Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Кнут или пряник"?

+2
Светина мама
Мама Катя
Участников: 6

Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Мама Катя Пн 29 Сен 2008 - 0:23

Интересно узнать ваш метод воспитания детей? Как вы считаете, главное в воспитании строгость и режим или ласка и взаимопонимание.
Что выбрать - авторитарный режим "Пункт 1: родитель всегда прав, Пункт 2: если родитель не прав - смотри пункт 1"!
Или путь всепрощения и потакания?
Мама Катя
Мама Катя
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 81
Дети : планирую!
Поощрения : модератор - почетный орден медаль за открытие популярной темы Кулинария
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Светина мама Пн 29 Сен 2008 - 3:37

Ой и сама не знаю как правильно! У меня только первый ребёнок, и сейчас наступил такой период, что малышка начинает вредничать, просто испытывает меня на прочность! Когда ползает по коврам пытается двумя пальчиками отщипнуть от них какие-то ворсинки и в ротик... у меня внутри твориться что-то похожее на этот смайлик affraid На "нельзя" не реагирует даже наоборот это для неё стала как игра, отщипнёт, хитренько посмотрит и дёру! Как отучить от такого хулиганства, ума не приложу Sad Может какие-нибудь опробованные методы есть?
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Татьянка Вс 11 Янв 2009 - 3:44

Недавно прочитала книгу Татьяны Шишовой "Ребенок не слушается, что делать". Мне очень понравилось. Автор православный педагог с 20-летним стажем работы с трудными подростками. Купить ее можно в церковной лавке по моему, по крайней мере моя мама там работала там, скорее всего оттуда и принесла. Стоит она 150 рублей. Очень полезная, я ее всем рекомендую. Возможно поклонникам модного ныне "свободного воспитания" и не понравится, но тем не менее, там много полезного.
Татьянка
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор natasha 1 Вс 11 Янв 2009 - 17:16

Светина мама пишет:Ой и сама не знаю как правильно! У меня только первый ребёнок, и сейчас наступил такой период, что малышка начинает вредничать, просто испытывает меня на прочность! Когда ползает по коврам пытается двумя пальчиками отщипнуть от них какие-то ворсинки и в ротик... у меня внутри твориться что-то похожее на этот смайлик affraid На "нельзя" не реагирует даже наоборот это для неё стала как игра, отщипнёт, хитренько посмотрит и дёру! Как отучить от такого хулиганства, ума не приложу Sad Может какие-нибудь опробованные методы есть?
У меня делала тоже самое, еще подойдет покажет что у нее во рту кака и деру, если я не бегу за ней подходит еще раз и опять деру. Теперь спрашиваю что у нее во рту говорит кака скажешь выплюни выплевывает.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Лисица Вс 11 Янв 2009 - 17:37

Универсального средства воспитания нет. Иначе уже давно все дети были бы воспитанны по такой идеальной технологии. С одним можно договорится, другой хорошо понимает ремень. А выщипывание ворсинок из ковра это привлечение внимания мамы. Не обращайте внимания, пройдет. Даже если сьест немного, ничего страшного не произойдет. Гораздо хуже если ребенок привыкнет привлекать внимание негативными поступками.
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Светина мама Пн 12 Янв 2009 - 5:25

Лисица пишет:Универсального средства воспитания нет. Иначе уже давно все дети были бы воспитанны по такой идеальной технологии. С одним можно договорится, другой хорошо понимает ремень. А выщипывание ворсинок из ковра это привлечение внимания мамы. Не обращайте внимания, пройдет. Даже если сьест немного, ничего страшного не произойдет. Гораздо хуже если ребенок привыкнет привлекать внимание негативными поступками.
это всё конечно понятно, что ничего страшного из-за ворсинок не случиться, но когда ребёнок целенаправленно тянет ручки к проводам, зная что нельзя как не обращать на это внимания? пока вот баррикадирую всё что можно Sad и придумываю отвлекательные мероприятия... в надежде что и это безобразие мы перерастём. Кстати, с ковром уже дружим меньше Smile
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Лисица Пн 12 Янв 2009 - 18:22

 Вообще-то провода и дети понятия несовместимые. Это смертельная опасность! Знаю семью где ребенок погиб таким образом. Надо их убрать, забарикадировать, замуровать в стену, да что угодно сделать, только бы их небыло. И наплевать даже на эстетическую красоту в квартире. У нас одну опасную розетку загораживает ободранная дверь от старого шкафа, главное - безопасность. 
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

"Кнут или пряник"? Empty Re: "Кнут или пряник"?

Сообщение автор Особая мама Ср 14 Янв 2009 - 15:04

Дальнейшее обсуждение темы на новом форуме: http://marimama.ru/forum/48-82-1
Особая мама
Особая мама
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 67
Дети : Илюшка - 25.04.04, Анечка - 13.08.08
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орден
Дата регистрации : 2008-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения