Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горшок. Как у вас это происходит?

+9
Светина мама
АпрелИна
Надежда
Ксения
Рина
by.ksusha
Домовёночка
Bellflower
Лида
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Лида Чт 21 Авг 2008 - 18:03

Я начала высаживать на горшок, как только начал хорошо сидеть в 7 мес. Главное вовремя посадить и произносить характерные звуки. Когда стал постарше, на горшок не даёт себя посадить, изгибается, пищит. А как вы справляетесь с этим делом, у кого какие методы?
Лида
Лида
новичок
новичок

Количество сообщений : 6
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Вс 31 Авг 2008 - 3:52

Я никогда не форсировала события, и совершенно никак не реагировала, когда мама мне говорила: "вот у них-то ребенок уже на горшке сидит!!!".
Я всегда знала - придет время - сядем. Попробовали посадить месяцев в 8. Не захотел, да еще и напугался (ему горшок холодным показался). Потом стал его бояться. Мы убрали этот горшок (он, кстати, был неудобный), и, когда он стал постарше (не помню точно во сколько... где-то наверное около полутора, точнее от 1 до 1,5 лет) купили ему новый горшок, который ему понравился. Причем купили в форме стульчика, и первоначально не снимали крышку - он его использовал как стульчик и очень его полюбил. Ну а потом постепенно стали учиться в него "ходить". Вот и все.
А младший уже горшком интересуется, но я не спешу. Сам захочет - тогда и приучать будем.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Домовёночка Ср 1 Окт 2008 - 16:18

Старшая дочь с 6 месяцев спокойно сидела на горшке.Другое дело,что не всегда успевала донести.А вот младшая только глядючи на старшую стала в 11 месяцев поманеньку понимать,для чего оный предмет нужен.Но бывает,что пищит,слезает с горшка и тут же (даже штанишки не успеваю одеть) сикает,пардон. pig
Т.к.у меня существует некоторый опыт в этом вопросе,я не переживаю.Всему своё время.Как только мочевик окрепнет,так и будем всё делать правильно. Wink
Горшок. Как у вас это происходит? 11_10b_41B0D3D0_RdoCenxke_0
Горшок. Как у вас это происходит? 16_80b_47054640_RdoCenxke_0
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Ср 1 Окт 2008 - 17:38

Тоже поддерживаю! Правда со вторым ребенком легче? Уже не боишься чего-то неуспеть, не слушаешь лишнего всех ввокруг, полагаешься на собственный опыт.
У нас Максимка в эти выходные первый раз в горшок пописал... только не понял ничего... Папа его держал. Сидеть на этом горшке еще самостоятельно не может, высоковат... значит еще рано.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор by.ksusha Пт 24 Окт 2008 - 4:18

А у меня никак не получается приучить дочку к горшку, ей уже год и 8 месяцев, а все делает в трусики, на горшок - ну ни в какую не соглашается. Вроде иногда сама спустит штанишки, сядет на горшок на секундочку, и тут же вскакивает как ошпаренная. Думаю все дело в том, что когда мы начали высаживать ее на подаренный нам красивый музыкальный горшок (это было где-то в годик), пописав туда она испугалась внезапно заигравшей мелодии. Поэтому настоятельно советую всем мамочкам не использовать горшки музыкальные! Сейчас у нас горшок самый обычный, но все равно, видимо, не вызывает доверия у ребенка. Пробуем сейчас садиться на унитазик, занятие увлекательное, часто сама просится посидеть "как большая", но приходится все время держать, чтобы не провалилась. Нужно бы купить мягкое детское сиденье для унитаза, вот только не знаю, где их продают ( может кто подскажет? ), видела в магазине "Хозяюшка", но китайское, сомнительного качества. Или все-таки с горшка нужно начинать?
by.ksusha
by.ksusha
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Дети : Дочка Алиса - 06.02.2007
Поощрения : Медаль за 2 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Пт 24 Окт 2008 - 14:45

Почему, можно и на унитаз, если хочет. Вчера видела пластмассовое детское сиденье (накладку) на унитаз в "Каспере", примерно 80 руб. А мягкого не видела, а они что бывают детские?
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор by.ksusha Пт 24 Окт 2008 - 16:36

Пластмассовые я тоже встречала в продаже, а тут увидела в "Хозяюшке" мягкое (внутри, по-моему, поролон, а снаружи клеенчатое с рисунком, хотела купить (стоит 155 рублей), но присмотрелась и передумала - они еще не побывав в использовании разваливаются на глазах! Китай, одним словом! А модель понравилась, тоже в виде накладки. Теперь ищу подобную, но лучшего качества, чтобы надолго хватило.
by.ksusha
by.ksusha
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Дети : Дочка Алиса - 06.02.2007
Поощрения : Медаль за 2 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Рина Пт 24 Окт 2008 - 17:03

Просигнальте, пожалуйста, если кто такую штуку встретит. У нас тоже повышенный интерес к "большому горшку", хоть и обычным вовсю пользуемся.
"Маленькие дела" научились оформлять где-то после полутора лет (как обычно и пишут в литературе). Поначалу, правда, тоже было не усадить. В штаны писюкнет и ходит, а на горшок ни в какую. Я её и унитазом соблазняла, держала подолгу, но без результата. Однажды папе нашему такая картина надоела, и он дочку силком стал усаживать. За выходные (немного со слезами) приучились до горшка доходить.
С "большими делами" было сложнее. Никак до горшка не доносили, даже стремления посидеть, "подумать" не было. Разговоры и внушения не помогали. Но недели за две до садика (это почти в 2 г 5 мес) вдруг сознательность проснулась, и дочка сама, без напоминаний, стала горшком вовремя пользоваться.
Наверное, ребёнок должен сам осознать потребность в горшке.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор by.ksusha Пт 24 Окт 2008 - 17:34

Ой, у меня прямо на душе легче стало, я-то все зацикливалась на этом, думая что у меня ребенок переросток-неумеха ( шучу), особенно как послушаю, что у кого-то детки уже в 6-8 месяцев горшок осваивают! Это что! Вот бабушка моя вообще говорит: " Ксюша, вот папа твой в полтора года на утреннике уже стихотворение про Ленина наизусть читал, а ты дочку на горшок садиться не научила еще." Спасибо, Рина, за участие!
by.ksusha
by.ksusha
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Дети : Дочка Алиса - 06.02.2007
Поощрения : Медаль за 2 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Рина Пт 24 Окт 2008 - 19:55

Да не за что Smile А насчёт стихотворения про Ленина наизусть - это что-то. Хотя я сама рано начала говорить, в садике вовсю лопотала. А вот дочка что-то притормаживает, никак не разговорится silent У меня уже "пунктик" складывается по этому поводу. Хотя, может быть, она в папу пошла. Он у нас тоже долго отмалчивался.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Домовёночка Пт 24 Окт 2008 - 22:42

by.ksusha, .Тоже хочу присоединиться к группе поддержки albino В 6-8 месяцев дитё только знакомиться с горшком и сходит внего только если мама "угадает" время.Это не блягодаря сознательности ребёнка происходит.Даже если к году дитё и будет направляться к горшку,то доносить ещё не сможет,ведь мышцы мочевого пузыря ещё не окрепли и сознательно удеорживать мочу,чтоб донести до горшка,он не может.А в норме в 2-3 года.В нашей группе детки около 4-х лет,и то иногда промахи бывают.
Смотрела МАТЬ И ДИТЯ канал.Там сериал о детках от 12месяцев до 3 лет (о "заграничных" детках).Так там родители некоторые вообще ждут,когда детки сами заинтересуються горшком.В садике тоже не принуждают.Аргументируют так: вы когда-нибудь видели школьника,который бы не умел пользоваться туалетом (и говорить)??? Wink .Вот так.Это у нас требуют при поступлении в садик уметь пользоваться горшком,а заграницей только принесите дитю памперсы и всё будет хорошо. Smile
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Ксения Пт 24 Окт 2008 - 22:50

Случай знаю. Smile У знакомых в штаты вышла замуж сестра с 10-летним ребенком.. Оформили ребенка в школу, приводят в первый день, а их там учитель или воспитатель спрашивает: "А вы памперсы принесли?". У ребенка был шок!! Smile
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Домовёночка Пт 24 Окт 2008 - 23:01

affraid Мдааа...
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Надежда Пт 24 Окт 2008 - 23:30

Мы примерно в год уже садились. А сначала просто с ним играл, крышку открывал, закрывал. Когда привык показали, как садиться - главное чтобы горшок был нехолодный, а то дитё испугается!
А насчет унитаза читала где-то, что когда ребенок ходить на горшок по-большому - у него должна быть "Почва под ногами", Smile и нерекомендуется их садить на унитаз, пока он не будут доставать ногами до пола.
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Рина Пт 24 Окт 2008 - 23:41

Значит ещё расти и расти...
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Сб 25 Окт 2008 - 4:01

Сын второй месяц периодически заглядывает в туалет (ходит по-большому в унитаз) - под ножки ставим корзинку для белья... т.к. подставки специальной нет. Горшок низковат уже стал - сидеть подолгу ножки устают (а т.к. у нас это дело длительное, с уговорами и угрозами... - "психологический запор" никак победить не можем - то унитаз предпочтительнее). А по-маленькому начал в унитаз ходить где-то с 2,5 лет (тоже только периодически). Мальчикам в этом отношении проще Wink.
Горшок никуда не убираем - ночью очень удобно - стоит у кроватки, ребенок сам встанет, посикает, и обратно ляжет. Да и младший любит поиграть с горшком - уже интерес проявляет...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Домовёночка Сб 25 Окт 2008 - 13:52

Кстати.Лучше всё-таки приучать сначала к горшку,потому что при поступлении в садик вряд ли станут сажать вашу дочу на унитаз,хоть он и маленький.В младших группах как правило все детки ходят на горшок.Только некоторые мальчики в унитаз писают,т.к.стоя им это удобнее.Но вы ведь понимаете,что если уж взрослые мужчины не всегда "попадают в цель" Laughing ,то маленькие мальчуганы тем более.И представьте,на какой унитаз сядет ваша доченька.Моя дочь ходит в сад третий год,так иногда захожу в туалет,чтоб дочку забирая с прогулки "обезвредить" перед походом домой - без тапочек лучше не заходить (в туалете прибрано,но мальчики с прогулки забегают посикать и как правило на унитаз,т.е.мимо).Вобщем советую приучить к горшку Алису.Вот Rolling Eyes
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Сб 25 Окт 2008 - 15:49

Я думаю, можно на горшок и после унитаза посадить, а можно и одновременно приучать...
Embarassed
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор АпрелИна Сб 15 Ноя 2008 - 13:01

А мне в деле высаживания очень помогла книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника".(скачала по ссылке с московского мамского форума). Рекомендую Exclamation Помогает! Смысл в том, что у ребёнка с рождения есть потребность оставаться чистым и он умеет предупреждать мамочку о том, что пора высаживать. Задача мамочки понять эти сигналы. Малыш продолжает "сигналить" до 4-х месяцев, и, если остаётся непонятым, прекращает, а снова разбудить в нём стремление к чистоте гораздо тяжелее, удаётся только к 2-м годам. По отзыву многих мамочек, руководствовавшихся этой книгой, метод срабатывает, их детки очень редко пользовались памперсами, даже на улице, и стирки минимум. Я , начитавшись восторженных отзывов, тоже решилась на раннее высаживание. Правда наши результаты были не сильно впечатляющими, но и ими я оч. довольна (как и предупреждала автор - это всё-таки труд).
С 3-8 мес. из 10 пописов удавалось поймать 5-6. С "большими" делами было проще, их всегда ловила, они, как правило, на лице написаны silentsilent Smile На горшок стали высаживать примерно в 8 мес. А в 9 мес. услышала от дочки долгожданное "сьсьсьсь". cheers оооой как было приятно!!! В 1г. 1 мес. это "сь" стало регулярным, теперь его слышали и папа и бабушка, и тоже торопились посадить на горшок. Тут требовалась быстрота реакции и бег на скоростьLaughing если вовремя не высадить, то дело делалось в штаны. Памперсы одевали только на прогулку и в гости, хоть они и оставались в большинстве случаев сухими, но всё ж страшновато без них было.
В 2 года уже сама шла на горшок. Скажет "пись-пись" или "как-ка" и пошла, мол вы знаете, где меня искать. Very Happy Сама же и выльет в унитаз после себя. А вот штаны обратно одевать категорически отказывается. Пока сидит на горшке их снимает, а обратно только с визгами натягиваю. Но до сих пор ночью, сикает в кровать, нам сейчас 2г. 5 мес., если разбудить и высадить,останется сухой, но сама не посыпается Neutral
Вот такие наши успехи Smile)
avatar
АпрелИна
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 66
Возраст : 43
Дети : лапушка дочка 25.07.06
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Сб 15 Ноя 2008 - 15:27

Молодцы! cheers
Моему сейчас 10 мес., пытаюсь иногда посадить на горшок, но не очень активно, потому что первого практически не приучали, примерно с 1 года сам заинтересовался, а ночью без памперса стал спать с 2 лет - начали замечать, что памперс после ночи сухой остается. А с 2 лет и 3 мес. сам вставал ночью на горшок, только нас будил, чтобы помогли... Smile А потом и вовсе стал самостоятельно просыпаться ночью для этих дел, никого не будя (когда родила второго, примерно в 2,5). Но, говорят, у мальчиков с этим проще...
А младший посидит-посидит на горшке, поиграется, слезет и в штаны.... только пару раз удавалось поймать. Ничего, еще чуток подрастём, и научимся!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Светина мама Ср 7 Янв 2009 - 3:56

Вот и мы столкнулись с проблемой отказа от горшочка Embarassed Начали все дела в горшочек делать с 9 месяцев, я уж было обрадовалась дочкиной чистоплотности но видимо рано.. (оказывается это только моя заслуга).. Скоро нам 1 год и 4 месяца и вот уже целый месяц "любимый" горошок - это предмет игнора Crying or Very sad При попытке на него присесть Светусик изгибается и пищит Mad .. уж думала я что-то не так сделала, когда-то не достаточно похвалила что ли?, но прочитала все сообщения по этой теме и успокоилась немного, значит не мы одни с этой проблемой сталкиваемся. Попробую закрыть крышечку горшка и использовать только как стульчик, Кстати дочка с ним стала играть.. носит части горшка и лапочет чего-то, иногда соответствующие звуки произносит, показывая что она понимает что в него надо делать, но только игрой всё заканчивается Smile Только вот мне не понятно на какое время нам прекратить обучаться пользоваться горшком по назначению Question
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор deathtalker Ср 7 Янв 2009 - 8:12

как меня раздражает слово "сикать"... буэ
нет такого слова в РУССКОМ языке
deathtalker
deathtalker
ГЛАВА СЕМЬИ
ГЛАВА СЕМЬИ

Количество сообщений : 103
Возраст : 47
Дети : Алёша и Вика. Будем работать дальше Smile DETIVEKA.RU
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-12

http://detiveka.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Домовёночка Ср 7 Янв 2009 - 16:02

Светина МАМА, я вас так понимаю.Я с 9 месяцев пыталась,пыталась настойчиво каждые полчаса, час высаживать.Но... Я решила ждать,пока сама не заинтересуеться. Сейчас если поймаю, то посикает или покакает,но сама не проситься.А уж чтоб соответствующие звуки или слова произносить,такого нет и в помине. Я решила опять начать высаживать сначала через 2 часа ,потом через час,а потом как в садике - каждые полчаса.Буду постепенно уменьшать временной интервал,чтоб не "спугнуть" , не "отпугнуть" деточку от горшка.
В садике их высаживают целым отрядом и они глядя на соплеменников быстрее понимают,что надо делать и как.
Домовёночка
Домовёночка
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Возраст : 45
Дети : 1ребёнок-Аня-4.12.2004,2ребёнок-Маша-5.10.2007
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Светина мама Ср 7 Янв 2009 - 17:39

Спасибо, Домовёночка, за поддержку! Как я понимаю, оказывается это не проблема вовсе Smile значит надо подождать..
Светина мама
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Возраст : 45
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Горшок. Как у вас это происходит? Empty Re: Горшок. Как у вас это происходит?

Сообщение автор Bellflower Сб 10 Янв 2009 - 4:16

У гас тоже перерыв наступил в "горшечном деле". Ездили к родителям почти на неделю, там холодно, и чтобы малышню не испугать холодным горшком ( как это получилось со старшим), временно перестала его высаживать. Сегодня наконец-то приехали домой, но на горшок не садится, подзабыл. Ничего, снова заинтересуется, снова научимся!

как меня раздражает слово "сикать"... буэ
нет такого слова в РУССКОМ языке
А какое слово в русском языке означает справление этой естественной надобности?
affraid
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения