Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ухаживаем за волосами

+2
Светина мама
Рина
Участников: 6

Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Рина Пн 27 Окт 2008 - 1:32

Хочу спросить совета по уходу за волосами. Стали выпадать со страшной силой. Скоро лысой стану affraid Может быть кто-то решил для себя такую проблему?
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Светина мама Пн 27 Окт 2008 - 1:49

Делай маску из перемолотого в мясорубке алое - говорят очень помогает. Но сама не пробовала, потому что недавно узнала. Сама использовала репейное масло. Ещё хорошее укрепляющее средство - маска "Angel" (с замороженной грязью мёртвого моря) 1 раз в неделю на полчаса, обернув голову горячим полотенцем.
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор by.ksusha Пн 27 Окт 2008 - 2:16

Я сама столкнулась с такой проблемой, когда ребенку было около полугода, хотя во время беременности волосы стали даже лучше чем обычно. Использовала несколько видов "укрепляющих" шампуней, но все безуспешно, мой парикмахер посоветовала мне спец. ампулы для втирания в корни волос, не помню, каких фирм (думаю, можно зайти в магазин "Фея" на ул. Пушкина, там посоветуют, что получше), сказала что они эффективны, правда я не покупала, решив пойти другим путем - лечением изнутри - я купила витаминный комплекс "Витрум Бьюти"(рассчитан на 30 дней). И хочу заметить, что ситуация улучшилась. Так что предлагаю тоже попробовать, можно и другие витамины на ваше усмотрение, тем более что фармацевты советуют делать это всем 2 раза в год (весной и осенью).
by.ksusha
by.ksusha
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Дети : Дочка Алиса - 06.02.2007
Поощрения : Медаль за 2 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Рина Пн 27 Окт 2008 - 2:52

Я вот тоже к такому решению склоняюсь. У меня где-то год назад была такая же ситуация. Я тогда худела после родов и сидела на диете. Витаминов, похоже, не хватало, вот волосы и сыпались. Когда с голоданием завязала, проблема разрешилась. Сейчас же себя особо не ограничиваю, а волосы выпадают. Crying or Very sad Надо всё-таки витаминчики попить.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Bellflower Пн 27 Окт 2008 - 15:10

Витамины помогают однозначно! У меня тоже с волосами проблемы были после родов, да и вообще иммунитет очень снизился - стала пить Сана-Сол для беременных и кормящих по 1 таблетке, а когда болею сама или дети болеют по 2, и волосы стали лучше в том числе!
Да, еще когда деткам себорейку счесывала - себе за компанию репейным маслом голову намазала, но не на полчаса, а на час. Помогло!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Надежда Чт 30 Окт 2008 - 2:30

У меня тоже волосы стали выпадать, когда сыну было месяцев 8.
Там как раз лето наступило, и я налегла на всякие свежие овощи (салатики с маслом!!) и фрукты. Да, я еще в деревню уехала Smile и после мытья ополаскивала крапивой (кипятком залить, и через полчасика можно пользоваться). Вот крапива точно хорошо помогает!!
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор АпрелИна Пт 21 Ноя 2008 - 15:22

У меня тоже после родов такая проблема была. А потом мне сестра подсказала следующий рецепт, который регулярно использую .
Хорошенько смешать 1 яйцо и 2 стол. ложки кефира. Эту маску нанести на сухие(!!!) волосы. Надеть на голову что-нибудь для утепления, я обычно пакетом супермаркетовским обвязываю. Подержать маску полчаса и сполоснуть тёплой водой без шампуня (а можно и не выдержать).
Сестра эту маску и как шампунь использует, т.е. магазинными шампунями голову и не моет (!), хватает этой маски (у неё волосы длиной до плеч и тонкие) и волосы выглядят здоровыми.
Для себя же я беру всего в 2 раза больше, пот. что волосы длинные, до талии, маску втираю только в корни ( кончики итак намокают, по ходу втирания и хождения в колпаке). Маска смывается очень легко. А для кончиков после смывания маски всё же бальзам-ополаскиватель использую, для блеска и лёгкости расчёсывания.
Я сначала и не поверила ей, как с это яйцом и кефиром можно без шампуня обойтись, Very Happy Neutral а вот проверила и на себе и убедилась, что даже на длинные волосы можно этот рецепт применять. Smile

И ещё заметила, что после такой маски волосы меньше лезут, чем после шампуня!!!
avatar
АпрелИна
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 66
Возраст : 43
Дети : лапушка дочка 25.07.06
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за волосами Empty Re: Ухаживаем за волосами

Сообщение автор Надежда Вс 18 Янв 2009 - 18:03

Перенесено на новый форум http://marimama.ru/forum/106-305-1#1294
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения