Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автокресло

+5
Елена
Kasablanca
Zefirka
Bellflower
Ирина
Участников: 9

Перейти вниз

Автокресло Empty Автокресло

Сообщение автор Ирина Чт 8 Май 2008 - 16:04

Как вы относитесь к автомобильным креслам для детей? Считаете ли вы их удобным приспособлением? Нравится ли ваши деткам сидеть пристегнутыми во время езды?
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Bellflower Чт 8 Май 2008 - 17:06

Хорошая тема!! У меня в связи с этим уже голова раскалывается...
Тем, у кого есть машина и один ребенок все-же полегче. Купил автокресло - и вози дитенка. По комфорту ничего не могу сказать, так как у нас другая проблема: Машины нет, детей двое. Раньше прекрасно ездили на такси или с родственниками, а теперь, когда ужесточаются требования никто нас возить не желает... Sad
Получается, что нам тоже нужно покупать автокресла, да притом две штуки сразу!!!
Ну, предположим купили мы их! А дальше? Установим два кресла назад, один родитель вперед садится, а второй куда? На крышу???

Я уже всю голову сломала - как же теперь ездить к родителям.... affraid
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Zefirka Пт 23 Май 2008 - 12:51

Я не задумывалась, когда стал выбор приобретать автокресло или нет, однозначно да! У меня есть несколько знакомых, которые попадали в автоаварию и они рады, что их ребенок был пристегнут. Я за безопасность малыша. В кресле мы начали ездить как только купили машину, Никите было 10 месяцев. Сначало ему было не привычно, иногда он капризничал, но вскоре привык, мы каждые выходные ездим с ним на машине, уже пробовали и на дальние расстояния, поездку переносим все замечательно.
Zefirka
Zefirka
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дети : 1 - Никита - 10.11.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Kasablanca Пт 23 Май 2008 - 15:16

Однозначно, нужно! у меня муж хочет купить с самого рождения эдакую люльку (она ставится раньше автокресла), но мне кажется, что пока ребенок не сидит нормально, лучше его на руках держать в машине, а потом сразу сажать в специализированное автокресло
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Bellflower Пн 26 Май 2008 - 23:56

Максимка с рождения катался в машине без автокресла но в люльке от коляски (в переноске то есть). Так однозначно удобнее и безопаснее, чем на руках.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ирина Пн 2 Июн 2008 - 3:05

Недавно в передаче про здоровье с Малышевой как раз поднимали эту тему. Показывали краш-тесты. Жутко... Однозначно лучше, чтобы все были пристегнуты
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Kasablanca Вс 8 Июн 2008 - 18:18

Заходили в магазин Бамбино (в торговом центре Аврора на бульваре Победы), там неплохой выбор автокресел для всяких детских возрастов. Нам понравился вариант от 0 примерно до 4 лет, включающий несколько разных приспособлений, которые убираются по мере взросления ребятенка. Стоит около 3,5 тысяч
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Елена Вт 10 Июн 2008 - 3:39

Хорошее кресло,тем более безопасное не может так дешево стоить. Для сравнения http://www.kreslashop.ru/testy_adac_2003-2006 , с указаниемстепени защиты http://www.kreslashop.ru/avtokresla_test_autoreview_2001
Елена
Елена
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 27
Возраст : 43
Дети : Варвара - 21.09.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Kasablanca Вт 10 Июн 2008 - 14:29

Спасибо за ссылки. На самом деле, к этому нужно относиться очень ответственно. Видела передачу по телевизору, где проводились краш-тесты различных моделей. Ужас! Sad Sad
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Елена Вт 10 Июн 2008 - 18:57

Да, я тоже считаю, что на безопасности ребенка нельзя экономить, поэтому и подбирать кресло нужно очень тщательно.
Елена
Елена
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 27
Возраст : 43
Дети : Варвара - 21.09.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ирина Вс 15 Июн 2008 - 2:28

Хм.. на счет выбора кресел в нашем городе и цен на них. В последнее время с первым стало чуть-чуть получше. Если честно, то хотелось бы чего-нибудь более разнообразного в плане фирм производителей. А по поводу цен affraid лично мое мнение, которое ни к коем случае не хочу навязывать, дешевле купить в интернет-магазине @
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Елена Вс 15 Июн 2008 - 3:32

Да, в интернет-магазинах выбор огромный и фирм, и цен. НО не каждый интернет-магазин доставляет товар в Йошкар-Олу...
Елена
Елена
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 27
Возраст : 43
Дети : Варвара - 21.09.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ирина Вс 15 Июн 2008 - 3:43

Хм.. мы заказывали в Германию, в смысле в немецком интернет-магазине. Получилось дешевле наших Smile
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор natasha 1 Сб 22 Ноя 2008 - 1:00

У нас машина у родителей. Когда я вышла замуж младшая сестра стала ездить на автобусе (места не хватает). Родила дочку сначала ездили также, теперь пришлось купить автокресло и старшую сестру тоже некуда садить, но пока ездим без кресла, дочка больше 15 мин. в нем не сидит, ей сейчас 1,7.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ек@терин@ Вс 23 Ноя 2008 - 7:07

Я без автокресла даже на соседнюю улицу с ребёнком не поеду. И само автокресло выбираю не по цене, названию или красивому внешнему виду, а по результатам краштестов. А судя по ним, у нас вообще нет хороших кресел в городе Sad Я заказывала оба кресла через инет-магазин. Быстро и удобно. И не зависишь от скудного выбора в магазинах, когда приходится выбирать из того, что есть. Получается деньги на ветер - кресло покупаешь, а гарантии, что оно защитит малыша нет, только для сотрудников ГИБДД галочка.
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Bellflower Вс 23 Ноя 2008 - 16:22

Ек@терин@, покупаете в интернет-магазинах через предоплату или наложенным платежом? Мне как-то страшновато проплачивать заранее...
Я когда коляску выбирала - очень даже собиралась воспользоваться услугами интернет-магазина, но никто посоветовать не мог, не было в рядах знакомых первопроходцев в этой области.
И доставка как?
Оччень интересно! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ек@терин@ Пн 24 Ноя 2008 - 0:55

Bellflower пишет:Ек@терин@, покупаете в интернет-магазинах через предоплату или наложенным платежом? Мне как-то страшновато проплачивать заранее...
Я когда коляску выбирала - очень даже собиралась воспользоваться услугами интернет-магазина, но никто посоветовать не мог, не было в рядах знакомых первопроходцев в этой области.
И доставка как?
Оччень интересно! Smile


Когда как, обычно это от магазина зависит, какая именно оплата у конкретного магазина практикуется. Доставка либо почтой (если малогабаритный товар), либо транспортной компанией. Вообще доставку почтой я не люблю, дорого и долго. Транспортной компанией относительно не дорого (если покупать что-то более 1000-1500 рублей) и быстро. 2-3 дня и товар у Вас.
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Bellflower Пн 24 Ноя 2008 - 4:47

А сколько конкретно стоит эта доставка. Я смотрела - от 500 руб. Так это ведь не дешево совсем... Shocked
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ек@терин@ Вт 25 Ноя 2008 - 1:30

Bellflower пишет:А сколько конкретно стоит эта доставка. Я смотрела - от 500 руб. Так это ведь не дешево совсем... Shocked
Смотря сколько весит это кресло и как его упакуют. Минимальная сумма в грузовой компании - 300 рублей. Да даже если и 500 это получается недорого, потому как:
1. такие кресла какие у нас безопасности ребёнку не дают, следовательно это вообще выброшенные на ветер деньги грубо говоря,
2. а если у нас где-то и продают хорошие кресла, то заказать из Москвы всё равно будет дешевле, потому как магазинная наценка куда как дороже тех пресловутых 500 рублей.
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор velka Пн 12 Янв 2009 - 6:30

Kasablanca пишет:Однозначно, нужно! у меня муж хочет купить с самого рождения эдакую люльку (она ставится раньше автокресла), но мне кажется, что пока ребенок не сидит нормально, лучше его на руках держать в машине, а потом сразу сажать в специализированное автокресло
существуют автолюльки для новорожденных до года, ставятся строго против хода движения, т.к. при малейшем столкновении у ребенка ло года вылетают шейные позвонки, летальный исход...
на руках не лучше!
velka
velka
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Дети : 1 ребенок - Георгий - 16.03.2004, 2 ребенок - Павел - 11.07.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор velka Пн 12 Янв 2009 - 6:33

Ек@терин@ пишет:Я без автокресла даже на соседнюю улицу с ребёнком не поеду. И само автокресло выбираю не по цене, названию или красивому внешнему виду, а по результатам краштестов. А судя по ним, у нас вообще нет хороших кресел в городе Sad Я заказывала оба кресла через инет-магазин. Быстро и удобно. И не зависишь от скудного выбора в магазинах, когда приходится выбирать из того, что есть. Получается деньги на ветер - кресло покупаешь, а гарантии, что оно защитит малыша нет, только для сотрудников ГИБДД галочка.
+1000!
velka
velka
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Дети : 1 ребенок - Георгий - 16.03.2004, 2 ребенок - Павел - 11.07.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2009-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Ек@терин@ Пн 12 Янв 2009 - 14:58

[quote="velka"]
существуют автолюльки для новорожденных до года, ставятся строго против хода движения

Smile автолюлька не может ставиться против хода движения, автолюлька - практически та же люлька от коляски. Smile Отличие её от обычной люльки (не путайте с переносками!!!, которые часто называют люльками) состоит в специальных крепежах для машины и внутренних мягких широких ремнях, удерживающих кроху. Автолюлька ставится на зднее сиденье параллельно спинке сиденья. А против хода - это автокресло группы 0+. Кстати у автолюлек очень плохие краштесты, потому я бы не рекомендовала их.
Автокресло группы 0+ тоже от рождения. А то, что в нём небольшой изгиб - так обратите внимание на то, как лежит малыш у Вас на руках - как на ровной доске? Сомневаюсь... Он лежит "калачиком". Единственное, на группу автокресел 0+ существует ограничение - ребёнка в нём нельзя перевозить дольше 40 минут подряд. Т. е. 40 минут проехали, сделайте перерыв, возьмите малыша на руки (разумеется при стоящей машине, а не на ходу).
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Автокресло Empty Re: Автокресло

Сообщение автор Рина Вс 18 Янв 2009 - 16:13

Тема перенесена http://marimama.ru/forum/93-297-1#1271
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения