Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обследования перед беременностью.

Участников: 5

Перейти вниз

Проходили ли Вы медобследование в период планирования беременности?

Обследования перед беременностью. I_vote_lcap0%Обследования перед беременностью. I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обследования перед беременностью. I_vote_lcap67%Обследования перед беременностью. I_vote_rcap 67% 
[ 6 ]
Обследования перед беременностью. I_vote_lcap33%Обследования перед беременностью. I_vote_rcap 33% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 
Опрос закрыт

Обследования перед беременностью. Empty Обследования перед беременностью.

Сообщение автор Bellflower Вт 16 Сен 2008 - 18:38

Кто какие обследования проходил перед беременностью (в период планирования) и по какой причине? Была ли на то необходимость или для себя?
Как относились врачи к тому что Вы планируете беременность?

Я не просто так задаю этот вопрос - наша участковый терапевт выпучила глаза на лоб, когда я попросила ее выписать мне направления на общие анализы - сказав, что хочу подготовиться к беременности (это было во вторую беременность). И сказала "Ну молодежь... вот мы раньше беременели - никаких анализов не сдавали!"
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследования перед беременностью. Empty Re: Обследования перед беременностью.

Сообщение автор Рина Вт 16 Сен 2008 - 18:49

Я перед второй беременностью у гинеколога сдавала анализы на наличие инфекций, способных вызвать патологии развития плода. К сожалению, не помню как они назывались, но часть можно было сделать у себя в поликлинике, а часть в перинатальном центре. Анализ был платный.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследования перед беременностью. Empty Re: Обследования перед беременностью.

Сообщение автор natasha 1 Пн 8 Дек 2008 - 15:19

Я ничего такого не знала это мой первый ребенок, поэтому готовилась только морально, во время беременности пожалела что не обследовалась, потому что нашли и микоплазмоз и уреаплазмоз, и молочница была и кольпит (с ним так и пошла рожать,ттт ничего не передалось). Перед второй обязательно буду обследоваться.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследования перед беременностью. Empty Re: Обследования перед беременностью.

Сообщение автор Надежда Пн 8 Дек 2008 - 20:48

Я пошла сразу в ЖК. Меня просто посмотрели и сказали, что здорова и можно рожать. (Никаких результатов анализов ждать не нужно). Только к эндокринологу отправили для консультации и всё!
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследования перед беременностью. Empty Re: Обследования перед беременностью.

Сообщение автор Irina Чт 11 Дек 2008 - 22:01

Я никаких специальных обследований до бременности не проходила, но всегда посещала гинеколога и стоматолога как минимум 2 раза в год. И вообще, если когда-то что-то болела, сразу шла к врачу и вылечивала, поэтому о своем состоянии здоровья всегда все знала.
Irina
Irina
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 43
Дети : беременна
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обследования перед беременностью. Empty Re: Обследования перед беременностью.

Сообщение автор Рина Вт 13 Янв 2009 - 1:21

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/13-18-1
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения