Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В каком корпусе лучше

+10
deathtalker
Kasablanca
ангел
Надежда
Рина
Ксения
Ек@терин@
Волокитина Наталья
Bellflower
Лисеенок
Участников: 14

Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty В каком корпусе лучше

Сообщение автор Лисеенок Чт 11 Дек 2008 - 3:20

Скоро роды и встает вопрос, так как у нас один роддом, но с двумя корпусами, какой предпочесть? От разных людей слышу разное, может кто еще посоветует старый или новый?
Лисеенок
Лисеенок
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Дек 2008 - 3:32

Я оба раза рожала в старом - говорили, что там лучше, но на собственном опыте я не сравнивала. Но мне понравилось. Хотя во второй раз рожениц было много и палата бесплатная неудачная попалась. Вроде, говорят, что в новом состояние палат получше, а вот профессиональность персонала, говорят, выше в старом.
Так что...
Нас предупреждали, что если "косить" под какую-нибудь болячку, чтобы в старом рожать, то ни в коем случае не говорить про диарею или прочее расстройство... Проблем не оберешься... Crying or Very sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Волокитина Наталья Чт 11 Дек 2008 - 5:01

А теперь задумайтесь, в старом корпусе оставляют ВСЕХ кто чем нибудь болеет или не сдал анализы во время....в новый принимают только полностью обследованных и без так сказать побочных симптомов. По этой причине оба раза рожала в новом корпусе...а врача при желании можно любого платно пригласить (по моему 5 т.р. стоит) хотя и это мне не понадобилось рожали с мужем оба раза он там за всем следил пока я занята была Smile В целом всё понравилось, тем более там сейчас новые туалеты сделали...(я в августе рожала как раз ремонт шёл, единственный минус Sad )
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Ек@терин@ Чт 11 Дек 2008 - 14:23

Врача любого, а вот акушерку нет. Sad Поэтому рожала в старом. В следующий раз к этой же акушерке пойду!!! И подруга моя в июле у неё же рожала, тоже очень понравилось Smile Кстати, пожруга первую дочь рожала в новом, а вторую в старом. В старом больше понравилось Smile
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Лисеенок Чт 11 Дек 2008 - 14:27

Ек@терин@ пишет:Врача любого, а вот акушерку нет. Sad Поэтому рожала в старом. В следующий раз к этой же акушерке пойду!!! И подруга моя в июле у неё же рожала, тоже очень понравилось Smile Кстати, пожруга первую дочь рожала в новом, а вторую в старом. В старом больше понравилось Smile
А фамилию аккушерки не подскажишь?
Лисеенок
Лисеенок
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Дек 2008 - 19:09

У меня была Анна В... (отчество вот я путаю, то ли Владимировна, то ли Валерьевна.... то ли...) в общем не запомнила. Хорошая такая, оба раза я ей попадалась! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Ек@терин@ Чт 11 Дек 2008 - 21:00

Аня тоже очень понравилась Smile Можно сказать у меня две акушерки были и врач Smile Фамилию не помню, а зовут Илюзар. Мы с Ванюшкой, когда летом ходили насчёт подруги договариваться сфотографировались с нейSmile Теперь у Вани есть фото с первым человеком, которого увидел на этом свете Smile
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Ксения Пт 12 Дек 2008 - 2:56

Я 24 ноября только выписалась из нового корпуса.. лежала на 3-м этаже.. Когда поступила туда там был полный этаж народу.. и один туалет и одна подмывалка. Жесть! а потом всех выписали. нас осталось только человек 10.. и открыли туалеты и душевую после ремонта.. 3 компакт-унитаза, 3 новых биде, все закрывается дверками, итальянская сантехника, 2 душевые, все чистенькое, новенькое.. Классно! человеком себя чувствуешь, в очереди не стоишь, когда чудо твое в палате разрывается от криков.. Я довольна осталась.. Особенно после туалета и душевой патологии на 4 этаже   Sad где одна шторка на два страшенных унитаза, и одна комната гигиены (извините за подробности), но там и так тошно лежать, еще придешь в туалет, ваще себя чувствуешь Г..-м!
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Рина Пт 12 Дек 2008 - 2:59

Ксения, 10 лет назад и шторки не было...
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Bellflower Пт 12 Дек 2008 - 3:21

Ох да... всё-то мы, мамочки вытерпим... куда ж нам деваться...
Может всё же по-тихоньку наладится ситуация, раз ремонт делают! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Надежда Пт 12 Дек 2008 - 3:56

Что-то мне не вериться - корпус и так вроде НОВЫМ называют, а на деле... scratch
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор ангел Пт 12 Дек 2008 - 5:16

Я в феврале рожала в новом. С акушеркой. Она супер. cheers Была со мной с начала и до конца. До сих пор общаемся! Но лежала я в платной палате, поэтому не ощутила всех "прелестей" род.дома. Но думаю в новом все же лучше. В старом ведь все .... и со всем....
чем можно. No
ангел
ангел
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Дети : Полиночка - 18.02.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Kasablanca Пт 12 Дек 2008 - 16:35

А я рожала с врачом в новом корпусе. Правда, в платной палате, может, поэтому и понравилось Smile чувствовала себя как дома - под присмотром и с хорошим уходом
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор deathtalker Чт 18 Дек 2008 - 17:08

Имея возможность сравнить (дочку рожали в старом, сына в новом) - выбираю новый.
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Волокитина Наталья Чт 18 Дек 2008 - 17:26

и ещё в старом корпусе раньше (незнаю как сейчас) запрещали пеленать детей, раз в 3 часа сами медсёстры пеленали, т.е. обкакался или описался лежи жди....в новом пеленали сами, заодно всё рассмотрели, всё попробовали, что интересно у врача спрочили Smile А то домой приедешь развернёшь...а что дальше? Smile Я оба раза в новом рожала (про старый от подружек знаю Smile ) очень довольна осталась Smile
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор E.V.A. Чт 18 Дек 2008 - 18:07

Роды начались преждевременно, поэтому попала в старый. Персонал действительно ОЧЕНЬ хороший, и не важно, рожаешь с мужем, как в моем случае, или одна (мнение девушки из моей палаты). Сервис действительно не очень: и туалеты страшненькие, и палаты так себе... Говорят, планируется и в старом делать ремонт. Но там есть палаты с личным туалетом, и уже отремонтированные, но как туда попасть-не знаю.  Поэтому если роды с мужем - то и новый корпус ничего, комфорта явно больше, а внимание и обхождение вам гарантирует присутствие мужа и платного специалиста. В старом, если очень вымотана или нездорова, ребенка могут по желанию забрать в детское отделение, есть возможность выспаться. Но я свою детку никому не отдавала, вместе ночь не спали Smile) И пеленать учат в первый день и очень недовольны, если просишь их это сделать лишний раз, пеленки горкой оставляют в палате, пеленай сколько угодно, а так очень Памперы приветствовали, проблема у них там с пеленками из-за наплыва мамочек. P.S. Марина  в "Аисте" и Раиса Ивановна из "Лесной Сказки" очень за свой "старый".
E.V.A.
E.V.A.
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ульяна- 14 августа 2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор ЛЁЛЬКА Вс 21 Дек 2008 - 17:09

Я рожала в старом никаких потологий у меня не было, просто моя врач договорилась что бы меня там приняли.Рожала я в отдельной палате с замечательным врачом Элиной Арнольдовной Свинцовой, огромное ей за все спасибо!!!!Роды были трудными, но она помогла мне со всем справиться!!!А послеродовое прибывание в старом корпусе мне не понравилось. Я за платные палаты и хороший сервис!!! Только очень жаль что их мало и на всех желающих не хватает!!И вообще отношение со стороны персонала остаёться желать лучшего, отношение к женщине которая родила ребенка порой жесткое и безразличное!В нашем роддоме столкнулась с грубостью и хамством, всю ночь пыталась выпросить слабительное у спящей медсестры , так как я после эпизиотомии и тужиться самой нельзя, в ответ лишь "ночью не положено,терпи до утра, рожать не умеют потом стонут", а как терпеть если живот уже от боли разламывается!!Я конечно понимаю,что с каждой они возиться не будут, но немного доброты и заботы по отношению к себе очень хочется увидить, ведь мы детей рожаем,а не преступления совершаем!!!
ЛЁЛЬКА
ЛЁЛЬКА
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 42
Дети : Доченька Катюша-29апреля2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Алена Гурьянова Ср 31 Дек 2008 - 1:22

Оба раза рожала в новом и очень понравилось. Я за новый корпус. В старом лежала с первым в потологии и насмотрелась. Там мало того что с плохими анализами и болячками рожают, но и цыганки, у которых не то что анализов, и книжки-то нет.
Алена Гурьянова
Алена Гурьянова
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 40
Дети : Ромочка-16.10.2005, Дениска-25.08.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Татьянка Ср 31 Дек 2008 - 4:43

Блин, Ксения, я только выписалась значиит 17.12.2008, как в новом здании таки открыли модные туалеты?! А мы такие очереди там выстаивали (кстати один раз с вами встречались в той самой очереди по моему, и сегодня в детской поликлинике у кабинета УЗИ)!!!Кстати, оба раза рожала в новом - понравилось, хоть и бесплатно, отношение отличное, рожала сАйгловой Т.А. заведующей послеродовой
Татьянка
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком корпусе лучше Empty Re: В каком корпусе лучше

Сообщение автор Рина Пт 16 Янв 2009 - 1:43

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/28-186-1#878
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения