно на детском массаже. Просто посчитала, что так мне будет спокойнее Smile и нисколечко не жалею. Во всяком случае после каждого курса сразу видны изменения Wink
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Лида Чт 21 Авг 2008 - 16:43

Мы ходили на массаж в поликлинику, и я очень довольна. Первый раз мы пошли, малому было 6 мес., так после массажа сразу видны изменения, ребёнок сразу хорошо сел, начел ползать, массаж хорошо развивает малышей. Конечно, лучше если массаж будет делать массажист, мы же мамы не знаем столько точек на теле малыша, сколько массажист.
Лида
Лида
новичок
новичок

Количество сообщений : 6
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Домовёночка Вт 7 Окт 2008 - 21:25

Обе дочки отдались профессиональному массажисту с 1,5 месяцев (по рекомендации педиатора).Вначале старшую дочь посещала одна детская массажистка (с детками прекрасно ладит с первого дня и изменения видны сразу),затем нам порекомендовали другую (к плюсам первой добавилось знание невралогии,раньше работала в этой сфере).Сначала с дитём познакомиться,потом смотрит,что мы умеем,потом проверит все важные точки и рассказывает,что мы будем в этом курсе укреплять,а что расслабим.Для порядку я ей даже медкарту показываю (в начале знакомства результаты узи мозга,тазобедренного сустава и если есть замечания невропатолога и хирурга-ортопеда).Вот вобщем так.Делаем каждые 3 месяца
Массаж детей первого года жизни. 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Массаж детей первого года жизни. 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Bellflower Вт 7 Окт 2008 - 22:30

Не поверите, но младшему я массаж не делала вовсе. И ничего - обычный ребенок без всяких отклонений.

Старшему делала разик, в 8 мес. - он кричал, извивался и плакал, в итоге заболел. Это, конечно, не вина массажистки - она у нас хорошая, просто совпадение и свободолюбие (терпеть не могут детки, когда их силом лежа удерживают).

А так я разделяю точку зрения, что массажа много не бывает - главное, чтобы это делал профессионал.

Но раньше трех месяцев это опасно.

Зато мы обоих детей "правили" в баньке. Звали "бабушку" (не по возрасту, а по умению Smile ).
Примерно в 1,5 месяца. Максиму ортопед поставила дисплазию и что-то там с шеей (типа кривошеи). После трех сеансов все исправилось. А ортопед назначила парафин, прогревание и массаж. Так вот - если бы мы бегали две недели по больницам с этими процедурами, мы бы еще не так заболели...

У Никиты было еще хуже, только не было официального диагноза (к ортопеду попали уже когда выправились...). После баньки все нормализовалось.
Я сначала с осторожностью относилась к этим методам, но после первого ребенка, второго в баньку вела уже спокойно.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Светина мама Ср 8 Окт 2008 - 22:12

У нас малышке тоже ортопед детской республиканской поставил диагноз "дисплазия тб суставов", да ещё так перепугал! Для подтверждения диагноза заставил сделать рентген (ребёночку было всего 2 месяца!) а потом прописал стремена Павлика одеть на месяц pale ... я очень переживала, во-первых их оказалось так трудно достать, в аптеке только по заказу, но я нашла через знакомых нашей массажистки. Когда пришла их забирать разговорилась с мамочкой и она мне посоветовала использовать Май-слинг, говорят он хорошо помогает при этом диагнозе, она сама о нем поздно узнала... стремена я тогда всё-таки купила... Дочке в стременах не понравилось сразу стала капризничать Sad а ведь их надо было не снимать целый месяц! (при этом как-то ещё купать и спать, я уже не говорю про гулять... ) Через интернет узнала всё о Май-слингах и заказала. Какое это оказалось чудо! Свете очень нравилось в нем сидеть и к тому же её стало легче носить, у меня освободились руки, по дому можно было очень много делать прямо с малышкой Smile И у меня перестала болеть спина! Smile
Массаж детей первого года жизни. Sling10
На осмотре через месяц хирург не обнаружила никаких отклонений, даже удивилась нашему диагнозу. Диагноз правда не сняла (он снимается только в год) и оставила всякие процедуры (массаж, прогревание и т.д....) Но мы продолжали только носить май-слинг. Ну и массаж, конечно, причём, мы его делали периодически на протяжении всего года через каждые три месяца. Массажистка у нас просто замечательный профессионал, я с ней познакомилась когда на первом сохранении лежала вот и попали в одну палату Smile
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Bellflower Чт 9 Окт 2008 - 15:09

Интересный слинг! Сидя удобно малышке. А у меня в обычном слинге не сидел (пока маленький - лежал), а потом стал капризничать - сидя неудобно - спинку надо самой поддерживать... тоже читала, что слинг помогает, потому что дисплазия - это недоразвитие тб суставов, выражается в неполном разведении коленей в стороны - а в слинге ножки широко разведены - то есть постоянная растяжка - помогает! Недаром если небольшую дисплазию замечают в роддоме - назначают широкое пеленание.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Светина мама Пт 10 Окт 2008 - 2:42

Нам массажистка рекомендовала широкое пеленание (двойная пеленочка м/д ножек) и даже на ночь, но Свете это тоже не нравилось, не спала совсем.. а когда появился май-слинг я на ночь перестала пеленать совсем, дня в слинге вполне хватало. Слинг и правда удобный, одной одевать легко, спинку ребёночку поддерживать не надо, очень плотно привязывается и ещё плюс прогревательный эффект маминым теплом. Я иногда даже сейчас его надеваю (он рассчитан до 17 кг).
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Ксения Пт 10 Окт 2008 - 21:27

А где можно взять такую штуку? У нас их где-нибудь продают, сколько стоят? Я на будушее интересуюсь, вдруг нам тоже понадобиться Smile
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Массаж детей первого года жизни. Empty Re: Массаж детей первого года жизни.

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 3:58

Тема перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-125-1#554
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения