Слингомамство и общественное мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Слингомамство и общественное мнение

Сообщение автор ЗвезДОЧКИ в Пт 5 Дек 2008 - 19:19

Девочки, а как на вас со слингами реагируют на улицах ЙО. И как в ответ реагируете вы?

Мы вроде, ничего там, прилично гуляем. когда только засовываю её спящую под пальто - торчит только макушка., меня часто спрашивают: а кто у вас там? Я говорю: котёнок! Very Happy
- ух.. а я уж было подумала, что ребеночек - сказала мне одна бабушка..

А в основном нормально реагируют.
мне только один раз в Доме быта сказали: ах, бедненький и удобно ему там?
ЗвезДОЧКИ
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 14
Дети : Две звёзДОЧКИ: октябрь 04 и май 08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Слингомамство и общественное мнение

Сообщение автор Bellflower в Пт 5 Дек 2008 - 21:40

Как раз сейчас гуляла с малышом (первый раз в слинге-шарфе) - шла и думала - дойду, напишу, как на меня прохожие косились! Wink

Смотрели как на невидаль какую, бабушки перешептывались... Знакомая девочка спросила "Чего это я навязала? Сама придумала?". Пришлось ей вкратце рассказать о слингах... Smile
Продавщица в магазине долго посматривала, а потом-таки спросила:"И удобно ему?". Я говорю - "ведь не пищит, значит удобно".
И все норовят заглянуть...
Обратно шли, малыш уснул (вообще не ожидала от него!), я слинг повыше сделала, с ручками его укутала - он едет и спит, а меня мужчина обходит и почти через плечо заглядывает на малышню... Наверное разбирался - что это у меня там.... silent

Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль http://forum.marimama.ru

Сообщение автор Рина в Пт 5 Дек 2008 - 21:49

Старшее поколение о таком ведь и не слышали. Кенгуру и то относительно недавно появились, не говоря уж о слингах. Я и сама узнала из журнала года полтора назад.

Не заставляй детей ронять слёзы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой. Пифагор
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ек@терин@ в Пт 5 Дек 2008 - 23:49

У меня тоже пару раз доброжелатели сына жалели - что ж Вы девушка мучаете его так!!! Smile
Ек@терин@
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 109
Дети : Иван 1.11.2006 г.
Поощрения : Медаль за победу - 1 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за победу - 1 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Волокитина Наталья в Сб 6 Дек 2008 - 3:30

Мы сегодня гуляли в центре в слингокуртках вдвоём с подружкой (жаль что встреча не вчера была Sad  ( погода сегодня была супер!) на нас с интересом посматривали, у нас ещё маленькие так что несовсем понятно было кто там и почему мы такие большие идём Smile к магазине женщина одна рчень удивилась Smile
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Дата регистрации : 2008-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любовь в Вс 7 Дек 2008 - 8:32

Bellflower пишет:Как раз сейчас гуляла с малышом (первый раз в слинге-шарфе) - шла и думала - дойду, напишу, как на меня прохожие косились! Wink

...Обратно шли, малыш уснул (вообще не ожидала от него!), я слинг повыше сделала, с ручками его укутала - он едет и спит.

Урра! ЗаработалоSmile Значит все нормально у вас с шарфикомSmile я очень радаSmile А вы сомневались, что можно начать слингоношение в столь "почтенном" возрасте. Этот шарфик кстати еще и вполне бюджетный, не считая того, что правильныйSmile не Дидимос конечно, но держит нисколько не хуже.
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 104
Дети : Гаврилка - 07.06.08
Дата регистрации : 2008-12-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любовь в Вс 7 Дек 2008 - 8:38

могу сказать, что в Й-Оле на меня реагируют очень спокойно и доброжелательно (наверно вид у меня суровый, гадости говорит боятсяSmile)) в Казани тоже нормально было. За 4,5 месяца "бедный ребенок!" слышала всего 4 раза, причем 2 из них - шипение в спину. Если говорят прямо в лицо, я предлагаю сравнить "бедность" ребенка, который на маме, под курткой, рядом с едой, с погремухой в руке (бусами) и того, который лежит "на ровненьком" строго на уровне выхлопной трубы и смотрит в капюшон (не знаю даже как правильно, может "тент" или потолок) коляски. Обычно соглашаются, что моему приятнееSmile
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любовь в Вт 9 Дек 2008 - 2:29

а в слингокуртке меня "кенгурой" обзывают. Причем раза 4 уже за последние 2 дня. Дескать, похоже. Я обычно не вдаюсь в подробности, радостно улыбаюсь и подтверждаю, да, мол, натуральная кенгуру.
Любовь
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Посмотреть профиль

Сообщение автор natasha 1 в Вс 18 Янв 2009 - 18:50

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение на http://marimama.ru/forum/113-314-1#1322
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: