Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Малыш в стационаре

+2
Светина мама
Bellflower
Участников: 6

Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Вс 28 Сен 2008 - 16:51

Часто случается так, что ребенку необхдима госпитализация. Малыш попадает в больницу. И хоть мама и рядом, для него это непростое испытание. Как и для мамы...
Давайте поможем советом тем родителям, кто сталкивается с такой ситуацией в первый (и, надеюсь, в последний) раз.


Последний раз редактировалось: Bellflower (Вс 28 Сен 2008 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Вс 28 Сен 2008 - 17:03

Мы лежали в больнице дважды - 1 раз в возрасте 1,5 месяцев на Волкова (у нас не проходила желтушка), 2 раз в 9 месяцев в детской инфекционной больнице с ангиной.
Это все с первым сыночком. Оба раза это становилось большим испытанием для меня, я выходила из больницы похудев на 3 кг, с синяками под глазами и в нервном истощении.
Не подумайте, никто меня там не бил и не мучал, просто для мамы видеть как болеет ее ребенок всегда очень тяжело, да еще если не в родных стенах...
Вот сейчас у меня тоже болеют оба малыша - температурят... Вчера вечером у меня была депрессия по этому поводу - сегодня уже лучше. Я взяла себя в руки. Я мать, я должна деткам помогать, а не реветь в подушку... Дома и правда легче. Только вот дома плохо болеть в выходные - уже вторые сутки лечу детей сама с нетерпением дожидаясь понедельника, когда наконец-то можно будет вызвать нашу Наталью Ивановну (участкового педиатра)!
Ну а в больнице спокойнее - врачи рядом, а значит вылечат обязательно!
Пугать мам процедурами в больнице незачем - все эти процедуры нужны для выздоровления, а значит полезны! Не беспокойтесь, малыш подрастет и забудет уколы и системы (мама - не забудет, а малыш обязательно!). Правда сначала это очень страшно, когда такому масеньке (1-2 мес.) ставят системы в головку, делают уколы... Нужно стараться относиться к этому позитивно...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Светина мама Пн 29 Сен 2008 - 3:00

Я тоже пережила этот кошмар... сразу же после роддома нашу малышку с сильнейшей желтушкой перевели на Волково. Я слёзно выпросила поселить меня рядом с дочей и провела там практически целый месяц до полного выздоровления. Долго организм не мог справиться с биллирубином. Ребёночка денно и ночно светили грелочкой с ультрофиолетом и ночью, запелёнаная с этой самой "грелкой" она очень уж напоминала светлячка sunny . Кстати оттуда и имя Светочка! И ты права, Колокольчик, мама никогда не забудет эти системы.. крик испуганного малыша, пока сама нервно маячишь по коридору, пытаясь не разреветься (а то молоко пропадёт), а потом следишь за каждой ампулой, чтобы вовремя попросить медсестру ее заменить... с нетерпением ждёшь, когда же будет последняя на сегодня и ребёночек сможет наконец отдохнуть. Нас вела зав. отделением Светлана Васильевна Пирмякова (чудная женщина) и ей в эти дни последних систем пришлось уехать, на наш осмотр приходила другой доктор. Назначеный курс прошёл, а она системы продолжает прописывать! Помню, после 13й системы я не выдержала и не дала больше колоть (уже было просто не куда!), ох уж она меня и отчитывала... но я оказалась права, анализы были замечательные, по остальным параметрам мы были тоже совершенно здоровы и нас выписали.
Ещё никогда не забуду эти, как тогда казалось, беспрерывные сцеживания, грудь очень болела, но я старалась ради дочки, ведь это было для неё с жизненно необходимо. Помню был небольшой курьез, в комнате для сцеживания молочница решила менять шторы... а повесила их только через неделю.. представляете вид из дома напротив - женщин в платочках, склонившихся над бутылочками... Smile причём нам было абсолютно наплевать на то что нас могут увидеть, главное - набрать заветные миллилитры!
Много было трудностей, девочки, но я одна без врачей и медсестёр была бы просто беспомощной! Так что, дай им бог всего самого хорошего и низкий поклон за наших выхоженных малышей! cheers
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Пн 29 Сен 2008 - 15:58

А почему сцеживаться? Я лежала с Никитой в палате и кормила сама, бывало правда иногда трудновато, когда систему поставят малышу не на моей кровати, где я могу рядышком прилечь, чтоб покормить, а на пеленальном столике... Он просыпается, просит кушать, а я рядом, с табуретки, в позе ласточки даю ему грудь... 15-20 минут - спина никакая... но иначе никак... Это потом уже я сообразила и клала его на свою кровать, а сама рядышком лежала - кормила.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Пн 29 Сен 2008 - 16:03

Максимка тоже долго желтенький был, почти до 2,5 месяцев. А кровь на анализ сдать никак не получалось - то малыша истыкают всего, но в вену попасть не смогут, то кровь свернется... А теперь я считаю, что к лучшему это, потому как - нет анализов - нет стационара. Поила углем, шиповником и давала немного меда (хоть и аллерген, но биллирубин выводит суперски).
Так и продержались ттт, не легли! Smile
Мама вспоминает, что я тоже долго желтенькая была - видимо это наследственное.

А у Никиты после больницы запор образовался (там все время поносик был - вымывали потому что), а еще из-за стресса наверное. До сих пор справиться не можем! Crying or Very sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Светина мама Пн 29 Сен 2008 - 19:16

Ночью нам кормить разрешали, но с УФлампой кормить было очень неудобно Sad сосала слабо и съедала меньше нормы, потом просыпалась часто... докармливать позже было нельзя (если только тайком) в больнице же по правилам ч/з 3 часа, а с бутылочки кушала даже больше и поправлялась хорошо. Очень было трудно, сложно сказать сколько я там часов в сутки спала, может три... похудела жутко, но это того стоило. Светик и не знает, какая смесь на вкус. Мы поступили с весом 2440 (родились 2680) а выписались 3505! Smile
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Лена Вт 30 Сен 2008 - 12:25

Да, это ужасно когда ребеночек попадает в больницу. Нас тоже угораздило полежать в больнице с Ксюхой с ангиной в инф. отд. Это было ужасно сидишь как в клетке, никуда не выйти. Ужас...
А вот желтушки у нас не было, когда дочка родилась на улице стояла жара, а ее кроватка была прямо у окна и целый день ее согревало солнышко. У др. детишек в нашей палате была желтушка, а у нас нет, видимо солнышко нам помогло! sunny
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Вт 30 Сен 2008 - 14:07

Лена пишет:Нас тоже угораздило полежать в больнице с Ксюхой с ангиной в инф. отд. Это было ужасно сидишь как в клетке, никуда не выйти. Ужас...
Да, вот совпадение. Второй раз мы с Никитой попали в больницу именно с ангиной. Лежали в инфекционке - в закрытом боксе. А у него как раз был период активного ползания и вставания, каких сил мне стоило удерживать его от ползания по полу... В детской кроватке он не сидел, на взрослой места было мало. Так и пришлось застелить пеленками вторую кровать (у окна) и подоконник - вот там и ползал. Или на руках... Еще палату надо было мыть...
Самое обидное, что, как оказалось, мы уже почти вылечились, когда попали в больницу... Просто мы испугались резкого перепада температуры (с 39,5 вечером до 35 ночью) и его ужасного плача... вот и вызвали скорую. Врачи на скорой меня еще напугали до смерти, сказав, что подозревают менингит.... Я чуть с ума не сошла, собиралась в больницу как во сне..... И когда врач в больнице отчитывала медсестру скорой по поводу диагноза и успокаивала меня "это всего лишь ангина - вылечим!", я готова была проваляться в больнице год, или больше.... потому как от сердца отлегло...
Но выписали нас на третий день, обнаружилась аллергия на пенницилин, колоть перестали, велели мазать горлышко синькой и отпустили домой! Вот радости-то было!!!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Рина Ср 1 Окт 2008 - 17:20

Лежать в больнице никому не пожелаешь, особенно с малышом до года. У нас с сыном тоже бооольшущий опыт нахождения в стационаре. После роддома лежали в республиканской почти полтора месяца. Хронический недосып преследовал почти всё это время. По ночам, бывало, ходила на автопилоте. Однажды очнулась посреди коридора, ведущего в столовую, с кружкой в руках (это я встала по будильнику, кружку взяла и за водой кипячёной пошла, не приходя в сознание Smile ).
Всем, кто попадает в больницу, можно пожелать большого терпения, старайтесь не нервничать-ребёнок ведь всё чувствует. Когда - нибудь (через неделю, две, месяц) малыш поправится и вас выпишут домой.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Вт 21 Окт 2008 - 20:27

ДДААААААААА, я как в воду глядела три недели назад, когда начинала эту тему...
И попали мы с младшеньким в стационар.
Оглашаю "Последние Вести с форнта"... то есть из Республиканской инфекционной больницы:

1. Там делают ремонт, что и приятно и неприятно одновременно. Приятно: новые чистенькие палаты, сантехника, пластиковые окна. Неприятно: жуткий запах краски и шум строительных работ все рабочие дни (но это временное явление);

2. Палат как всегда не хватает, часть их еще не отремонтирована - в них не кладут, да и количество мест в палатах не маленькое (в самый пик мы лежали в пятиместной палате вдевятером - 5 детей и 4 мамочки). Нам еще повезло, в соседней палате были и папочки... а некоторым приходилось по полдня лежать с малышом в коридоре, ждать освобождения места в палате...
С таким количеством народу лежать безусловно тяжело, не спасает даже регулярное проветривание и кварцевание, плюс опасность перезаразиться друг от друга (потому что наша палата - больные ОРЗ - слишком общий диагноз, симптоматика была различная, кто-то кашлял, кого-то рвало, у моего малыша так вообще был поносик - подозревали кишечную инфекцию... и лежали мы все вместе).
Никто в таком раскладе не виноват, просто больница маленькая, используется каждый кв. метр. И все равно больных поступает очень много.

3. Очень порадовал персонал - практически все были очень добрые и приветливые, кроме одной медсестры, которая очень жалела недавно отремонтированную палату и делала замечания всем подряд - мне досталось, за то, что малыш играл шпингалетом шкафчика (ей показалось, что он его оторвет или расшатает так, что дверка не закроется... Wink, другой девочке сделали замечание про сумку на подоконнике - оказывается сумка царапает краску Wink , особенно она опасалась за нове евроокна, поэтому деткам не разрешалось стоять или сидеть на подоконнике, даже когда под окна приходят родители... Wink ).
И врач нам досталась просто замечательная. Бочарникова Татьяна Васильевна. Спасибо ей огромное! Всегда в отличном настроении (даже с ночной смены), всегда веселая, добрая и приветливая. Молодец! Огромное ей спасибо за эту нелегкую работу! Very Happy flower
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Вт 21 Окт 2008 - 20:35

На антибиотики (или на смекту) у малыша пошла аллергическая сыпь по всему телу (хотя делали не пеницилин, а цефазолин), теперь пьем фенистил, но так в целом все ттт. Будем долечиваться дома! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Рина Вт 21 Окт 2008 - 23:18

У нас после цефазолина был страшный дисбактериоз. Полезная флора убилась напрочь, зато золотистый стафилококк цвёл пышным цветом. На этом фоне проявился атопический дерматит. Так что обратите внимание на восстановление микрофлоры кишечника. Может и сыпь от этого уже идёт.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Надежда Вт 21 Окт 2008 - 23:42

У нас во время болезни тоже на Смекту началась аллергия, хотя до этого пили. А во время лечения антибиотиками лучше сразу начинать пить или ХИЛАК форте, или Линекс, или хотя бы Бифидум бактерин. Мы Хилак всегда пьем
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Светина мама Ср 22 Окт 2008 - 3:45

С возвращением, Колокольчик! Выздоравливайте окончательно. Хоть в больницах врачи и хорошие, но дома всё же лучше выздоравливается Smile
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Bellflower Ср 22 Окт 2008 - 16:08

Спасибо еще раз всем, кто за нас переживал! flower
Да, сдавали анализ - дисбактериоз имеется, куда ж без него, но вот "особо вредного ничего нет" - это я думаю врач как раз про стафилококк сказала. Будем пить Линекс вместе с бифидумом - врач сегодня сказала, что дуэтом эффективнее.
Сыпи уже нет ттт, только сопельки снова появились...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш в стационаре Empty Re: Малыш в стационаре

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 15:00

Тама перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-135-1#591
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения