Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чайлдфри - "модная" позиция...

+2
Волокитина Наталья
Bellflower
Участников: 6

Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Bellflower Вт 9 Дек 2008 - 0:36

Наткнулась на сообщество Чайлдфри, и известный пост о Макдональдсе и их отношении к детям:
Макдоналдс
Закусочные фаст-фуд обхожу стороной - мне жалко свою фигуру. Макдоналдс не люблю вдвойне. Почему - называется "угадайте с трех раз". Но частенько пользуюсь им в качестве туалета, так как там а)бесплатно б)относительно чисто.
Вчера встречалась с заказчицей на м. Текстильщики. Прежде, чем зайти в метро, решила, прошу прощения за подробности, зайти в одно место. Как раз в "Макдоналдс". Там была очередь, довольно длинная. И тут вдоль очереди идет малолетка с мелким и говорит: "Ну вы же нас пропустите". Все сразу закивали головами, мол, конечно, пропустим. Я возмутилась: "С какой стати! Вы что, особенная? Вставайте в очередь, как все". На меня набросилась вся толпа: "Вы что, не видите, у нее ребенок маленький" "А у меня большая кожаная папка, теперь пропускайте меня" - ответила я, демонстрируя папку с документами. В результате большинство победило, ее все-таки пропустили. А когда она вышла и проходила мимо меня, я ей в лицо кинула "наглость - второе счастье". Она ответила, что ей меня жалко. Наверное, она действительно исходит жалостью ко мне, потому что я не таскаю с собой такую козырную проходку, и вынуждена стоять в очередях.
Вот действительно, мне не жалко, если бы она была без ребенка и по-человечески попросила пропустить, потому что спешит/опаздывает/очень хочет в туалет - да мало ли что, я бы пропустила.
Очень хотела оставить той тёте комментарий, что мне тоже её жалко! Не получилось - комменты могут оставлять только зарегеные пользователи...
Предлагаю обсудить столи интересное сейчас, я бы даже сказала МОДНОЕ течение Чайлдфри.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Волокитина Наталья Вт 9 Дек 2008 - 3:26

Хочу расказать интересную историю на тему туалета....Знаете на бульваре в центре есть общественный туалет??? У меня, осенью дочка, извиняюсь, писать захотела (ей тогда 2,8 было) живём мы в Сомбатхее добежать точно неуспеем, в куститки уже холодно было, дак вот добегаем в обществ.туалет(первый раз туда зашла за 3,5 года что сдесь живу) там сидит бабуля-божий одуванчик, я у неё спрашиваю ребёнка платно в туалет? Она мне отвечает что бесплатно, я пытаюсь пройти а она у меня спрашивает "А вы мамаша куда? " я чесно сказать растерялась даже, я говорю "Вы что предлогаете 2-х годовалого ребёнка одного туда отпускать?" на что она мне выдала целую тираду по поводу того что у нас дома есть туалет и нечего тут типа нахаляву с ребёнком ломиться!!! Вы говорит ко мне каждый день ходите...В общем я такого никак не ожидала, сунула ей деньги и бегом с дочкой дела делать...Мне ведь денег не жалко скажи она сразу что платно, меня поразило отношение и сам тон разговора, вот так за примерами далеко, как говориться, ходить не надо Smile)) В общем я туда больше ни ногой, лучше в кафешку куда нить забежать Smile
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Kasablanca Вт 9 Дек 2008 - 19:17

Насчет людей, гордо говорящих о себе, что им и без детей хорошо, что "надо жить для себя". Это люди, живущие одним днем. Даже если судить не с той позиции, что ребенок - это счастье, радость и вообще смысл жизни (100%), а с той прагматики, что в старости за ними кто будет ухаживать, кем они смогут гордиться, когда свои достижения и путешествия закончается, когда захочется услышать смех внуков?! Недальновидность таких вот людей (женщин в особенности!!!!) просто поражает scratch . Ну да жизнь их сама и накажет Twisted Evil
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Irina Чт 11 Дек 2008 - 21:58

Полностью согласна с Касабланкой. Еще Шекспир писал в своих сонетах, что все мы хотим увидеть продолжение себя в наших детях. Это нормальное человеческое желание, и оно старо как мир. хотя может быть таким людям (чайлд-фри) лучше не иметь детей, сомневаюсь, что дети будут счастливы с такими родителями.
Irina
Irina
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 43
Дети : беременна
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Дек 2008 - 22:04

А меня иногда ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО поражает позиция некоторых людей "Не хотим иметь детей - нечего плодить бедноту!". И самое странное, что так объясняют своё нежелание иметь детей отнюдь не бедные люди! Я слышала это от людей, достаток которых превышает наш в несколько раз, они не то что 1 ребенка, они бы пятерых могли вырастить!

Или может у них уже завышенные требования, и они считают, что негоже детям покупать обычные вещи, а нужно "держать марку" и растить их как королевских особ, тратя неимоверные суммы???
Или просто они боятся потерять то материальное благополучие и финансовую свободу, которые имеют. Говоря проще - деньги для них превыше всего!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор deathtalker Чт 18 Дек 2008 - 17:33

Да вы что!.... Чайлдфри - очень правильное движение! Это-ж саморегуляция генофонда. Если у женщины нет желания иметь детей - значит нет инстинкта продолжения рода. Это генетическое отклонение... и не дай Бог передастся дальше. Т.ч. пусть род чайлдфри прервется на них, больных на голову...
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Волокитина Наталья Чт 18 Дек 2008 - 17:35

Прикольное мнение полностью с ним согласна Smile) Зачем нам больная нация??? А вообще есть такая поговорка, Бог ребёнка даёт, и на ребёнка даёт Smile
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Kasablanca Чт 18 Дек 2008 - 18:21

ага - "Бог дал зайку, даст и лужайку" sunny
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чайлдфри - "модная" позиция... Empty Re: Чайлдфри - "модная" позиция...

Сообщение автор Рина Вт 13 Янв 2009 - 1:06

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/13-16-1#70
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения