Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детские сады

+8
Надежда
Домовёночка
Лена
Yanna
Анастасия
Ксения
Рина
Bellflower
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Ср 1 Окт 2008 - 19:02

Долго болела?
Мои опять оба... Никитка как в садик пошел - уже 4-ый раз болеет... Sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Домовёночка Ср 22 Окт 2008 - 4:06

А у нас с октября в садике занятия в бассейне начались Razz ,правда только раз в неделю,зато ждём этого дня всей семьёй (дочка не даёт забыть).С детками занимается инструктор,перед занятием обязательно деток проверяют на предмет температуры,соплей-кашля и если не ходил несколько дней,то просят справочку предъявить.Так что мы спокойны drunken
Детские сады - Страница 2 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Детские сады - Страница 2 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Ср 22 Окт 2008 - 15:22

Бассейн в садике? Это здорово.
Наших возят в новый бассейн (около Ледового дворца), только начиная со старшей группы, так что мой еще не дорос.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Сб 8 Ноя 2008 - 4:00

Итоги республиканских конкурсов
01.10.2008

Детские сады - Страница 2 Bpx
Детские сады - Страница 2 BpxДетские сады - Страница 2 Kids6Детские сады - Страница 2 Bpx
Детские сады - Страница 2 Bpx
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2008 году проведены республиканские конкурсы на получение грантов Президента Республики Марий Эл "Детский сад года" и "Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения".


Протоколом от 16 сентября 2008г. признаны победителями конкурса "Детский сад года" с вручением дипломов Правительства Республики Марий Эл, предоставляющих право на получение государственной поддержки из средств республиканского бюджета в размере 150 тыс. рублей:

  • в номинации "Детский сад года среди городских муниципальных образований" - МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида N61 "Теремок" г.Йошкар-Олы;
  • в номинации "Детский сад года среди поселковых муниципальных образований" - МДОУ "Детский сад N3 "Теремок" комбинированного вида п.Советский Республики Марий Эл;
  • в номинации "Детский сад года среди сельских муниципальных образований" - МДОУ "Руэмский детский сад "Лесная сказка", комбинированного вида, Медведевский район.



Протоколом от 19 сентября 2008 года признаны победителями конкурса "Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения" с вручением дипломов Правительства Республики Марий Эл, предоставляющих право на получение государственной поддержки из средств республиканского бюджета в размере 30 тыс.рублей:

  • в номинации "Заведующая ДОУ" - Четкарева Елена Вадимовна-заведующая МДОУ Сернурский Центр развития ребенка – детский сад "Колокольчик";
  • в номинации "Старший воспитатель ДОУ" - Ибрашкина Римма Лукьяновна – старший воспитатель МДОУ "Детский сад N2 п.Морки" комбинированного вида;
  • в номинации "Воспитатель ДОУ" - Эльтемерова Ольга Константиновна – воспитатель МДОУ "Детский сад "Матрешка" общеразвивающего вида д.Средний Кадам
  • Советского района; в номинации "Музыкальный руководитель ЖОУ" - Чернышева Татьяна Анатольевна – музыкальный руководитель МДОУ детский сад общеразвивающего вида N16 "Аленка" г.Волжска;
  • в номинации "Специалист ДОУ" - Криваксина Юлия Сергеевна – инструктор по физической культуре МДОУ "Детский сад N24 "Весняночка" г.Йошкар-Олы.

Источник: Министерство образования Республики Марий Эл

Детские сады - Страница 2 Bglpx
http://gov.mari.ru/
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Надежда Чт 4 Дек 2008 - 17:57

Мы ходим в 44 садик. Тоже есть другие ближе к дому - но там не было мест. Решили не меняться, тк ребенок только привыкнет к одному коллективу, а его в другой. Думаю ему было бы тяжеловато.
Bellflower, а 36 садик - это муниципальный садик или нет? Мы туда хотели , но нам сказали, что туда и не дают путевки.
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Чт 4 Дек 2008 - 18:11

36 - Раньше был военный, а теперь ФСБ-шный. Туда действительно так просто не попасть.
У меня сейчас бооооольшая проблема. Первый сынок туда ходит, но вот второго... боюсь уже устроить не сможем...
И придётся в разные садики водить, притом наш местный садик довольно далеко от 36, поэтому если детки будут в разных садах, забирать и отводить будет очень неудобно... Sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Надежда Чт 4 Дек 2008 - 18:16

Может еще получиться. Бабушка поможет Smile
Или будете с вместе папой забирать - один из одного, другая - из другого. Хотя это очень неудобно.
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Рина Чт 4 Дек 2008 - 18:21

А разве у нас в городе не действует такая система, что братья и сёстры ходят в один д/с? Или это я такая наивная drunken
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Надежда Чт 4 Дек 2008 - 18:33

Наверное такого нет Sad
У нас в садике одного к нам в группу мама приводит, а другого ведет в другой сад. Может если настоять на своём, знакомых подключить, и если есть возможность, выйти на руководство - то и добьешься чего-то!
Попробовать-то стоит! Exclamation
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Лисица Чт 4 Дек 2008 - 19:10

Рина пишет:А разве у нас в городе не действует такая система, что братья и сёстры ходят в один д/с? Или это я такая наивная drunken

Садикам это невыгодно. За то, что двое детей ходят в один садик положены скидки родителям в оплате. Поэтому чиновники стараются этого избежать. Благо моих двойняшек разделить было невозможно. А что буду делать с мелким еще не знаю. :-(
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Рина Чт 4 Дек 2008 - 19:26

Льготы по оплате ведь существуют, даже если один из детей не ходит в д/с. Или при посещении одного садика обоими детьми она ещё и увеличивается?
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Домовёночка Чт 4 Дек 2008 - 21:07

Ой,люди,чего-то я не понимать начинаю.
Оформляя дитё в садик,мы оформили так называемый "возврат",т.е.платим по полной стоимости,а какие-то проценты возвращаються мне на сберкнижку.И если я буду водить второе дитё в садик (не важно в какой),то процент этот увеличиться (вроде удвоиться) ,т.е.за одного 25%,за двоих "скидка" 50% ,а если вы героически родили и отдали в садик третьего ребёнка,то 70% вам вернут.Во всяком случае именно такие цифры фигурировали в документе,который вывешивали в садике с указанием как это всё провернуть.
Хотя мне например с одного пока в садике возврашают с 773руб примерно 140 руб.
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Пт 5 Дек 2008 - 3:19

Значит так!

По этому вопросу пролистала массу документов и на прямую спрашивала в собесе.

1 ребёнок имеется и ходит в садик - вам возвращают 25% от оплаты (фактической оплаты за садик)

2 ребёнка имеются, но ходит в д/с только старший - тоже только 25% от факт. оплаты

2 ребёнка имеются, но ходит в д/с только младший - уже 50% от факт. оплаты

2 ребёнка имеются и оба ходят в д/с - за первого возвращают 25% (от его факт. оплаты), за второго - 50% (от его оплаты).

У моей подруги двойняшки (второй и третий по счёту) - ей, я так понимаю, будут возвращатб за одного 50%, за второго - 70%.

Лисица, у Вас примерно так же?
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Владимир Вс 14 Дек 2008 - 2:29

Bellflower пишет:Значит так!

По этому вопросу пролистала массу документов и на прямую спрашивала в собесе.

1 ребёнок имеется и ходит в садик - вам возвращают 25% от оплаты (фактической оплаты за садик)

2 ребёнка имеются, но ходит в д/с только старший - тоже только 25% от факт. оплаты

2 ребёнка имеются, но ходит в д/с только младший - уже 50% от факт. оплаты

2 ребёнка имеются и оба ходят в д/с - за первого возвращают 25% (от его факт. оплаты), за второго - 50% (от его оплаты).

У моей подруги двойняшки (второй и третий по счёту) - ей, я так понимаю, будут возвращатб за одного 50%, за второго - 70%.

Лисица, у Вас примерно так же?
Ты еще забыла добавить, что это касается только муниципальных садиков, а все посетители частных и ведомственных садиков в свободном пролете - вот такая у нас социальная справедливость - платите в два раза больше, да еще и фиг вам, а не льготы. Evil or Very Mad
Владимир
Владимир
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 16
Дети : где-то есть, наверное
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Вс 14 Дек 2008 - 3:12

Насчет этого просто не в курсе... Embarassed
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Домовёночка Ср 24 Дек 2008 - 18:08

УРРАААААААА! У нас прошёл утренник Новогодний в садике.Я там лису играла,поэтому очень переживала за последствия.Как я писала,в этом году решили проводить утренники совместно с родителями (несколько родителей играют роли,а все остальные в конкурсах и хороводах учавствуют).Т.е. нет зоны,гда отдельно сидят родители с фотоаппаратами и смотрят как их детки сами себя развлекают,а по периметру зала расставлены стульчики и родители с детьми сидят в перемешку и вместе всё делают.
Хороводище конечно получился тот ещё geek ,были небольшие заминки,т.к.родители-персонажи непривычные выступать на публике.И хоть с точки зрения "профессионалов" утренник получился неочень организованным,зато дети в восторге,что папы и мамы веселились с ними,да и родители теперь с большим уважением и пониманием будут относиться к работе воспитателей santa
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Рина Ср 24 Дек 2008 - 19:28

Здорово у вас! Я бы тоже не отказалась поучаствовать, но у нас родителей вообще не пускают. Crying or Very sad Завтра первый в жизни дочки утренник, так хотелось бы побыть рядом, а придётся потом на диске смотреть как всё происходило. Но на диске ведь всё не передашь (имею в виду эмоции и поведение именно своего ребёнка). Снимать будет кто-то не знаю кто. Родителям потом продадут готовые диски с записью мероприятия.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Баронесса Ср 24 Дек 2008 - 21:12

Bellflower!
У нас есть возможность попасть в Д/с 36, знаю, что он считается очень хорошим. А я хотела получить путевку в 15 садик,т.к. моя мама работает там и находится он около нашего дома. Мне тоже было бы спокойнее, если бабушка будет рядом. Вот теперь сомневаюсь, если предоставися выбор, как поступить? А чем вам нравится этот д/с?
Баронесса
Баронесса
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 41
Дети : Сынулька Артем 09.07.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Ср 24 Дек 2008 - 21:29

В большинстве своем дс 36 мне дорог как мой родной садик - туда ходила я и братик!
И еще там работает моя мама. А вообще там хороший воспитательский коллектив, практически все с большим стажем, и кормят там так вкусно.... Я эту садиковскую еду просто обожаю... наверное воспринимаю ее как бабушкину еду (у бабушки всегда все вкуснее!)... Wink
Но если бы моя мама работала в 15, то я отдала бы туда, потому что сравнивать мне не с чем, а когда ребенок хоть немного да под присмотром бабушки - как то на душе спокойнее! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Баронесса Чт 25 Дек 2008 - 4:51

Вот и я склонялась больше к 15, но узнала, что если родители работают в организациях, имеющих свои ДУ, заявления на путевку в др. Д/С даже не принимаются. Прийдется, как-то др. путями пробовать к бабушке в садик попасть.
Баронесса
Баронесса
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 41
Дети : Сынулька Артем 09.07.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Домовёночка Чт 25 Дек 2008 - 15:10

Рина пишет:Здорово у вас! Я бы тоже не отказалась поучаствовать, но у нас родителей вообще не пускают. Crying or Very sad Завтра первый в жизни дочки утренник, так хотелось бы побыть рядом, а придётся потом на диске смотреть как всё происходило. Но на диске ведь всё не передашь (имею в виду эмоции и поведение именно своего ребёнка). Снимать будет кто-то не знаю кто. Родителям потом продадут готовые диски с записью мероприятия.
А это во всех детских садах так:на первый утренник родителей не пускают,чтоб детки (маленькие ведь ещё) не ринулись к родителям на радостях вместо того,чтоб более менее организованно провести утренник,сосредоточиться на празднике.Да и после утренника не каждый ребёнок согласиться остаться в садике и со слезами не запроситься домой.
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Лисица Чт 25 Дек 2008 - 15:52

Домовёночка пишет:
А это во всех детских садах так:на первый утренник родителей не пускают,чтоб детки (маленькие ведь ещё) не ринулись к родителям на радостях вместо того,чтоб более менее организованно провести утренник,сосредоточиться на празднике.Да и после утренника не каждый ребёнок согласиться остаться в садике и со слезами не запроситься домой.

Неправда! Не во всех. Мои двойняшки пошли в садик с 1.5 лет, ибо их коллективной разрушительной силы квартира могла и не выдержать. И первый утренник был с родителями. Только один ребенок залез к маме на колени! Этот мальчик ещё года 2 на все утренники с мамой за ручку ходил. Все зависит от воспитателей. Ходим мы в 80 садик. Но у младших все утренники проводились вечером, после полдника, чтобы потом сразу домой. В первый раз Дедом Морозом наряжалась воспитательница прямо при детях, специально обращая внимание: "Вот я одеваю шубу, вот бороду, вот шапку". И никто не испугался.

По поводу оплаты. У меня так: старшая школьница, двое в садике, один дома. Мы получаем возврат из собеса 50% на одного и 70% на второго. Плюс из-за того что двое ходят в один садик сама плата нам начисляется меньше чем у остальных рублей на 200-300 где-то. Платим мы около 500 руб за каждого.
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Рина Чт 25 Дек 2008 - 17:11

У моей однокласницы сын тоже только нынче в садик пошел, а первый утренник вместе с родителями был. Всё зависит от администрации садика, от методов работы.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Bellflower Чт 25 Дек 2008 - 18:23

Баронесса пишет:Придется, как-то др. путями пробовать к бабушке в садик попасть.
Самый простой путь - обмен. Учитывая репутацию 36 сада, у вас (если Вы решитесь обменять полученную в 36 сад путёвку на путёвку в 15) проблем быть не должно! bounce
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение автор Татьянка Вс 11 Янв 2009 - 3:35

Лисица пишет:
А это во всех детских садах так:на первый утренник родителей не пускают,о.
У нас пускали, только прятали за шторки. Мы ходим в д/с №4. Мне нравится, всего 4 группы, хорошие участки. У нас самая замечательная на свете нянечка в группе, такой ласки к чужим детям, да еще и на малооплачиваемой работе я никогда не видела!!!
Татьянка
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения