Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скоро аист прилетит

+2
Лена
Ксения
Участников: 6

Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Скоро аист прилетит

Сообщение автор Ксения Ср 8 Окт 2008 - 0:51

Вот и подходит к концу прелесное время беременности.. В этом месяце должен родиться мой сынуля.. Ждать осталось не долго.. А ведь год назад даже и не задумывалась что Нннн-го  числа октября я всречу аиста.. (а может и ноября) Немного грустно, что скоро я не буду чувствовать пяточки у своего ребра, ручки.. Скоро я их смогу потрогать, погладить.. Так быстро пролетело время ожидания.. А в начале казалось что до октября еще долго.. 9 месяцев (в моем случае 7,5 - просто я узнала об этом долгожданном событии, на неделе 7-ой) потому что кроха не доставлял мне особых неудобств, а я была с головой погружена в ремонт нашей, только что построненной квартиры... Вообще плодотворный год получился для нашей семьи: переезд, 5-летие нашему супружескому союзу, впереди рождение первенца.. Я когда об этом думаю, чувствую себя такой счастливой Smile Вокруг правда доброжелатили, то говорят что не дохожу - живот большой, то почему-то с удивлением реагируют когда говорю, что чувствую себя  хорошо, как будто это не естественно, что я всю беременность легко ходила.. Бяки они такие! Еще оказывается я должна бояться рожать по их мнению.. Я так сосредоточена на крохе, что боюсь только за него, ему, пожалуй, посложнее, чем мне должно быть.. Мы с ним вместе будем работать, когда все начнется.. Вот это часть моих чувств и ощущений перед таким важным событием в жизни каждой женщины. А как было у вас? Что чувствовали, о чем думали, чего опасались?
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Лена Ср 8 Окт 2008 - 12:55

Ксения желаю тебе легких родов и твоему малышу! Это прекрасное чувство: ожидание. Представляешь своего малыша какой он. Когда родилась моя Ксюшенька у меня было впечатление, что я ее знаю давным давно именно такой я ее и представляла все 9 мес. Конечно был страх, потому что все происходило первый раз. Но с другой стороны когда не знаешь, что будет во время родов даже еще легче. А страшного ничего нет, все через это проходят, главное думать в это время о своем малыше. Если бы было все так страшно, как некоторые описывают, то кто бы пошел рожать 2,3... детей. Вот я например тоже собираюсь в скором будущем. Все у вас будет хорошо!!!
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Bellflower Ср 8 Окт 2008 - 13:22

Замечательную вы тему открыли, девочки. Я полностью с вами солидарна и хочу поделиться своими чувствами.

Материнство - самое прекрасное время в моей жизни, на протяжении вот уже почти четырех лет я чувствую себя самой счастливой в мире!
Началось все с предложения руки и сердца, сделанного мне любмым человеком в августе 2004 года. Подготовка к свадьбе, свадьба, первая беременность, роды, первый малыш на руках, вторая беременность, еще раз роды, второй сыночек... - все пролетело как один безумно счастливый миг!
Мне очень понравилось быть беременной - это непередаваемое чувство, когда чувствуешь, как внутри тебя растет твой малыш, пинается, бултыхается - он такой "МОЙ" в это время! Даже самому близкому человеку - мужу и то не описать - как это прекрасно!
Обе беременности летала как на крыльях, хотя в начале первой не могла поверить - это было так странно "я не одна теперь - нас уже двое!!!", зато вторую беременность прожила самым естественным образом, понимая, что это и есть мое предназначение!
Оба раза было безумно жалко прощаться с животиком, хотя первый раз ждала родов сильнее - было интересно как это происходит, какой он, мой малыш... А второй раз хоть и перехаживала - но последние дни расслаблялась в больнице как на курорте и не давала вызывать роды - "сам решит, когда ему родиться!!!"
Когда последний раз приходила в консультацию перед родами, долго не могла из нее уйти - понимая, что мое Особенное Состояние подходит к концу, а так хотелось продлить это незабываемое ощущение - беременность!!!

И еще в беременность я вдруг ближе стала к маме - стала понимать ее, стала воспринимать МАМУ как нечто другое, до меня наконец дошло, что мы с ней чувствовали, когда я была у нее в животике. И когда раньше она вспоминала свою беременность мной и говорила "моя Катя", я не понимала ее чувства, а теперь понимаю, что значит "МОЯ".

Детки вырастают... и отдаляются, и никогда уже не будут такими "МОИМИ", как были в животике...
Старшему сынуле только три, а эта особенная связь уже теряется, он уже личность, он "САМ ПО СЕБЕ МАЛЬЧИК" (как в "Простоквашино"), а не "МОЙ"... Эта связь, конечно, никогда не оборвется, ведь они наши дети, но такой крепкой уже не будет...
Поэтому ужасно жалко расставаться с беременностью и терять этот прекрсный животик... Crying or Very sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Рина Чт 9 Окт 2008 - 3:24

Девочки, так красиво и трогательно пишете. Прямо мурашки по коже и слезы подступают (или это я такая сентиментальная). I love you
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Ксения Чт 9 Окт 2008 - 22:36

Я когда села писать эту тему.. вообще расплакалась....
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Рина Пн 20 Окт 2008 - 0:50

Ксения, когда в роддом? Будешь заранее ложиться или до последнего дома?
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Ксения Пн 20 Окт 2008 - 23:57

Срок ставят 30 октября.. я почему-то думаю, что пораньше на пару деньков родимся.. Заранее ложиться не хочу.. Мне очень фраза понравилась, которую в "АИСТЕ" сказали: "В роддом надо приезжать рожать!", показаний раньше ложиться нет.. так что я дома буду сидеть.. Я вообще раньше в больнице ни разу не лежала.. Бог миловал.. Так что роддом будет моя первая больница. Еще мы все-таки с мужем решили идти.. Он правда только на схватки.. но я уже ему за это благодарна.. Вот только работа у него посменная, то в ночь, то в день.. Так что я договариюсь с малышом, чтоб он придумал рождаться, когда у папы выходные и он рядом с нами, Smile а не когда я одна. А так вообше настрой боевой.. все мои беременные подружки и знакомые уже родили на днях.. И мне уже очень хочется с малышом встретится Smile
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Рина Вт 21 Окт 2008 - 1:58

Совсем чуть-чуть вам осталось. Very Happy
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Bellflower Вт 21 Окт 2008 - 18:20

Давайте, дерзайте, главное настрой не растерять!!! Very Happy
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Ксения Вт 21 Окт 2008 - 18:23

Спасибо за поддержку!!!
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Люсьен Чт 23 Окт 2008 - 13:01

Ксюш, привет!!!!!!! Ты уже на финишной прямой (если честно, даже не знаю, где её начало - наверное, всё-таки недели с 36-ой). ПРочитала твоё сообщение - да, в Аисте нас конкретно настроили на "родильный" позитив, за что низкий поклон Юле, Марине и Татьяне!! Справимся, даже не переживай!!!!!! Слышала, что Ирина уже родила! Молодец! Рада от всей души!! Surprised Не страшно, но волнение некое присутствует, scratch как и при любом жизненном событии, происходящем в первый раз!! Но ведь ты умная будущая мамочка и прекрасно понимаешь, что миллионы до нас рожали farao king в разных условиях, при разных обстоятельствах! Чем мы хуже??!! Very Happy К тому же при мужской-то поддержке!!!! Так что не переживай, всё будет ок!!!! cheers
Люсьен
Люсьен
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 46
Дети : в ожидании чуда!!!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор Ксения Чт 23 Окт 2008 - 21:08

Спасибо! Ирина родила девочку 3600, 55см всего за 5-6 часов.. они уже дома.. У них все ОК!
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоро аист прилетит Empty Re: Скоро аист прилетит

Сообщение автор natasha 1 Пт 16 Янв 2009 - 15:26

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение на http://marimama.ru/forum/24-200-1#948
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения