Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О нашем сайте

+3
Рина
Ксения
Bellflower
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Рина Пт 21 Ноя 2008 - 20:20

Я, например, в этих вопросах полный ноль. Пусть решение принимают специалисты. Wink
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Bellflower Пт 21 Ноя 2008 - 21:11

Да я и сама-то...
Пока мне кажется, что это не очень-то реально именно технически. Ну да ладно - будем узнавать, учиться, развиваться. Проконсультируюсь со специалистами, вместе с ними и решим, как лучше поступить!

А больше всего мне понравилось, что наш проект назвали "СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ"!!! Ради этого всё и затевалось...

Приятно! Куда уж теперь мнению килемарского админа тягаться с мнением начальства площадки "В Марий Эл"!
Twisted Evil lol!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Рина Вт 2 Дек 2008 - 4:58

А какому из трёх счётчиков, установленных на сайте, можно верить? Все показывают по-разному. Shocked
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Bellflower Вт 2 Дек 2008 - 16:46

Я ориентируюсь на наш, марийский. Счётчики показывают по-разному, потому что у них периоды обнуления не совпадают, и технология подсчёта разная... Smile

Кстати, я переименовала этот форум (он теперь работает сразу под двумя именами - старым bellflower.forum2x2.ru и новым forum.marimama.ru).

Так как счетчики пока считают заходы только по 1 имени, то форум сильно отстаёт в рейтинге от сайта...

Но всё равно, нужно уже переходить на второе имя, потому что адрес сайта для счётчиков я скоро тоже сменю.

И еще - есть ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС.

ПЕРЕНОСИТЬ ЛИ ВЕСЬ ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ НА САЙТ

То есть, он будет на том же хостинге, что и сайт, того же дизайна (с небольшими вариациями), но главное - регистрироваться нужно будет только 1 раз, сообщения на форуме и добавленные статьи будут учитываться вместе - и влиять на уровень пользователя.
И еще главное - самое главное - так как форум станет частью сайта, рзвивать (раскручивать) его отдельно уже будет не надо и сайт за счёт форума будет продвигаться в поисковиках быстрее (т.к. на форуме чаще происходят обновления и много полезной информации для поисковиков)...

Минусы следующие - переносить сообщения придётся практически вручную... (если муж, конечно, не напишет конвертор, а он вроде собирался помочь Wink), и придётся заново привыкать к дизайну... И многим придётся зарегистрироваться.

Но это единоразовое действие... и если решаться, так сейчас, пока сообщений 2 тыс., а не 20 тыс....
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Рина Вт 2 Дек 2008 - 17:06

Bellflower пишет:
Так как счетчики пока считают заходы только по 1 имени, то форум сильно отстаёт в рейтинге от сайта...
Значит на сайте считается количество посещений вообще(т. е. если я 10 раз в день загляну на сайт, то в счетчике будет +10?).
А насчёт переноса форума на сайт, думаю, это надо делать. Ведь это две составляющих одного целого. Да и если для раскрутки и рейтинга выгоднее...На других порталах тоже форумы с сайтами вместе, и удобнее так.
Переносить темы может только админ? Если что, то предлагаю помощь.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Bellflower Пт 5 Дек 2008 - 3:51

Счетчик считает и заходы или сессии (по-моему хосты), и просмотры (хиты) и пользователей.

Вот например, если я в течение суток 5 раз зайду на сайт и за эти заходы в просмотрю (в общей сложности) 45 страниц, то статистика покажет:

хосты 5
хиты 45
пользователи 1

Исключение составляют заходы одного и того же пользователя из разных браузеров. Если например я один раз зайду из файерфокса, второй из ИЕ, то меня уже посчитает 2 пользователями.

Эх... страшно пока сайт переносить... но я зрею, зрею...
Пока вот имя сменила, теперь уже в статистику сайта начинают попадать страницы форума (может и нет разницы для поисковиков...)
Я пока этот вопрос изучаю...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Рина Пт 5 Дек 2008 - 4:08

Bellflower пишет:
Эх... страшно пока сайт переносить... но я зрею, зрею...
Сайт или форум?
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашем сайте - Страница 3 Empty Re: О нашем сайте

Сообщение автор Bellflower Пт 5 Дек 2008 - 16:36

Форум.
Сайт переносить на площадку "вмарийэл" не буду. Спасибо умные люди подсказали, что меня попросту хотят обмануть...
А вчера муж вообще сообщил, что видел объявление о продаже этой самой площадки... видимо вместе с сайтами... Sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения