Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

+2
Вива
Yolka
Участников: 6

Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Yolka Пн 27 Окт 2008 - 13:14

Вике 4 года, зубки оставляют желать лучшего но вот никак не могу уговорить сходить к врачу, силой вести не могу потому что потом она точно не пойдет туда, как сделать первое посещение таким чтобы потом не было проблем с хождением к стоматологу?
Yolka
Yolka
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 17
Возраст : 42
Дети : Викуська 11.05.2004
Поощрения : Медаль за победу - 1 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Вива Пн 27 Окт 2008 - 14:38

Yolka, тут важно постараться не только вам, но и врачу.Перед походом к стоматологу нужно подготовить ребёнка, расскажите дочке, что вы пойдёте к доктору, который учит чистить зубки. Возьмите с собой щётку и пасту ребёнка и скажите стоматологу, что лечить зубки в первое посещение вы не будете. Пусть он обучит правилам гигиены полости рта, покатает на кресле. во второе посещение можно уже и ротик показать доктору. главно - это выработать у ребёнка ассоциацию при посещении стоматолога с чем нибудь приятным. Если малышка поймёт, что ничего страшного в походе к стоматологу нет, то будет ходить к нему с удовольствием. Тем более, что современные методы лечения позволяют проводить стоматологические процедуры практически безболезненно!
Вива
Вива
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Валерия 05.07.2006.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Лена Вт 28 Окт 2008 - 14:05

Самое главное не надо паниковать маме. Мы всегда еще больше боимся чем дети. Ребенок идет к стомотологу первый раз в жизни он еще не знает, что это такое, а мама начинает своим поведение показывать, что там что-то ужасное. Когда мы пошли с дочкой первый раз, я тоже боялась, а она вышла с улыбкой на лице, и спросила а почему так быстро, ей понравилось! Я была в шоке, мы вылечили все зубки и у нас не было никаких проблем. Все детки конечно по разному это воспринимают, скажите, что тетя посветит лампочкой в ротик, потрогает зубки палочкой, чтобы ребенок сразу знал, что ожидать!
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Yolka Вт 28 Окт 2008 - 14:33

а вот если ребенок уже был у стоматолога и теперь не в какую не хочет идти туда, тогда что делать?
Yolka
Yolka
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 17
Возраст : 42
Дети : Викуська 11.05.2004
Поощрения : Медаль за победу - 1 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Вива Вт 28 Окт 2008 - 15:19

Yolka, как я понимаю негативное впечатление от посещения стоматолога у ребёнка осталось. Значит нужно действовать всё тем же путём как и описывался выше, только теперь будет сложнее искоренить страх перед лечением зубов. но уверяю вас, это возможно.Бывали случаи когда совсем неуправляемые дети начинали ходить к стоматологу без проблем. Главное, это не начинать ребёнку лечить зубы при первом визите. Несколько визитов к стоматологу нужно провести с целью профилактики и обучения, чтобы он понял, что ничего страшного не будет. Но бывают случаи когда ребёнок не может преодолеть свой страх и тогда при необходимости лечения или удаления зубов придётся прибегнуть к седатации или наркозу. Но я надеюсь, что всё у вас получится!
Вива
Вива
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Валерия 05.07.2006.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Лена Вт 28 Окт 2008 - 19:14

Yolka пишет:а вот если ребенок уже был у стоматолога и теперь не в какую не хочет идти туда, тогда что делать?
Да тогда конечно сложнее, попробуйте как нибудь уговорить малыша, а там все будет зависеть от стоматолога, если он войдет в доверие к ребенку, тогда все будет ОК!
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Стоматолог Ср 19 Ноя 2008 - 2:23

Лично у меня несколько другой подход к лечению деток, нежели у Вивы, хотя я подпишусь под всеми её советами! Начинать надо с родителей, бабушек и дедушек!Много раз слышала: "надо идти к врачу, ой, что будет, что будет! Не знаю как заставить..." И т.п. То есть взрослые програмируют ребёнка на поведение, он и старается. А потом с огромной гордостью всем сообщают: "Уж, что только не делали!Не даётся и всё!"А ребёнок слышит! Дети, родители которых адекватны,не боятся.Они доверяют в первую очередь своим родителям и прекрасно лечатся.Из советов:1- никогда не уговаривайте ребёнка пойти ко врачу.Данная информация должна доводится заранее, спокойным голосом после чего отворачивайтесь и занимайтесь своими делами.Не давайте ребёнку времени сразу сказать нет.Если через некотое время (не раньше, чем через 30 мин.) ребёнок поинтересуется тогда поговорите, расскажите.Но не давайте выбора! Ребёнок ещё мал, чтобы понять необходимость процедуры.Детям легче смирится с принятым решением. Нельзя перекладывать решения на их неокрепшие плечики со своих!2 - Никогда не перекладывайте ответственность на врача! Типа: "Доктор только посмотрит..." И что? Доктор, если полечит, естественно ПЛОХОЙ, но НЕ ДОВЕРЯТЬ ребёнок будет вам!Пусть даже на уровне эмоций.Дети маленькие, но уже личности! Им легче перетерпеть боль, но не предательство близких.3 - После лечения ребёнка надо искупать в позитиве. Маленькие подарочки, приятные сюрпризы. НИКОГДА при ребёнке не обсуждайте его плохое поведение - дети любят находится в центре внимания - поэтому он будет копировать это поведение, что бы ещё позвездить.А вот хорошее (хоть что нибудь) надо тиражировать!И всё получится!
Стоматолог
Стоматолог
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 59
Дети : Ольга - 09.03.1990
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-16

http://u-eleny.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор Bellflower Ср 19 Ноя 2008 - 4:06

Вот я, например, на прошлой неделе сама ходила к стоматологу "удовольствие получать" - просто провериться и убедиться, что все хорошо. А когда говорила кому-нибудь, что иду к стоматологу, отклик был однозначный: "бедная!!! сильно болит?". Вот так - как настроены взрослые ( а нас с детства пугали зубным врачом, как нам ещё быть настроенными?). И детей мы пугаем по старой памяти.

Мой старший к стоматологу шел с радостью, почти как я, наверное потому, что у мамы страха нет!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

а если ребенок не хочет идти к стоматологу... Empty Re: а если ребенок не хочет идти к стоматологу...

Сообщение автор natasha 1 Пт 16 Янв 2009 - 19:09

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение на http://marimama.ru/forum/110-245-1#1058
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения