Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иммуномоделирующие препараты для деток

+3
Светина мама
Рина
Bellflower
Участников: 7

Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Bellflower Чт 25 Сен 2008 - 2:25

Бронхомунал, иммунал, рибомунил, ИРС 19 - нашла вот эти препараты в интернете. У всех разная схема применения, но все одинаково применяются в случаях, когда малыш часто и длительно болеет.
Мой старшенький опять заболел - за третью неделю третий раз!
Завтра с утра снова начнем пить арбидол (как только откроются аптеки), а потом хочу пропоить его каким-нибудь из этих препаратов, но так как пока я о них ничего не знаю - назначать ребенку что-то на свой страх и риск не буду - свожу его к иммунологу. Evil or Very Mad

Кто как повышал иммунитет детишек? Приходилось ли прибегать к этим препаратам? Кто-нибудь ходил к иммунологу? Помогло ли чем-нибудь посещение этого врача?
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Рина Чт 25 Сен 2008 - 3:33

Про бронхомунал мне недавно одноклассница рассказывала. Они тоже в садике часто болели. Потом начала давать этот препарат (он пьётся курсами), и постепенно снижалась степень тяжести заболевания, а потом только одними соплями отделывались. В общем, она его хорошо рекомендовала. Я хочу ещё посмотреть, как дальше у нас дела будут складываться с болячками, а потом уже решать вопрос о применении этого препарата.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Светина мама Чт 25 Сен 2008 - 22:59

А мы принимаем анаферон (если мама или папа заболеют) утром по 1 таблеточке и ничего, слава богу, до дочери вирус не доходит
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Домовёночка Вт 21 Окт 2008 - 17:11

Я прочла первые сообщения и задумалась.Старшая дочь болеет редко Т.Т.Т.,но теперь деток двое.А в садике периодически заболевают детки,причём если нет температуры,а дитё в соплях (извиняюсь),то больничный мамочке могут и не дать.А если это ещё и ребёнок работника садика,а работников в садике дико не хватает,то как вы понимаете,ребёнок продолжает ходить в группу.Вобщем я решила купить ИРС 19.Начали "брызгаться" всей семьёй.В инструкции было написано в побочных эффектах,что может подняться температура,но это 1 выявленный случай.Видимо на меня это как-то подсознательно подействовала + ослабленный организм невысыпаниями в течение 2 последних месяцев особенно = температура 39,2 днём,а к вечеру она сама спала без лекарств.А вот детки перенесли всё хорошо.Брызгаем в носик 2 раза в день,иногда 1 раз в день,пока пузырёк не кончиться.Ещё замечание.В годик делала Маше прививки и спросила у педиатора про ИРС19.Она сказала,что это хорошее имунностимулирующее средство,но во время проведения прививок его нельзя применять,т.к. он являеться своего рода микровакцинацией от вирусных инфекций и при прививках может дополнительно ослабить организм.А прививки в годик серьёзные.Вот. rabbit
Иммуномоделирующие препараты для деток 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Иммуномоделирующие препараты для деток 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Домовёночка Вт 21 Окт 2008 - 17:13

А вообще со старшей дочкой тоже спасаемся периодическими курсами детского анаферона sunny
Иммуномоделирующие препараты для деток 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Иммуномоделирующие препараты для деток 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Bellflower Вт 21 Окт 2008 - 17:18

Старшему тоже начали брызгать ирс-19 2 р. в день. Но вроде бы там указано, что только с 3 лет... годовасикам нельзя.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Kasablanca Вт 21 Окт 2008 - 17:49

А мы малышу в два с половиной месяца провставляли свечи Виферон, когда у нас начались сопли (без температуры). Это ведь тоже для повышения иммунитета
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Надежда Вт 21 Окт 2008 - 23:58

А мы пьем арбидол, по таблеточке утром в период инфекций или при общении с чихающими. А от ИРС19 у сына только сильнее нос заложило. я на себе попробовала - тоже самое - невозможно дышать Crying or Very sad Похоже это у нас семейное Question
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Домовёночка Ср 22 Окт 2008 - 3:51

В инструкции про ИРС19 написано ,что можно применять с 3 месяцев.Может это опечатка именно в нашей инструкции Smile .Я его буду давать младшей пока она более менее не начнёт пить таблетки (старшую укрепляем периодическими курсами анаферона).Анаферон меня полностью устраивает,когда Маша сможет осознанно есть таблетки,то перейдём на Анаферон и с младшей.
Иммуномоделирующие препараты для деток 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Иммуномоделирующие препараты для деток 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Bellflower Ср 22 Окт 2008 - 16:44

Значит у меня муж слово "месяц" прочитал как "год"... Rolling Eyes
А я сама не читала. Значит Максу тоже можно...
Но пока не буду - хватит с него лекарств!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Иммуномоделирующие препараты для деток Empty Re: Иммуномоделирующие препараты для деток

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 15:05

Тема перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-137-1#594
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения