Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Несколько способов помочь зачатию.

Участников: 4

Перейти вниз

Несколько способов помочь зачатию. Empty Несколько способов помочь зачатию.

Сообщение автор Мама Катя Ср 13 Авг 2008 - 15:44

Несколько способов помочь зачатию.

Несколько способов помочь зачатию. 83e166b81f49

Вы закончили предохраняться еще 2-3 месяца назад, а беременность всё не наступает? Не отчаивайтесь, не все пары беременеют сразу. Есть несколько немедицинских способов помочь природе и ускорить счастливый момент появления в вашем семействе малыша.

Определение наиболее благоприятных для зачатия дней цикла. Выясните, происходит ли овуляция.
Использование стандартной позиции в эти дни. Это одна из немногих поз, позволяющих сперме дольше оставаться во влагалище. Не стоит сразу же бежать в душ, полежите 20 минут на животе. Не спринцуйтесь!
Отмените или облегчите диеты для похудения и ограничьте физические нагрузки. Возможно, для того, чтобы забеременеть, вам нужно поправиться на несколько килограммов. Исследования показали, что подкожный жир действительно может вырабатывать и накапливать эстроген - гормон, который готовит организм к беременности. Когда общее количество эстрогена в организме слишком высокое или слишком низкое, общий баланс гормональной системы может быть нарушен.
Мужчина не должен часто принимать горячие ванны, посещать сауну, носить тесные брюки и плотно облегающее белье. Сперма полностью обновляется через 72 дня, поэтому теоретически через 2,5 месяца и некоторое время околого этого после вышеперечисленных событий сперма будет иметь меньшую оплодотворяющую способность.
Для мужчины умеренные физические нагрузки наоборот, полезны - сидячий, малоподвижный образ жизни ведет к застоям крови в малом тазу и снижению оплодотворяющей способности спермы.
Не делайте попыток слишком часто. Частые половые сношения также ведут к снижению количества спермы и уменьшению ее качества. Идеальная частота - через день во время фертильного периода цикла, с двух-трех дневным воздержанием перед началом этого периода.
Употребляйте в пищу продукты, богатые витамином Е - сливочное и растительные масла, яичный желток, зародыши пшеницы, кукуруза, гречневая и овсяная крупы. Для мужчин также полезны белая фасоль, мед, орехи.
Расслабьтесь Smile Иногда беременность наступает, когда женщина перестает зацикливаться на этом и меняет работу, пара едет в путешествие или просто начинает жить в свое удовольствие.
Специалисты считают, что наступление беременности у здоровой пары в течение года - нормальное явление.

К врачу обратиться стоит в случаях если:

вы определили, что овуляция не наступает в течение нескольких циклов подряд;
цикл нерегулярный;
в прошлом у пары были воспалительные или другие заболевания органов малого таза, самопроизвольные прерывания беременности;
беременность не наступает год и более.

А. Гревцова
http://www.roditeli.com.ua


Последний раз редактировалось: Мама Катя (Ср 13 Авг 2008 - 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Катя
Мама Катя
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 81
Дети : планирую!
Поощрения : модератор - почетный орден медаль за открытие популярной темы Кулинария
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Несколько способов помочь зачатию. Empty Re: Несколько способов помочь зачатию.

Сообщение автор Bellflower Ср 13 Авг 2008 - 15:49

Кстати о позе. Мой папа рассказывал, что они с мамой ника не могли зачать ребенка, целый год после свадьбы ничего не получалось, и вот в деревне ему посоветовали: "Переверни жену на живот!".

После этого совета, собственно я и родилась!!! Very Happy

Папик так настоятельно рассказывал об этом зятю, что Артём сразу же после свадьбы ну просто замучил меня, поворачивая на живот после.... Мне ужасно надоедало так лежать.

Но эффективность этого совета была доказана еще раз. Через 1,5 месяца таких "упражнений" я забеременела первым сыночком. Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Несколько способов помочь зачатию. Empty Re: Несколько способов помочь зачатию.

Сообщение автор Ксения Вт 14 Окт 2008 - 22:21

У нас ничего не получалось 10 месяцев..Sad Родственники доставали допросами, ведь мы давно женаты, институты закончили, даже поработать успели, все ли нормально.. Каждый месяц ждешь.. а ничего не происходит.. Я нервничала ужасно, переживала.. не знала что отвечать. но потом моя умная мужа сказала, чтоб я отвечала, что не получается.. И пусть уже не мне придется как-то "оправдываться", а человеку задавшему вопрос будет неудобно.. Это сработало.. правда еще мама моя с родственниками провела профилактическую беседу.. И после нового года, когда в праздники все набирают вес от излишнего употребления пищи и малоподвижного образа жизни.. я тоже набрала пару кило.. ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ.. Сейчас,  оценивая ситуацию, предполагаю, что не получалось именно из-за того, что я была на этом зациклена, вес маловат, плюс у мужа очень сложный период в работе был.. просто от нас таких ничего бы путевого не получилось.. А стоило только отвлечься.. И все.. Здравствуй, аист!  
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Несколько способов помочь зачатию. Empty Re: Несколько способов помочь зачатию.

Сообщение автор Bellflower Ср 15 Окт 2008 - 2:35

Насчет недостатка веса тоже верно. Я всегда к зиме пару кило прибавляю, да еще замуж когда вышла - успокоилась - стала по-тихоньку поправляться (худею, когда нервничаю). Вот и получилось. bounce

И насчет "отвлечься" тоже согласна - чем больше думаешь, тем меньше получается! No
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Несколько способов помочь зачатию. Empty Re: Несколько способов помочь зачатию.

Сообщение автор Рина Вт 13 Янв 2009 - 16:07

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/12-35-1
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения