Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сон малыша.

+2
Yanna
Лида
Участников: 6

Перейти вниз

Сон малыша. Empty Сон малыша.

Сообщение автор Лида Чт 21 Авг 2008 - 18:28

Расскажите, как вы укладываете спать: носите на руках, даете соску, качаете, а может все вместе? Как проходит этот процесс у вас? И как вы смотрите на совместный сон с ребёнком? Когда сынуля был маленький, то спал только в кроватке, а сейчас с нами постоянно, перекладываю в кроватку, начинает часто просыпаться.
Лида
Лида
новичок
новичок

Количество сообщений : 6
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Yanna Чт 21 Авг 2008 - 22:10

Лида пишет:И как вы смотрите на совместный сон с ребёнком?
 Совместный сон - только положительно. Я даже не могла заснуть, зная, что моя малышка там в кроватке совсем одна, а я тут в объятиях мужа. Поэтому всегда спали все вместе.
 До двух лет ночью дочка засыпала только с грудью. А сейчас укладываем ее вместе с мужем: гасим свет, спокойно разговариваем о прошедшем дне - кого видели сегодня, с кем гуляли, куда ходили...Дочка засыпает Smile.
Yanna
Yanna
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 37
Дети : доченька Софья - 21.06.2006
Поощрения : Медаль за 3 место ребенка в детском фотоконкурсеПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Bellflower Чт 21 Авг 2008 - 22:14

Мой старший спал по-разному. Первый месяц я самоотвержено перекладывала его в кроватку, качала несколько раз за ночь и еще чаще бегала к его кроватке ночью просто так - от беспокойства "все ли хорошо". Только сейчас понимаю глупость такого поведения - и ему вдали от мамы плохо, и я почти не спала. Помучавшись так, я положила его с нами, некоторое время спали втроем, но диван был тесный и мне было очень мало места между моими мужчинами... Пришлось папе уйти на пол. Так спали почти год, потом стали перекладывать его спать в его кроватку, там он спал пол ночи, или больше, а под утро приходил ко мне - папа уходил на пол...

Насчет привыкания к родительской кровати мы никогда не паниковали, так же как и о приучении к горшку или отучении от соски. У нас стойкая позиция -

ПРИДЕТ ВРЕМЯ - ВСЁ БУДЕТ, КАК НАДО!

Поэтому мы никогда не паникуем, не ускоряем события и не заставляем ребенка силой!

Во время ожидания второго малыша (уже ближе к родам - Никите было около 2 лет) он стал самостоятельно спать в своей кровати, прибегая к нам только утром, после пробуждения.

А со вторым малышом вообще все проще - первые месяцы (когда малыш спит большую часть дня и ночи) я только и отдыхала - золотое время. Положила его сразу с собой - никто из домашних не возражал, перложила в его кроватку только около 4 месяцев, и то кроватка его стоит впритык к нашей, на одном уровне с ней - мне не нужно вставать, чтобы покормить малыша, и я всегда спокойна, что с ним все хорошо!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Лариса Чт 2 Окт 2008 - 18:49

В начале мы укачивали, а потом стали приучать ребенка к сомостоятельности.Теперь она засыпает одна.
Лариса
Лариса
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 46
Дети : Мария 16.01.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Bellflower Пт 3 Окт 2008 - 16:54

Лариса пишет:В начале мы укачивали, а потом стали приучать ребенка к сомостоятельности.Теперь она засыпает одна.

Добро пожаловать!
Дочка? А сколько ей уже? И с какого возраста одна засыпает? Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Надежда Чт 20 Ноя 2008 - 3:43

Мы тоже папу сразу попросили место освободить, и сынуля спал со мной. Наверное после полугода, во время ночных кормлений я засыпала раньше сына. Пока знакомая не напугала, что так и ребенка можно задушить! (Гнать надо таких знакомых bounce ) Спокойному сну пришлось сказать - "до свидания".
Ближе к году перешли в кроватку. Сейчас если первый просыпается - утром идёт к нам - "МАМА, ВСТАВАЙ! УТРО УЖЕ!!!" Laughing или я у вас чуть-чуть поваляюсь Very Happy
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Bellflower Чт 20 Ноя 2008 - 5:19

У меня старший тоже почти всегда утром приходит, тихонько лежит в своей кроватке и ждет нас, только если мы с вечера его об этом попросим... Smile А иногда ночью на автопилоте к нам придет, ляжет и тут же засыпает - я его спрашиваю, что случилось, почему ты пришел, а он спит... Тогда я ему говорю - "пошли в твою кроватку" - он поднимается и идет, по дороге вспоминает зачем вставал и поворачивает к горшку! Laughing После этого ложится так же на автопилоте и засыпает - с утра ничего не помнит!

Мы с младшим сейчас вообще суперски устроились - кроватку его удалось вплотную к нашей приставить, точно на одном уровне. Получилось много места, втроём уходимся. Только вставать не очень удобно, но мы уже привыкли. А утром я отодвигаю слегка кроватку, пристёгиваю переднюю сторону кроватки, и днём использую как манеж.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сон малыша. Empty Re: Сон малыша.

Сообщение автор Особая мама Чт 15 Янв 2009 - 14:23

Продолжение на новом форуме:
http://marimama.ru/forum/47-132-1
Особая мама
Особая мама
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 67
Дети : Илюшка - 25.04.04, Анечка - 13.08.08
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орден
Дата регистрации : 2008-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения