Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Производители шарфов

Участников: 4

Перейти вниз

Производители шарфов Empty Производители шарфов

Сообщение автор Любовь Чт 11 Дек 2008 - 3:31

Итак, на встрече в "Лучике" девушки потрогали фирменные шарфики, кто-то даже примерил, и это прекрасно. Надеюсь, вам будет интересно узнать, что на Дидимосах свет клином не сошелся, и есть немало других шарфов, хороших и разных.

Все шарфы, о которых я пишу в этой теме - "правильные". Все хорошие. Сравнить их может только человек, у которого есть "каждой твари по паре", ибо разные шарфы одного производителя отличаются сильно. Писать буду то, что знаю, остальное могу уточнить.

Поехали:

Дидимос. Производится в Германии с 1972 года. 3 вида плетения: жакард, полосы, индио. Все расцветки (ну или почти все) можно посмотреть на сайте российского представителя по этой ссылке. Там же цены. http://www.didymos.org/docs/tpl/docnc.asp?id=3&&tid=31
Сравнить в носке могу полосы и индио. Индио мягче, приятнее, легче мотается. Полосы чуть жестче, плотнее и лучше держат. Намотав полосы 1 раз, поняла, что жить без них не смогу, потому ко мне едет еще один шарфSmile О жакарде может рассказать Нэл, если конечно успеетSmile Нэл, расскажи в сравнении с индио, а?

Хоппедиц. Шарфы тоже немецкие. И тоже судя по отзывам хорошие. Цены и расцветки на сайте российского представителя по ссылке: http://www.hoppediz.ru/docs/tpl/order.asp?id=85&&tid=650
Макси - это 5,4 м, стандарт - 4,6.
Долго я в хоппе не носила, мотала 1 раз. Говорят, что светлые шарфы тоньше темных. Держат хорошо. По здравом разумении (если у маньяков разумение может быть здравымSmile) я хочу хопп. Чтобы был. Чтобы самой сравнить и сделать выводы.

Дольчино. Тонкие, но достаточно плотные шарфы с хорошей грузоподъемностью. Гладкие, при первой намотке могут скользить, но "разнашиваются" и становятся цепкими. Расцветки и цены смотреть здесь: http://www.happymamashop.ru/cat/?t=124&m=124
Потрогать можно будет скоро, к Нэл едет рюкзак, пошитый из такого шарфа с широкими лямками. Отзывы о них хорошие.

Шторхи. Немецкие шарфы. 2 вида плетения: полосы и жакард. Полосы - более плотные, по отзывам владельцев лучше держат. Расцветки и цены на сайте российского представителя http://www.naturebaby.ru/storchenwiege.html
Себе хочу полосыSmile по рассказам бывалых "шторховладельцев" - это идеальный шарф. Плотный, нежаркий, грузопдъемный и т.д. и т.п.
Эти шарфы на российском рынке давно и заработали хорошую репутацию. Несколько производителей отечественные слингоманьяки открыли для себя буквально в этом году и еще не сошлись во мнениях относительно их.

Любой их этих шарфов, будучи ношен аккуратно без пятен и затяжек, может быть продан ненамного дешевле начальной цены. От носки они становятся мягче и приятнее, не теряя прочих качеств.

Добро пожаловать в слингоманьяки, дамы Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Bellflower (Чт 11 Дек 2008 - 3:53), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Надеюсь, не обидишься, я немного отформатировала, выделила названия, чтобы читалось легче ;))
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Дек 2008 - 3:53

Очень интересно и поучительно!!! Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Любовь Чт 11 Дек 2008 - 4:02

Bellflower пишет:Очень интересно и поучительно!!! Smile
рада быть полезнойSmile объективно, в Москве у многих есть знакомые, там покупка шарфа - дело нескольких часов. Да и цены есть вполне приемлимые. Эх-х-х, я-то в завязке до нового года, а там глядишь и до весны потерплюSmile
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Нэл Чт 11 Дек 2008 - 19:41

Про Дидики. Smile У меня не стандартный жаккард - лимитированный выпуск с 30% шелка, да еще и летний, из более тонкого, чем обычно, хлопка, поэтому ощущения могут быть не показательными... но все равно.Жаккард более плотный и при этом более тонкий (что может объясняться наличием шелка, впрочем), более скользкий (что не сказывается на качестве намотки, зато его легче ослаблять-подтягивать), дает более компактный узел, "плотнее" прилегает к спине-плечам... но - менее уютен, менее мягок, менее "обнимателен". Я больше люблю Индио, в общем. WinkДа, кстати, заказывать Дидимосы очень хорошо непосредственно у производителя www.didymos.de, но для этого нужно иметь пластиковую карту, которую принимают международные платежные системы - то есть либо непосредственно виртуальную, либо - начиная с уровня "классик".
Нэл
Нэл
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Дочерь - полгода с лишком
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Любовь Вт 16 Дек 2008 - 20:29

новые шарфы. пока их в России  немного, но отзывы только хорошиеSmile http://www.natisling.ru/slings.htmlя видимо буду себе скоро такой заказывать,  ибо цены вполне нормальные и расцветки симпатишные. Если есть желающие - можем поделить доставкуSmile 
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Нэл Чт 1 Янв 2009 - 18:30

Про Диди-шерсть.Мы с Любой получили наши шарфы с 40% шерсти. Шарфы - чудо. Smile)) И по поведению в намотке, и по теплу. 
Нэл
Нэл
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Дочерь - полгода с лишком
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Любовь Пт 2 Янв 2009 - 3:59

Нэл пишет:Про Диди-шерсть.Мы с Любой получили наши шарфы с 40% шерсти. Шарфы - чудо. Smile)) И по поведению в намотке, и по теплу. 
 а я забыла совсем отписатьсяSmile ага, полосы мои мегакруты. В них тепло, удобно и пупс маааленький, леееегонькийSmile) в индио совсем другие ощущения.
Любовь
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор Нэл Пт 2 Янв 2009 - 4:26

Кстати, шерсть висит пока аж в четырех расцветках у производителя, три в лимитированных моделях и две в стандартных.
Нэл
Нэл
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 22
Дети : Дочерь - полгода с лишком
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Производители шарфов Empty Re: Производители шарфов

Сообщение автор natasha 1 Вс 18 Янв 2009 - 18:08

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение на http://marimama.ru/forum/113-307-1#1303
natasha 1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Возраст : 41
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения