Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Садик - добро, или зло?

+4
Домовёночка
Ек@терин@
Bellflower
deathtalker
Участников: 8

Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Садик - добро, или зло?

Сообщение автор deathtalker Пн 24 Ноя 2008 - 22:47

Столкнулся с диаметрально противоположными мнениями.

Одни: садик нужен для развития ребёнка, чтобы умел вести себя в коллективе, социально развивался. В садик не отдают своих деток те мамы, которые хотят подольше "повисеть у мужа на шее" - и ищут повод.

Другие: садик это "камера хранения" для детей, где из всех делают одинаковых, "инкубаторских". В садик отдают своих деток те мамы, которые не хотят заниматься ими сами.

Хотелось бы услышать "мнение общественности" (своё выскажу позже, чтобы не было влияния на ответы).
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 17:18

Практически все родители ходили в садик, и, может сейчас и модно детей воспитывать самостоятельно, или нанимать няню, но я считаю, что в садик ходить нужно! У меня, например, от садика очень хорошие детские воспоминания! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Ек@терин@ Вт 25 Ноя 2008 - 17:42

Я считаю садик нужен, правда в 2 года я в муниципальный своего ребёнка не отдам, т. к. деть ещё много не умеет самостоятельно делать и не хочу, чтоб его там шпыняли все. Сейчас сын ходит в частный домашний садик на 3,5 часа и ему там ОЧЕНЬ нравится. Я только успею его раздеть как он уносится в группу не всегда успевая кинуть мне на ходу "пока" Smile Занятия с няней конечно тоже хороши (если с няней повезёт), но коллектив всё равно нужен. Именно поэтому до садика ходили и на развивалки и вообще всюду, где он мог бы контактировать с другими детками.
Ек@терин@
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 43
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Домовёночка Ср 26 Ноя 2008 - 15:17

Тоже считаю,что садик нужен.Моя доча старшая только в садике начала по хорошему разговаривать,хотя до того мы с ней и дома диалоги пытались вести и в развивалку хадили.Да и где,как не в большом коллективе,дитё поймёт,что его невсегда могут услышать и ответить,что иногда заступиться за себя некому кроме самого себя (извините за каламбур),и что кушаешь ты либо со всеми в определённые часы,либо не кушаешь вообще.Дома,согласитесь,не будешь терпеть плачущего от голода ребёнка и всё равно чем-нибудь осчастливишь.А в садике раз обед "проворонил",два раза,а потом понимает дитё,что он здесь не единственный и правила надо соблюдать.Это отражается потом и на поведении дома:становиться более организованным и самостоятельным.
Ну и конечно обучаеться ребёнок в коллективе глядя на других деток лучше,чем дома один на один с мамой.
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Надежда Чт 27 Ноя 2008 - 0:23

Согласна, деский сад - нужен. Тут и общение со сверстниками, и развитие. Ребенок учиться общаться в колективе, осознает для себя различные нормы поведения (общественной жизни). Тут главное родителям не зевать, и вовремя подсказать - что такое хорошо, а что такое плохо Smile
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор maska Чт 4 Дек 2008 - 5:58

Да, там надо смотреть, что за садик, как за детьми смотрят, как воспитывают. И самое главное какое влияние оказывают дети на ребенка, тут сами родители должны смотреть по обстоятельствам.
maska
maska
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Домовёночка Чт 4 Дек 2008 - 14:48

По поводу копания в садиках трудно что-то посоветовать - ведь щас проблема получить место в нужном садике,дадут куда-нибудь и ладно.А потом с обменом носиться приходиться.Тут видимо новое введение появилось.Работодатель (если вы работающая мамочка в декрете) просит у мамочки данные об дате явки на коммисию в ГУНО и номер очереди и вроде как ходотайствует за вас: нам,мол,надо его на работу,мы не можем ждать до 3 лет.
Я так понимаю,что те,кто не работают,остаються без ходотайства - ведь им спешить некуда,и им (если путёвок мало) дают место попозже.
Вобщем я пока мало что поняла из слов сотрудницы которая приходила по "общественному поручению".Если кто-то более просвящён,поясните пожалуйста миру. Rolling Eyes
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор deathtalker Чт 4 Дек 2008 - 15:46

Домовёночка пишет: Я так понимаю,что те,кто не работают,остаються без ходотайства - ведь им спешить некуда,и им (если путёвок мало) дают место попозже.
Хм... ничего себе. А если мамочка числится работающей, но работодатель её на работу насильно тащить не спешит (ну бывают же нормальные) - с садиком пролёт тоже?В общем, если у кого будет ещё информация - отпишитесь пожалуйста!
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Домовёночка Чт 4 Дек 2008 - 20:57

Ну вообще-то я сомневаюсь,что меня очень хотят видеть на работе (на нашем предприятии одни сплошные нечем платить и нет заказов)Suspect .Я так полагаю,что этим все организации занимються...Хотя...Ждём-с более знающего ответчика
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Рина Пт 5 Дек 2008 - 0:11

Мне тоже на работе сказали не спешить с выходом и посидеть с дитем до трёх лет.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Садик - добро, или зло? Empty Re: Садик - добро, или зло?

Сообщение автор Особая мама Ср 14 Янв 2009 - 21:46

Дальнейшее обсуждение темы на новом форуме:
http://marimama.ru/forum/47-96-1
Особая мама
Особая мама
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 67
Дети : Илюшка - 25.04.04, Анечка - 13.08.08
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орден
Дата регистрации : 2008-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения