Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От года до садика

+2
Вива
Bellflower
Участников: 6

Перейти вниз

От года до садика Empty От года до садика

Сообщение автор Bellflower Пн 5 Май 2008 - 22:46

Подросли чуть-чуть???
Уже бегаем и раскидываем игрушки???
Непоседы, карапузы. Мамочки годовасиков - вам сюда! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Вива Пт 23 Май 2008 - 13:33

Привет-привет!Моей доченьке год и десять месяцев, уже совсем большая! Зовут её Валерия. У нас уже 18 зубов, и два последних вот-вот прорежутся. Болтаем очень много, почти все слова повторяем и даже пытаемся строить предложения. И подружились с горшком!!!
Вива
Вива
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Валерия 05.07.2006.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Zefirka Пт 23 Май 2008 - 14:54

Привет! Моему сынишке 1 год и 7 месяцев, зубов все еще шесть, на ГВ, говорит не разборчиво, любит машинки и все что с колесами, у девочек на площадке отбираем кукольные коляски. Очень добрый, послушный малыш. Любит смотреть мультфильмы.
Zefirka
Zefirka
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дети : 1 - Никита - 10.11.2006
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор oblako Сб 24 Май 2008 - 19:09

Привет всем. Можно нам тоже к вам. Мы, правда, с вами только одной ногой. Потому как у нас одни малышок уже ходит в садик (вот уж 2 года как), а дочке только 2 годика еще. Но тоже скоро пойдем в сад. Малышка у нас очень активная в садик просится давно, но вот беда - не берут - ясельная группа переполнена, поэтому приходится ждать своей очереди. Еще немного переживаю - ренок неговорящий, они оба у меня поздно начали говорить. Точнее сынуля начал, а дочка начнет. Зато она уже умеет многие из того, что дети ее возраста, как правило, делать не умеют. Она очень лихо лазает по всяким лестница, ступенькам, может прыгать, запросто собирает простенькие пазлы и т.д. и т.п. Она все за старшеньким повторяет. Вообще-то нам наш возраст не дают. Ее когда видят с ровестникаи сына, все считают, что ей не меньше 3-х. А играет во все игрушки - но больше всего предпочитает машинки и пистолеты, хотя сейчас любовь к коляскам началась. А вот мультики смотреть совсем не любит. Даже не останавливается, когда показывают, и рекламу не смотрит. Зато смотрит записи с сынишкиных утренников - это единственное, что ее по телику интересует
oblako
oblako
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дети : сын, дочь
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Рина Ср 4 Июн 2008 - 17:25

Моей дочке 2года 2 мес. Говорит очень мало, использует жесты. Ребёнок на людях робкий, нерешительный, но к сверстникам тянется. Очень ждём садика, но за путёвкой только в июле, и не известно, хватит ли мест? silent
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Bellflower Ср 4 Июн 2008 - 18:16

Рина пишет:Очень ждём садика, но за путёвкой только в июле, и не известно, хватит ли мест? silent
А к сентябрю доче 3 года исполнится уже? Если нет, то могут и не дать.... путёвку....... Sad Sad
Вам бы в свой садик - к заведующей... уточнить, есть ли вы в списках...
Рина пишет:Моей дочке 2года 2 мес. Говорит очень мало, использует жесты. Ребёнок на людях робкий, нерешительный, но к сверстникам тянется.
Мой тоже до садика был тихоня, но вот поболтать он всегда горазд! Мы в садик пошли в 2 г. 2 мес. У нас в группе есть мальчик ему уже четвертый год - самый старший из всех деток, но когда пришел в садик - только показывал и мычал. Сейчас ничего. Однако воспитатели всегда родителям говорят, что с дитём надо читать и разговаривать. А я думаю, что это больше зависит от темперамента.

Попробуй не выполнять сразу ее просьбу по жесту, а спроси: "Ты хочешь эту игрушку (книжку, сок....)?". Попроси ее сказать: "Дай игрушку (книжку, сок...)". Дай и скажи: "Вот игрушка (книжка, сок...)". В общем надо всегда все проговаривать... Только не заставлять ее говорить, а как бы приглашать к диалогу, что ли... Shocked
Мне-то просто, я всегда болтаю, даже сама с собой - теперь вот в садике жалуются - Ник болтает много, ничего разобрать не могут... За мамой повторяет... Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Вива Чт 5 Июн 2008 - 20:37

Взяли направление в садик!!! Правда не в тот который хотели, возле дома, а немного подальше, зато там полы с подогревом. С середины августа начнём потихонечку приобщаться к общественной жизни, а пока по гостям поездим)))
Вива
Вива
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Валерия 05.07.2006.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Домовёночка Ср 1 Окт 2008 - 16:56

Младшей доче Машеньке в воскресенье исполниться годик Razz !!!
С горшком мы ещё не дружим основательно,но общаемся регулярно. Хочу сподвигнуть Марусю к диалогу,но не повторяетпока за мной даже упрощёные слова.Знает некоторые вещи и указывает на них.Ходит с 11 месяцев (старшая дочь пошла только после года).Стричь младшую не стану,т.к. старшей Ане это ничего не дало - какие волосы были,такие и остались afro Laughing .
От года до садика 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
От года до садика 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Рина Ср 1 Окт 2008 - 17:06

Да, насчет стрижки в годик, такое неискоренимое заблуждение. Дочку дала постричь машинкой, поскольку на меня все мои мужики (отец с мужем) насели. Отец меня маленькую три раза налысо стриг Crying or Very sad , да толку никакого. В этом деле, что природа заложила, то и вырастет, никакие стрижки не помогут.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Bellflower Ср 1 Окт 2008 - 19:03

Я тоже считаю, что заблуждение, но почему-то старшего постригла... И младшего тоже буду... No
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Рина Сб 1 Ноя 2008 - 0:59

В последнем (ноябрьском) номере журнала "Мой ребёнок" статья есть на тему стрижки. Оказывается традиция постригания ребёнка в 1 год очень древняя, и сейчас уже забылся её первоначальный смысл. Стригли ребёнка не для того, чтобы волосы были гуще. Этой процедурой малыша как бы принимали в род. Поскольку многие дети не доживали до такого возраста, то считалось, что ребёнок, достигший 1 года, решил остаться со своими родичами. Назывался обычай "пострижины".
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Домовёночка Сб 1 Ноя 2008 - 2:20

Рина пишет:Моей дочке 2года 2 мес. Говорит очень мало, использует жесты. Ребёнок на людях робкий, нерешительный, но к сверстникам тянется. Очень ждём садика, но за путёвкой только в июле, и не известно, хватит ли мест? silent

Скажите пожалуйста,а вам дали садик по месту жительства в июле? Как там вообще в июле с путёвками (нам тоже в июле 2009г младшей идти получать) Rolling Eyes
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Рина Сб 1 Ноя 2008 - 3:13

Нас взяли садик в 20 мин. ходьбы от дома по договорённости с заведующей. В более близких отказали (заведующие). Так что в ГУО мы уже не ходили. Но с нашего двора мальчику в 20-ых числах июня дали путёвку в садик, но туда нужно было уже добираться на транспорте. К тому же этот садик (кажется 19) капитально ремонтируют и откроют только в декабре. Может к следующему году откроют ещё дополнительные группы.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Домовёночка Сб 1 Ноя 2008 - 14:39

Да,будем надеяться.Я вчера сходила к заведующей садика,в которых ходит старшая дочь посоветоваться,точно ли дадут путёвку младшему дитю в тот же сад,что и старшей деточке.Она сказала,что всё зависит от того как в апреле путёвки раздавать будут.Если в наш садик начнётся гон,то придётся искать "короткую руку" в ГУО.Вобщем в апреле снова на разведку схожу,она скажет как там дела в ГУО,тогда и решим куда меня послать Laughing ,чтоб решить ситуацию в пользу моей дочери.
Embarassed А есть в нашей компании мамочки-капиталистки?Всмысле,которым обещали материнский капитал выплатить.Вопрос:ВЕРИТЕ? Wink
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Bellflower Сб 1 Ноя 2008 - 15:17

Мне обещали выплатить, давайте обсудим это в теме Материнский капитал.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Домовёночка Ср 17 Дек 2008 - 20:07

Дорогие мамочки,раз уж тема ОТ ГОДА ДО САДИКА,то может поговорим о том ,как с года учить наших деток говорить.Может у кого-то есть примеры занятий несложных.Или личный пример.
Я понимаю,что нужно с ребёнком больше разговаривать,показывать и называть предметы чаще,проводить экскурсии по дому и на улице.Как было ранее сказано,приглашать к диалогу очень полезно,Стихи.Но вот моя дочь как-то не восприимчива к этому,нет заинтересованности,я б сказала.Что делать scratch ?
Если б она хотя бы интерес проявляла к артикуляции на моём pig лице,чтоб попытаться повторить.Но...
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

От года до садика Empty Re: От года до садика

Сообщение автор Рина Пт 16 Янв 2009 - 17:08

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/47-219-1#999
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения