Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первые признаки беременности

+2
Kasablanca
Bellflower
Участников: 6

Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Первые признаки беременности

Сообщение автор Bellflower Пт 4 Июл 2008 - 2:02

Как это было у Вас???


Последний раз редактировалось: Bellflower (Пт 4 Июл 2008 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Bellflower Пт 4 Июл 2008 - 2:07

Оба раза картина была примерно одинаковая:

С самого начала беременности, буквально со дня зачатия болела грудь - молочные железы готовились к ребенку. Через несколько дней появлялось общее недомогание, которое в первй раз я приняла за обычное ОРВИ, немного повысилась температура.

А вот тошнить стало позднее, примерно с 6-ой недели.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Kasablanca Пт 4 Июл 2008 - 14:50

У меня сперва сильно начали болеть соски (никогда не беспокоили, даже при месячных!), практически сразу. Потом начало немного тянуть живот (это еще был первый месяц), когда пришло время - сделала тест и ничего не поняла - слабые полторы(!) полоски. Я-то думала, что будет две, с радостью сообщу эту новость мужу и все по плану - радость, подготовка и т.д. и т.п. Smile. А тут непонятно. Пошла в консультацию, и меня обрадовали Smile. А тошнота пошла уже где-то в 6 недель и была до 12 неделек.
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Bellflower Пт 4 Июл 2008 - 15:16

У меня во вторую беременность тест показал 1,5 полоски. Но тогда я на 90% была уверена, что не беременна (хоть и болела грудь). После теста началась МЦ (слабенько дня два) - прекратилась. Сделала тест снова - вот они две полосочки. В этот раз тест папе принес сын. Он, правда, ничего не понял (ему было 1,5 года), но нес с гордостью!

Бывает всякое. У моей подруги МЦ регулярно была до 5-го месяца беременности! Exclamation Shocked

Теперь-то я знаю, что вторая полосочка, если она присутствует даже еле-еле заметная - 100% говорит о беременности. Тесты ошибаются только в одну сторону (если бер-ть есть, они могут показать 1 полоску, но две полоски, если ты не беременна они не покажут!)
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Ирина Пн 7 Июл 2008 - 2:35

После недельной задержки прикупила в аптеке тест. Стопроцентные две полоски Very Happy Муж был слегка шокирован, потому что никак не ожидал такого сюрприза по приходу с работы. Ни дня токсикоза или каких-либо других физиологических проявлений (помимо увеличения в размерах конечно Smile ) так и не было за все 9 месяцев.
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор natasha 1 Пн 8 Дек 2008 - 16:14

Болела грудь, я тоже очень сильно болела пила таблетки, на работе одна девушка сказала что я беременна,я сначала не поверила,т.к. мы толь ко начали планировать и один месяц у нас ничего не получилось, мы и не думали что так быстро у нас получиться. некоторых по полгода не получается, в том числе у моих родителей. Поехали отдыхать взяла с собой тест, прокладки и тампоны, но они не понадобились, там мы и узнали что я беременна. Кстати из-за болезни потом проблемы были повышенная эхогенность кишечника у плода, даже к генетику направляли, хотели обследование проводить за 4000 руб., но у нас денег не было, родила здорового ребенка 8 баллов по шкале Апгар.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Irina Чт 11 Дек 2008 - 21:53

Когда мы с мужем решили, что пора подумать о наследниках, я перестала пить противозачаточные таблетки после очередной менструации, и мы стали планомерно "делать ребеночка" :-). После дней, когда предположительно должна была быть овуляция, у меня были какие-то ощущения в животе, мне казалось, что я беременна. Но к моменту, когда должна была начаться новая менструация, никаких ощущений не было. Муж заблаговременно купил тест, и на второй день задержки мы его сделали. Точнее я принесла мужу мочу, а он все делал (инструкция была на нидерландском, а тест какой-то очень навороченный, я боялась, что что-нибудь сделаю не так). Мы оставили тест в ванной и подождали на диване в гостиной. Потом муж первый посмотрел на тест и радостно сообщил мне, что я беременна. Мы не могли поверить своему счастью, что все получилось с первого раза. Токсикоз начался только недель с 6-7 и до 4,5 месяцев был очень сильный (иногда рвало по 5 раз в день, и постоянное ощущение тошноты, непереносимость запахов). В груди месяцев до 5 вообще ничего не ощущала, потом стало выделяться молозиво (когда это происходит, ощущаю покалывание в сосках), ну и выросла грудь на 1,5 размера, хотя болей никаких нет.
Irina
Irina
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 43
Дети : беременна
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые признаки беременности Empty Re: Первые признаки беременности

Сообщение автор Рина Вт 13 Янв 2009 - 1:39

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение здесь http://marimama.ru/forum/22-19-1#75
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения