Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закаливание

+4
Волокитина Наталья
Домовёночка
Bellflower
Kokopelli
Участников: 8

Перейти вниз

Закаливание Empty Закаливание

Сообщение автор Kokopelli Вт 26 Авг 2008 - 19:42

Хочется, чтобы ребенок не болел. Для поднятия иммунитета мне кажется лучше всего закаливание. Мы начали закаляться с где-то полгода назад. Сейчас ходим дома практически голышом, каждый вечер обливание после ванны прохладной водой.Ребенок визжит конечно, но не плачет. Пьем напитки из холодильника. Спим всегда с приоткрытым окном.
Кто-нибудь занимается закаливанием? Как вы это делаете?
Kokopelli
Kokopelli
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Bellflower Вс 31 Авг 2008 - 3:29

У меня ребенок закаляется естественным образом у бабушки с дедушкой - у них свой дом, и он целый день проводит на улице. Я тоже до недавнего времени так жила - постоянно выскакиваешь на улицу в халате и тапочках (в любую погоду), дома там всегда прохладно, и воздух чистый-чистый (лес рядом!). Никитка когда там бывает - закаляется надолго. А я ужасаюсь - дед его до бани может в одной майке и трусах утащить в +5С. Да, кстати, БАНЯ - ну чем не закаливание??? Ему всего 3 года, а он с мужиками уже по часу в бане сидит, и ведь во двор вместе с ними выскакивает (они в бочку ныряют), я ему запрещаю пока - мал еще...

А сами не закаливаем, разве что балкон всегда практически открыт или форточка.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Домовёночка Вт 7 Окт 2008 - 19:54

Я старшую дочь с рождения купала каждый день и снижала температуру воды... pale на свою голову.Теперь ей почти 4 года и если я нечаянно включу нормальную температуру воды (с такой сама моюсь),она кричит,что горячо.Зато развлечение у нас такое.Когда помоется,то требует включить душ.Я его беру в левую руку так,чтоб пальцем этой же руки контролировать температуру воды,а правой то добавляю тёплую воду,то ВООБЩЕ её выключаю (течёт абсолютно холодная вода).Душ держу на вытянутой руке посередине ванны и дочь пробегает под ней в одну сторону под холодной водой,в другую - под тёплой.И что интересно - визжит от радости cheers . Мне стало стыдно Embarassed ,я теперь в конце "помойки" тоже стала холодной водой обливаться.
Младшая пока не дошла до такого,т.к. в период прорезывания зубиков температура тела слегка повышена,а зубы лезут постоянно affraid ,годик только наступил,а их уже 12.
Закаливание 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Закаливание 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Волокитина Наталья Чт 8 Янв 2009 - 21:00

А может кто-то ещё закаливает своих деток, если да то как?
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Рина Пт 9 Янв 2009 - 0:27

Мне кажется самый распространённый метод закаливания-это обливание ножек водой, температуру которой постепенно снижают.
У меня такое предложение возникло: организовать на форуме группу закаливания. Выберем какой-нибудь приемлимый метод, одновременно начнём, будем друг друга "подпинывать", делиться впечатлениями. Коллективно новое дело легче начинать.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Ек@терин@ Пт 9 Янв 2009 - 3:54

Специально не закаливаю, т. е. не делаю каких-либо манипуляций таких как обливание водой и т. д. Деть с рождения ползает/ходит босиком, купается всё лето на улице. В этом году последний раз купался на улице 7 сентября. Зимой может выйти босиком на заснеженное крыльцо (мы в своём доме живём) пока я хожу кормить собаку. santa Да и вообще я его никогда не кутала и ссама если честно одеваюсь теплее, чем одеваю сына Embarassed . Сын ттт не болеет, но возможно ещё имунитет крепкий, потому как всё ещё на ГВ (2,2)
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Волокитина Наталья Пт 9 Янв 2009 - 18:01

давате попробуем коллективно, предлогайте! только я читала что закаливать надо начинать толькео здорового ребёнка а у нас хронические сопли....
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Татьяна Иванова Сб 10 Янв 2009 - 3:56

Да, я тоже хочу начать закливать свого сынулю. А то надоели эти сопли, кашель.
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 48
Дети : Никита 13.01.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Закаливание Empty Re: Закаливание

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 18:35

Тема перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-172-1#805
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения