Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пластика язычка

+3
Ксения
Bellflower
Светина мама
Участников: 7

Перейти вниз

Пластика язычка Empty Пластика язычка

Сообщение автор Светина мама Чт 9 Окт 2008 - 1:12

После осмотра у стоматолога нас отправили на пластику язычка. Сказали, что уздечка язычка короткая и надо подрезать, поскольку может неправильно формироваться прикус и речевой аппарат, ребёнок будет шепелявить Sad Я решила пока дочку к хирургам не поведу, подожду до двух лет. Очень уж страшно у маленького ребёнка там что-то подрезать, потом не понятно как это всё будет заживать, чем в этот период кормить и вообще, действительно ли без этой процедуры никак не обойтись, А вдруг со временем уздечка сама растянется? Может кто-нибудь сталкивался с такого рода пластикой?
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Bellflower Чт 9 Окт 2008 - 14:38

Никите подрезали уздечку, но делали это еще в 1,5 мес., прямо в больнице, где мы лежали с желтушкой. Несколько раз подрезали - попасть не могли... Делается это по живому - поднимается язык и ножницами "чик"... Но так делают наверное только маленьким... им потом соску сунут и все. Заживает. А взрослым наверное обезбаливают - не знаю.
Мама говорит, что у меня тоже была короткая уздечка, но по-моему не подрезали - растянулась... Very Happy Иногда даже лишнего болтаю... и никаких проблем с дикцией.
Возможно они перестраховываются.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Ксения Чт 9 Окт 2008 - 22:59

Знаю одного уже взрослого мальчика (28 лет) Smile, ему не подрезали в детстве уздечку, хотя врачи говорили.. Так вот  в принципе с ним все в норме.. Но он очень молчаливый, хотя когда выпьет, молчание прекращается Smile И говорить ему тяжеловато.. Есть определенный дефект речи, но не очень заметный.. Хотя может его молчание связано с его характером больше, чем с этой уздечкой.. Не знаю..
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Светина мама Пт 10 Окт 2008 - 2:29

Ещё я просто не представляю, как мой шилопопый ребёнок эту процедуру вынесет? Не уползёт только в том случае, если под общим наркозом! Не знаю, почему нам в стационаре не подрезали, когда она ещё не умела выворачиваться как червячок?
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Домовёночка Вт 21 Окт 2008 - 16:58

Мы с Машенькой ходили к стоматологу в 9 месяцев,сказали встать на очередь и подрезать.Мы встали на очередь (ждали месяц),пришли в конкретно назначенный час.Всё проходит очень быстро.Я беру дитё на руки,ложусь на кресло (стоматологическое как бы раскладывают) полулёжа,дитё ложу на себя спиной к себе.Около меня стоят три тёти в белых халатах.Я лержу ручки вдоль тела,одна тётя - ножки,третья голову-челюсть,а третья очень быстро протирает ваткой то ли с обезбаливающим гелем,то ли со спиртовым раствором под язычком перепонку и быстренько подрезает перепонку.Занимает эта процедура 5-10 секунд.После этого час не есть-не пить и пару дней будет дитё немного капризничать при приемё пищи.Может немножко кровить,но у нас ничего не было.Ничего специального,кроме полоскания рта либо питья кипячёной водички после приёма пищи.Единственное,что меня обеспокоило в этой процедуре - дитё держат три незнакомых человека,хотя и всего несколько секунд.Дочка больше испугалась тёть,чем боли.Вобщем я у хирурга была не дольше 5 минут (с приготовлениями и записями в карточке).
Жаль,что раньше педиатр не узрела короткой уздечки.Ведь это наверняка могло быть причиной плохого (непродуктивного) сосания груди (в 4 месяца молоко пропало несмотря на применение молокоотсоса) .Вот так Rolling Eyes
Пластика язычка 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Пластика язычка 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Рина Вт 21 Окт 2008 - 17:30

Моим троюродным сёстрам и племяшке уздечку подрезали сразу в роддоме. У них по наследству по материнской линии короткая уздечка передаётся. Предупредили об этом в роддоме и там делали операцию.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Надежда Вт 18 Ноя 2008 - 19:10

Мы тоже уздечку подрезали, почти в 2 года. Считаю, что лучше подрезать раньше, когда дитё не так сильно соображает, что к чему! Так и сама удержишь. Я держала одна, но было тяжеловато, большой уже. Главное потом сразу чем-то отвлечь, и быстро всё забудеться Smile
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пластика язычка Empty Re: Пластика язычка

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 16:13

Тема перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-152-1#640
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения