Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт ванной

+2
Наталья
Bellflower
Участников: 6

Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Сб 7 Июн 2008 - 18:03

Собираюсь сподвигнуть мужа на подвиг - назрел вопрос о ремонте ванной... Только вот получится ли? Кто-нибудь делал ремонт в ванной - что для этого нужно, какие расценки, длительность по времени? Реально ли сделать ремонт совими силами, или нужно нанимать бригаду? Кто в нашем городе этим занимается??? Кого порекомендуете? No
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Наталья Пн 16 Июн 2008 - 2:39

еще актуально про ремонт в ванной??!!!мы делали сами месяца четыре наверное!по мне так всю жизнь!вообщем только вечерами муж колол сначала плитку потом приклеивал сколько успевал.получалось очень мало и .да и каждый день этим заниматься жутко надоедает.вообщем и для нервов собственных и для сохранности гармонии в семье лучше кого нибудь нанять.я с ремонтом квартиры теперь только так и решила.берет кто как за это но качество мастера явно лучше.сестра у меня делала ремонт ванной и туалета отдала порядка 15 тысяч без учета материала.делал какой то мужчина.я на ремонт в зал нанимала женщину Тамару.она за 5 дней сделала мне все:выравнивание потолка и стен,обои плитка...вообщем она мне сказала что плитку тоже выкладывает в ванной,но с ней надо договариваться чуть ли не за месяц.телефон 89600947661.за зал она с меня взяла 4500.мне показалось что это не очень дорого за такой емкий труд!
Наталья
Наталья
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Илья - 13.07.2006, 2 ребенок планирую сентябрь 2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Пн 16 Июн 2008 - 20:08

В эти выходные начали ремонтироваться.....
Я с детьми уехала к маме, а папа сюда, мужу помогать. Потом и второй папа подоспел. В общем они тут втроем мучались. (Как замечательно, когда есть помощники!!!) Very Happy
Самое главное - заменили все трубы на пластик и поставили новую сантехнику. Плитку пока не приклеили, так что спасибо за телефон. Очень вовремя! Wink
Только вот не знаю, как муж решит - сам будет плитку класть или все же рабочие... Это ему решать.

И, кстати, анекдот из жизни в тему:

Приехала я вчера домой - смотрю - везде чисто, все убрано. Я, конечно, ужасно удивилась. confused Как это мужу удалось? Зашла в ванну - там пусто - ни мыла, ни зубных щеток.... Потом все эти тюбики и пр. обнаружились..... в детской ванночке ....... Shocked на 2 этаже детской двухъярусной кровати.....Shocked
И все это дело было присыпано слоем красной пыли...Shocked

Оказалось: они начали штробить стену (ну пробивать канавку для труб), не убрав вещи из ванной.... А дом из красного кирпича - пылища летела во все стороны...
А когда я приехала, муж скидал все это куда подальше и получилось очень аккуратненько... drunken

Вот такие замечательные они - МУЖЧИНЫ! cheers

P.S. Сегодня с утра всей семье пришлось обходиться без зубных щеток..... Rolling Eyes Не отмылись - пришлось выкинуть.....
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Рина Сб 12 Июл 2008 - 15:42

Напишу вместо жены.Ремонт в ванной делал сам,один.Что могу посоветовать,стояки лучше менять профессионалам-сантехникам и желательно всем соседям сразу сверху до низу.Пол поднимал сам,там ничего сложного,с плиткой пришлось помучиться,но выложил,унитаз тоже не сложно ставить.Вообщем на все у меня ушло где то месяца два.Притом что работал я после работы часов до десяти вечера и один.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Сб 12 Июл 2008 - 16:47

Молодец! Это действительно сложно. Одному, после работы.....
А у нас уже второй месяц ремонта пошел. Трубы меняли на полипропилен - сварку (по полипропилену) вел мой папа - у него этот инструмент имеется (себе менял - прикупил). Плитку на полу положили еще в прошлом году новую (оба папы), унитаз поменяли тогда же. Недели 2 назад поменяли ванну. Убрали плитку со стен... Вот так теперь и живем - сантехника и трубы новые, да, еще смеситель тоже новый... а стены голые.... Sad
Плитку не можем выбрать - уже третьи выходные по магазинам бегаем..... хотим подешевле, да оттенок надо к полу подбирать...

Еще потолок как-то нужно обновить......

Интересно, наш ремонт вообще закончится????? silent
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Рина Сб 12 Июл 2008 - 20:21

Плитку покупайте не очень дешёвую,но и недорогую,а лучше какая понравилась.Насчёт потолка у меня было два варианта или плиткой потолочной ламинированной или вагонкой пластиковой,выбрал плитку,зачем лишнюю химию в дом нести.Вообщем получилось как мне кажется не плохо.Ванной уже три года,плитка на потолке как новая.(Это послание опять от мужа)
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Сб 12 Июл 2008 - 22:39

Вот за этот совет огромное спасибо! Мы планировали вагонкой, но теперь подумаем о плитке. Её, как мне кажется, и сделать проще?... pale
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Рина Вс 13 Июл 2008 - 1:10

Плитку муж за несколько часов (2-3) поклеил. А вагонка, по его словам, навевает ощущение нахождения в каком-нибудь офисе или другом общественном заведении.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Tasya Чт 24 Июл 2008 - 13:21

Bellflower пишет:Молодец! Это действительно сложно. Одному, после работы.....
А у нас уже второй месяц ремонта пошел. Трубы меняли на полипропилен - сварку (по полипропилену) вел мой папа - у него этот инструмент имеется (себе менял - прикупил). Плитку на полу положили еще в прошлом году новую (оба папы), унитаз поменяли тогда же. Недели 2 назад поменяли ванну. Убрали плитку со стен... Вот так теперь и живем - сантехника и трубы новые, да, еще смеситель тоже новый... а стены голые.... Sad
Плитку не можем выбрать - уже третьи выходные по магазинам бегаем..... хотим подешевле, да оттенок надо к полу подбирать...

Еще потолок как-то нужно обновить......

Интересно, наш ремонт вообще закончится????? silent
Как правильно сказал кто-то из отечественных юмористов, "ремонт никогда не заканчивается, его можно только прекратить." Smile Вот и у нас ремонт (только не в ванной, а в комнате) продолжается уже третью неделю. Очень интересные пошли рабочие, я все больше убеждаюсь, что деньги им совсем не нужны, нас уже 3 раза подводили, говорили придут и пропадали - ни слуху ни духу. А вот вчера вообще забавный случай был, звоню по объявлению (что-то там про мелкий ремонт и поклейку обоев), спрашиваю, сколько они берут за поклейку обоев и когда смогут приступить, ни за что не догадаетесь, что мне ответили....- "А вы что, сами клеить обои не умеете?" Я, честно говоря, немного растерялась, говорю - умею. А мне в ответ: "Ну так поклейте сами!!!" Smile Интересно, это только мне так везет на рабочих? )))) 
Tasya
Tasya
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор natasha 1 Пн 24 Ноя 2008 - 18:39

Муж сам делал весь ремонт в ванной год назад. Нам с дочкой пришлось переехать на это время к моим родителям (из-за пыли у дочки появились хрипы). В ванной мы поменяли всю плитку(муж сам укладывал)(информацию искал в интернет) и на полу ина стенах, потолок тоже обложили плиткой ламинированной (она меньше впитывает влагу и не желтеет), также поменял сам всю сантехнику и трубы. Могу переслать файл с расходами.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 17:13

Да-с... А мы уже полугодовой юбилей начала ремонта отметили... Crying or Very sad
Плитку положили - через месяц стала отходить..... из-за неровных стен приходилось класть на толстый слой плиточного клея. Решили проблему следующим образом - в шприц накачиваешь ПВА, и заливаешь под плитку - "намертво"! А до этого соседи прибегали - по стене вода к ним течёт... оказалось кран ерундит, в плитку вмурованный - пришлось и там разбирать менять...

В общем обещал муж до Нового Года сделать - надеюсь.... Suspect (остался только потолок)... Wink
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Надежда Вт 25 Ноя 2008 - 19:38

Ремонт в ванной - это вообще дело страшное. Я лучше в комнатах несколько раз сделаю. Или специалиста нужно хорошего, и мужа уговорить туда не соваться. То любят они обещать - Я всё сам, я знаю как надо - вот потом и ждешь целый год, когда же это кончиться Laughing
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Вт 25 Ноя 2008 - 20:45

Ну.... я тоже и ругалась и всё, потом решила плюнуть и нервы чвои не тратить... Потому что, он всё-таки старается, да и времени у него только выходные - пробовал ночью - соседи ругались (хотя ну какой уж там шум - плитку класть?). А в выходные надо ещё и погулять и по магазинам пробежаться и т.п. и т.д.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор natasha 1 Чт 27 Ноя 2008 - 3:08

Ремонт ванной 357f543b4391

Так сейчас выглядит наша ванна.
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Bellflower Чт 27 Ноя 2008 - 4:10

Красиво! А я пока побаиваюсь фоткать... отмыть бы всё наконец, а то у нас полупоходное состояние... Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт ванной Empty Re: Ремонт ванной

Сообщение автор Надежда Ср 14 Янв 2009 - 17:07

Тема перенесена на новый форум http://marimama.ru/forum/59-86-1#325
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения