Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

представительство слингопроизводителя

+4
ЗвезДОЧКИ
АпрелИна
Bellflower
Любовь
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вт 2 Дек 2008 - 0:07

Есть идея: хочу открыть в Йошке представительство какого-нить слингопроизводителя. Финансовая возможность и организаторские способности наличествуют. Насколько это оправдано в таком городе как наш? У меня есть опыт ношения в слинге с кольцами, шарфах (2 тканых), май-слинге и фаст-слинге (май на фастексах). Кто что думает?
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Вт 2 Дек 2008 - 0:16

Добро пожаловать на наш форум! bounce

Я думаю, что если брать в расчет только наш город, то встаёт единственный вопрос - насколько местные слинги будут дешевле (что доступнее, это и так понятно)? Rolling Eyes
А вообще - наш город ведь очень хорошо устроен - Чебоксары и Казань под боком!!! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вт 2 Дек 2008 - 7:56

хм... Чебы и Казань конечно рядом, но ехать туда для консультации или ради одного слинга с маленьким ребенком - глупость. А в местных слингах меня смущает не столько цена, сколько их неудобство. Те, что мне попадались, носить невозможно. ИМХО такие слинги могут только отвратить человека от самой идеи. Если на то пошло, то самый дешевый вариант: слинг с кольцами из полосы ткани с простым плечом и незашитым швостом стоит копейки, единственная проблема - достать кольца. Такая возможность тоже есть, но шить слинги я не планировала. А извотовить здесь шарф нельзя по определениюSmile
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Вт 2 Дек 2008 - 16:58

Любовь пишет:хм... Чебы и Казань конечно рядом, но ехать туда для консультации или ради одного слинга с маленьким ребенком - глупость.
Не, Вы меня не правильно поняли Very Happy , я насчёт Чебоксар и Казани имела в виду, что если производство наладить в Йошкар-Оле, и получится действительно качественный и недорогой товар, то можно найти рынок сбыта в Чёбах или Казани. Вот что я хотела написать... Embarassed
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Вт 2 Дек 2008 - 17:01

А что Вы планировали?
Я просто не очень поняла суть идеи
открыть в Йошке представительство какого-нить слингопроизводителя
? Не шить, но просто привозить и продавать? Тогда опять-таки весь вопрос в стоимости конечного товара. Насколько я могу оринтироваться, в нашей республике основная масса людей не могут себе позволить дорогие, хоть и качественные, вещи... pale
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вт 2 Дек 2008 - 20:04

Цена будет как на сайте производителя. Т.е. сск в пределах 500-600 рублей, слингшарф (отечественный) в пределах 1000. ИМХО не так дорого. Я покупала в "мире детства" "слинг" оооочень неправильный за 850 рублей. И много кто покупал, а потом не знал как носить.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Вт 2 Дек 2008 - 22:22

Я за 350 брала самосшитый... но не уверена, что правильный, т.к. носить в нём долго не могла...
А вообще очень жалею, что не носила... Хотя у меня малышне еще только 11 мес. Может успею ещё....
Только где его взять - хороший слинг?

Думаю, что идея хороша!


Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вт 2 Дек 2008 - 22:30

я себе правильный сшила, в итоге 200 обошелся, там даже плетение ткани саржавое, но долго это - шить слинг с дитенышем Sad а так мы постоянно в слингах, коляску 4,5 месяца не видели, уже отдали в хорошие руки.
А взять можно легко - просторы интернета безграничны. Если слинг нормальный - пользоваться тоже довольно просто.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Ср 3 Дек 2008 - 0:31

А реально ли начать пользоваться слингом с 11 месяцев?... наверное это для другой темы...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Ср 3 Дек 2008 - 0:45

реальноSmile приходите в четверг на встречуSmile дадим померять шарф и май-слинг (под Беби-хок шитый). Я в выходные у друзей была, у них детка 3,5 года, до сих пор очень ручная, мама намоталась в мой май-тай и всерьез задумалась, не заказать ли себе нечто подобноеSmile
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Ср 3 Дек 2008 - 1:36

А вы и зимой в слингах детишек носите???
А как мерять? Прямо на верхнюю одежду???
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Ср 3 Дек 2008 - 2:31

даSmile мы носим и зимойSmile такого как ваш вероятно только на верхнюю одежду. А так-то довольно распостранены слингокурткиSmile 2 в городе точно ходят, одна из них мояSmile мы планировали встретиться, познакомиться и пойти скажем в Милано, в парк. Если хотите, айда с нами, но можно и на улице намотать, я второй шарф возьму для васSmile
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Ср 3 Дек 2008 - 4:08

Любовь пишет: мы планировали встретиться, познакомиться и пойти скажем в Милано, в парк. Если хотите, айда с нами, но можно и на улице намотать, я второй шарф возьму для васSmile
Я пока не знаю, получится ли, просто именно в четверг надо с малышом в поликлинику (обходим врачей к году), поэтому пока не знаю, когда освободимся. silent
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Ср 3 Дек 2008 - 13:25

не страшноSmile встречаемся мы регулярноSmile в центре бываем почти каждый день. Соберетесь - пишите chardis@mail.ru.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Ср 3 Дек 2008 - 16:47

Хорошо! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор АпрелИна Ср 3 Дек 2008 - 21:29

Если открывать представительство, то предлагаю фирму "МамаРада", адрес сайта уже писали где -то в этом разделе в сообщении у Ек@терин@.
У них слинги с кольцами самые оптимальные по цене, расцветкам и продуманности конструкции.
А если задаться целью снабдить как можно больше народу слингами и с наименьшими затратами, то проще организовать совместную покупку.
Такой опыт был на "МамаКазань" и "Супермамочки Казани". Ссылки есть в разделе наши соседи.
avatar
АпрелИна
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 66
Возраст : 43
Дети : лапушка дочка 25.07.06
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Чт 4 Дек 2008 - 1:08

цель - не только снабдить, но и немножко денег заработать. Я могла бы продавать по цене сайта производителя, а на разницу немножко кушать. Для слингоконсультанта у нас еще возраст не тот, да этим и не заработаешь много.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор ЗвезДОЧКИ Пт 5 Дек 2008 - 8:03

А у меня девочка знакомая шьет.. Оля
ЗвезДОЧКИ
ЗвезДОЧКИ
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 14
Возраст : 43
Дети : Две звёзДОЧКИ: октябрь 04 и май 08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор АпрелИна Пт 5 Дек 2008 - 19:36

А у меня девочка знакомая шьет.. Оля
А какие слинги она шьёт? Для слинга с кольцами какие кольца использует и где их берёт?
У нас на встрече встал вопрос о кольцах, просто из любопытства спрашиваю.
avatar
АпрелИна
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 66
Возраст : 43
Дети : лапушка дочка 25.07.06
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор ЗвезДОЧКИ Пт 5 Дек 2008 - 19:45

Нет, она шьет без конец. Не помню название с какого.. что-то наподобие слинга-трубы. Шьется на размер.
я меряла, но без сноровки непривычно немного, а девчонками нравится. Очень удобно посадил - и пошел.

А кольца другая подруга в кИеве покупала в швейном магазине.
Но если специальные для слинга - девочки говорят, что они уж больно дорогие.
ЗвезДОЧКИ
ЗвезДОЧКИ
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 14
Возраст : 43
Дети : Две звёзДОЧКИ: октябрь 04 и май 08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вс 7 Дек 2008 - 8:14

по поводу колец. Есть (лично у меня) 4 варианта: пластик (литые, 1 см сечение, для слингов используются давно, нагрузка на разрыв - 140 кг) - пара стоит 65 рублей; можно купить по 30 рублей незавареные металлические и заварить (знаю где, но муторно, себе сделала, на поток ставить не хочу); найти куда переехал отдел для шитья из универмага Восход. Там продавались завареные металлические кольца, почем не знаю.
Слингрингз стоят 150 рублей пара (+ доставка). Металлические литые - правильные.
На самом деле при цене бязи 79 рублей за метр (условно), ширина 220 см, 2,5 метра - за глаза,. двухслойный слинг с красивым хвостом и правильными кольцами будет обходиться по себестоимости около 350 рублей. Но! пошив слинга - дело муторное. На следующую встречу я принесу свой, самошитый, скажу где чего и почем брала.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Волокитина Наталья Вс 7 Дек 2008 - 13:57

Вчера кольца видела, магазин стежок в колизее там правда цены заоблачные....110р. 1 кольцо, литые 70мм.
Волокитина Наталья
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Возраст : 42
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Bellflower Вс 7 Дек 2008 - 14:49

Девочки, заварить кольца - раз плюнуть (папик мой легко сделает!) Smile
Сегодня еще уточню!
Мне мой сск принесли - там стоят пластиковые - ничего, нормально выдерживают!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Любовь Вс 7 Дек 2008 - 14:58

Bellflower пишет:Девочки, заварить кольца - раз плюнуть (папик мой легко сделает!) Smile
Было бы здорово, если б получилось заваритьSmile а то я с 2 парами столько геморроя поимела Evil or Very Mad
пластик держит, конечно, но он ненадежен. Даже толстые кольца иногда лопаютсяSad вот мне должны в декабре приехать литые пластиковые, якобы специальные, посмотрим, что за зверь.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

представительство слингопроизводителя Empty Re: представительство слингопроизводителя

Сообщение автор Ек@терин@ Вс 7 Дек 2008 - 18:43

А я зимой с пластиком вообще побоялась бы на улицу выходить...
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения