Охота на аиста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Охота на аиста!

Сообщение автор Ксения в Чт 30 Окт 2008 - 19:03

Девочки, наверное, это мое последнее сообщение в беременном состоянии.. Была сегодня на приеме.. Матка реактивная, голова низко.. мне как-то не как обычно.. но пока не больно.. Сказали сегодня-завтра... Вот! Так что я пошла за своим малюхасом! Пока! Болейте за меня! УРААААААА! Мы скоро родимся!
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Охота на аиста!

Сообщение автор Рина в Чт 30 Окт 2008 - 20:05

Давай, Ксенечка, мы с тобой! Удачи!

Не заставляй детей ронять слёзы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой. Пифагор
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bellflower в Чт 30 Окт 2008 - 21:41

У вас обязательно все будет хорошо!!!
Держим за вас кулачки!
УДАЧИ!!!!!!!!
Very Happy cheers

Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

Посмотреть профиль http://forum.marimama.ru

Сообщение автор Светина мама в Пт 31 Окт 2008 - 1:12

Главное не бойся и не жалей себя. Думай всё время о малыше и Всё будет хорошо Smile Прямо самой снова рожать захотелось с тобой Ксюша за компанию! Smile
Светина мама
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 92
Дети : 1 ребенок - Светлана - 16 сентября 2007 г.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bellflower в Пт 31 Окт 2008 - 5:28

Рожать классно! Мне тоже понравилось!
Дай Бог, только, чтобы все ОК!

Администратор клуба

Сообщение автор Аня в Вс 2 Ноя 2008 - 19:51

Я за тебя так рада!!!!!!!Жду не дождусь, когда и мне надо будет ехать в роддом рожать.
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Дети : жду
Дата регистрации : 2008-10-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Даша в Ср 12 Ноя 2008 - 2:13

Привет девочки! Я вот тоже сегодня-завтра в роддом. Срок ставят 17 ноября, но врач сказала, что уже пора. Вот жду когда уже схватки начнутся. Даже немного волнительно, как перед ответственным экзаменом. Но рождение малыша это конечно намного приятнее. Very Happy
Даша
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дети : сыночек Артем 26ноября 2008года
Дата регистрации : 2008-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рина в Ср 12 Ноя 2008 - 2:31

Рады приветствовать на форуме Smile Успехов вам с малышом на предстоящем экзамене, сдать его на отлично!!!

Не заставляй детей ронять слёзы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой. Пифагор
Рина
Эксперт
Эксперт

Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bellflower в Ср 12 Ноя 2008 - 14:37

Да, Даша, добро пожаловать и успехов вам!

А Ксюша уже, наверное, родила... Никто не знает точнее? Поздравить бы?

Администратор клуба

Сообщение автор Bellflower в Чт 13 Ноя 2008 - 15:57

Лик, добро пожаловать!!!
Ну вот мы и полюбовались на медальку Wink
лик пишет:Рождение ребенка - самое важное событие в жизни. Во время родов важно думать о том, что ребеночку тоже приходится нелегко. А мне рожать понравилось, и совсем это не больно Very Happy .
Да-да, я тоже всем так и говорю!!! Не больно! Неприятно немного, но терпимо, и вообще как-то хорошо становится оттого что испытание преодолено и ты ТАК вознаграждена! Very Happy

Администратор клуба

Сообщение автор Ксения в Вт 2 Дек 2008 - 23:22

Рассказ про мои роды! Наш аист видимо то ли летел к нам оооооооочень долго... Пузик не хотел вылазить.. И сидел аж до 42 недели.. Меня засунули в патологию в роддоме.. Вот жесть там! Неделю просидела! И в итоге все-таки началось! Отошли воды в 23:00.. зеленые.. Ужас! Сдела уколы и пошли схватки.. Вызвала мужа... Между схватками болтали, шутили.. До 6 утра было в принцине не трудно.. но у меня рано начались потуги.. а их сдерживать надо.. вот это трудно.. открытие 5-6см.. а потуги одна за одной.. Муж дышал, довой смачивал губы.. помогал вставать, подниматься с кровати.. Он же сначала, со мной хотел только на  схватки, а в родовую, я одна собиралась, в итоге и туда со мной пошел.. помог тужиться.. но тут малыш пошел не так..  как потом написали клинически узкий таз, а мылыш для меня крупноват..когда таз мерили в роддоме при поступлении ошиблись аж на 5 см.. Sad И нас увезли в операционную где-то в 11:15.. папу туда не пустили конечно.. но малыша сразу ему вынесли.. Достали нас на 2 минуте операции..мальчуган 3650см.. (по узи обещали 4 кг) 51 см.. Глазастый как мама и очень серьезный как папа.. Пускал пузыри.. После наркоза пришла в себя быстро.. Сынулю принесли показать мне вечером.. Шов конечно сначала беспокоил, но как увидишь свое чудо про себя забываешь.. Ура! мы уже недельку дома.. дома время летит быстрее! Теперь будем стараться расти! Главное настрой позитивный и думать все время о малюхасике.. Очень помогли курсы для будущих мам! Может у меня роды прошли и не совсем легко и гладко, но раз другого способа получить малыша нет, то все это стоит пережить! 
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bellflower в Ср 3 Дек 2008 - 0:46

Ксения, молодцы!!!flower
Много же вам всем пришлось пережить...
Ну ничего, зато с малышом всё в порядке!
Я так всегда считала, что малыш появится на свет так, как ему будет лучше. Что операцию только после схваток, это очень хорошо. Говорят, что даже при плановом кесаревом лучше, чтобы малыш поучаствовал в родах наравне с мамой. Выделяются эндорфины и прочее - помогает пережить родовой стресс малышу.

Конечно пережить можно всё! Сынок растёт - и замечательно!

Папа у вас тоже молодец! Стойкий. Ему досталось огого... Но то что малыш сразу после родов с папой познакомился, это просто замечательно!

flower

Администратор клуба

Сообщение автор Рина в Ср 3 Дек 2008 - 1:28

Ксения, повезло тебе с бригадой врачей, что на операцию повезли. Меня с узким тазом кесарить не стали, хотя проблемы были очевидные. Но не будем о грустном, здоровья тебе и малышу, скорейшего восстановления после операции (оно с каждым днём всё быстрее пойдет и скоро бегать будешь Smile )

Рина
Эксперт
Эксперт

Посмотреть профиль

Сообщение автор Надежда в Ср 3 Дек 2008 - 3:09

Главное что всё хорошо!!! Быстрее приходите в норму!!!
А папа у вас вообще молодец! Я со своим только раз заговорила, получила твердое НЕТ!
Здоровья вам с малышом Smile

мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ксения в Пт 12 Дек 2008 - 2:46

Спасибо, девочки! Теперь Мы будем стараться расти!
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Посмотреть профиль

Сообщение автор ангел в Пт 12 Дек 2008 - 4:39

Ксюш, почитала твои роды. Ты молодец, а папа ваш вообще герой! Вам скоро уже месяц. Время летит быстро. Растите здоровенькими!!! cheers
ангел
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Дети : Полиночка - 18.02.2008
Дата регистрации : 2008-12-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор МамАня в Пт 12 Дек 2008 - 20:31

Какие вы все молодцы - и малыш, и мама, и папа!Растите здоровы и умные!
МамАня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Дети : Настена-Сластена 08.08.08
Дата регистрации : 2008-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьянка в Чт 8 Янв 2009 - 0:33

Не нашла тему, где рассказывают про роды, поэтому пишу свой рассказ здесь. Мои первые роды. Меня за две недели отправили в ОПБ со словами, ты в родах. Время пятница вечер. Я поверила и пошла, хотя схваток не было, матка была напряжена, но это были подготовительные схватки, надо отметить, что они у меня всю беременность были . Так вот в больнице все эти две недели мне тоже обещали, что не сегодня - завтра рожу. Срок 17.12.2004. наступает долгожданное 17 декабря, а я не рожаю. Мне уже хотелось конечно, не могла дождаться. Мы с девченками и по лестницам гоняли бегом и под душем спину грели, никак! Вечером 17 я раскидала по полу газеты, еще что то и ходила собирала. Ничего! Сплю. Приспичило в туалет, заболел живот, мне бы обрадоваться, а я понять не могу, что это вдруг в 2 часа ночи по большому приспичило. Боль повторяется, и отдает в поясницу, причем не слабо. Меня начинает рвать (прошу прощения за подробности, но ведь роды дело такое). Опять боль. Тут меня осенило, что надо бы время позасекать. Схватки примерно через 4-6 минут. В 3:23 я подхожу к дежурной акушерке, разбудила ее и говрю, что то у меня так живот сильно болит, через 6 минут. Она говорит, ну ты артистка, разбудила вторую акушерку, а сама пошла спать дальше. Вторая меня спрашивает, когда схватки начались, я говорю в 2 30, она говорит. что то маленький прмежуток, но если врач спросит, когда скажи пораньше. И вот я как сказали мне лежу еще жду. И лежать то не могу. и ходить ноги подкашиваются, а в палате девочки, на поддержке лежат, напугать боюсь, уйду в коридор, там лягу на кушетку, отлежусь. В седьмом часу пригласили доктора из родилки, она меня посмотрела, говорит молодец, раскрытие 7-8 см., собирайся. Я спрашиваю, к обеду рожу, она говорит должна родить. Потом клизма, душ, предродовое отделение. Орущая не своим голосом соседка. Я молчу. кряхчу. Пересменка. акушерки учат тужиться. А потуги, надо сказать, мама не горюй, глаза на лоб лезут. Дышу. Потом отходят воды, меня смотрят на кресле, еще сколько то лежу в предродовой и наконец меня "пригласили" в родзал. Это уже помнится плохо, не считала за сколько схваток родила, помню, что дочка, только родилась головка, уже запыхтела, а как всю достали, так сразу закричала. Медики переговариваются между собой, что аппарат которым отсасывают слизь что то не сосет, я испугалась, все поднималась посмотреть, что там происходит, а меня обратно укладывают. Оказалось ничего серьезного, аппарат заработал, слизь отсосали и мне на грудь положили мою девочку, 3782г. 53см, 10 баллов по Апгар, без единого разрыва и трещин. Ну а потом мы с ней лежим в послеродовой, звоним всем родственникам и друзьям, хвастаемся, что родились. В итоге мои первые роды длились 6ч30мин (ровно в девять утра).Мои вторые роды.Значитца, пошла я 13.11 на прием к доктору, где пообещала обязательно родить во вторник, 18.11. что бы у обоих деток день рождения был 18 числа с разницей в месяц. Они велели, если не рожу, приходить 28.11. Я после приема поехала в гостик подружке, но долго не сиделось мне, почему то все переживала, что начнутся схватки ипридется ехать на такси сперва домой, а потом в роддом, не хотелось без своего пакетика собранного остаться, в казенных тапках ходить, да и вообще. Поехала домой, потом за Сашей в сад, потом на танцы. Там моя тетя мне говорит (она внучек своих водит туда же):Я, мол, не надеялась тебя уже застать. А я говорю, так наверное последний раз привела (потом мама водить будет). Приехали домой. сидим - ужинаем. Вдруг прихватило животик, да посильнее чем обычно. Я глаза выпучила, дышу. Муж говорит: Что -сегодня? Я плечами пожала, может говорю и сегодня. На часы поглядываю. 10 минут - нет, 15 минут - нет. НЕ, говорю, не сегодня. И тут... нам привезли кроватку. Ну, есстесственно, радости полные штаны, суета, кровать собираем. нифига не получается, но очень уж хочется дочку прямо сразу на новой кровати спать положить. А животик, нет-нет да прихватит, не регулярно, да и не сказать, что сильно.Около 23.00 кровать была собрана и мы легли спать, животик побаливает, довольно ощутимо, но не регулярно. легла и все затихло. В полночь опять схватило, да так сильно, я с кровати вскочила, на мяч свой уселась - хорошо. Потом слабенькая схваточка, еще одна. Пытаюсь уснуть, думаю предвестники. В 00.10 опять сильно схватило. Бегаю в туалет без конца то по малому, а то и по серьезнее. Ничего не понимаю. Вроде больно очень, но как то в прошлый раз было ПО ДРУГОМУ. Думаю, если до двух не прекратится, поедем в роддом. Муж мой все это время благополучно посапывает в кроватке, а видел ведь, что я мучаюсь, весь вечер уговаривал ехать в роддом, я отказывалась. переписываюсь с подружкой, она тоже, то иди в роддом, то сиди дома. Короче, в начале третьего бужу мужа, поехали говорю, что то болит и никак не успокаивается и ребеночек бьется и бьется, и даже кажется, что от этого боли больше, чем от самой схватки. Вызвали такси. едем, схватка, 2.23, пытаюсь засеч интервал. Приехали. Я говорю мужу, вот сейчас меня доктор посмотрит, если это не роды, я стобой домой поеду, в патологию не лягу. Меня принимают, раздевают, мужа отправляют домой. Ну вот, думаю, хоть бы посмотрели сперва. Дальше как обычно, прием, клизма, душ. После клизмы отошла пробка и понеслось, но я досих пор "не рожаю". Не могу осознать, ну не настроилась я еще рожать. Хожу такая адекватная, че то шутили с акушеркой (я ведь не рожаю, чего переживать и бояться то). Положили меня в предродовую, как схватка, я вскакикаю и хожу, так пережила две схватки почти подряд. Потом приметила мячик, ага, думаю, щас я тебя достану, будет полегче. А больно уже, жуть (нет, похоже, все-таки рожаю, но наверное еще не скоро, акушерка из приемного покоя сказала моей акушерке родовой, что схватки не регулярные). Да, на мячик я так и не попала, прикатили аппарат мониторить сердцебиение, привязали меня к нему. Девочки, ей-богу, чуть не померла. Я ходить хочу, у меня схватки одна за другой, а говорят не шевелись. Я говорю, ну может хоть на бок, нет, нельзя. Ой, как долго он мониторит, я руками и ногами цепляюсь за спинки кровати (благо рост позволяет), бэбик стучит ногами руками и головой, что есть мочи. Слава Богу, все, пошли на кресло. Доктор (а может интерн, молодой какой то) слушает живот, целая толпа в смотровом, а у меня одна сплошная схватка, о чем я им говорю. а он , да нет, это просто я послушал, да это просто боль осталась. Я говорю, можно я пока присяду, не могу лежать. А он - а можно я домой пойду? мне ведь, мол, тоже надо схватку посмотреть, а сам еще перчатки не одел. Лежу. Проткнул пузырь. Ой, говорю, кажется,тужиться хочу. Он такой: да, застилайте там стол, мне показалось шутит, разозлилась, думаю, что вы меня за дурочку держите, прикалываетесь, я в нормальном состоянии и все соображаю. Слышу, шепчутся на каталке везти или так дойду, решили, что дойду. Сказали слезай, пеленку между ног и бегом в родовую, захочешь тужиться не в коем случае не тужься, дыши. И мы с акушеркой побежали через весь коридор в родзал. прибежали, легла, лежу. они одеваются неспеша. А я не пойму, вроде схватка, но не тужит. Потом ТАК заболело везде и в пояснице и в животе, мне говорят: набирай полные легкие воздуха и тужься, а я че то нничего не соображаю, как то резко начали, тужусь, воздуха не хватает, пыхчу, как паровоз. Отдыхаем, говорят, все правильно делаешь, только не пыхти. Потом мне кажется, что схватка, я тужусь, и ничего. Оказывается схватки нет. А доктор в родовой у меня уже женщина, очень хорошая, ласковая, да и акушерка молодая, все очень хорошие. Вобщем еще поднапряглась, чувствую, все, встала головка куда надо, ииииииии..... Все, подышали, подышали, чаще, еще...Все, раздался заветный крик, и я, уже дважды мамочка, перевела дух и осознала : ЗНАЧИТ ВСЕ-ТАКИ РОЖАЛА! Честное слово, мне было очень больно, и я пыталась говорить себе :ничего, зато ты скоро увидишь своего малыша! Мне не помогло. мне было плохо. Слава Богу, все позади и все хорошо, роды легкие, разрывов-разрезов нет, малыш здоров. И очень хорошо, что у меня полный комплект.   
Ну вот и все! Вроде! Персоналу нашего роддома большое спасибо, всем довольна. Теперь будем расти.
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Дата регистрации : 2008-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Волокитина Наталья в Чт 8 Янв 2009 - 1:06

какая молодец! целая поэма!!! очень интересно Smile
Волокитина Наталья
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 164
Дети : Варварушка 17.01.2006г. Анютка 10.08.2008г.
Дата регистрации : 2008-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Татьянка в Чт 8 Янв 2009 - 4:49

Да просто этот рассказ я практически сразу после родов писала, еще свежие воспоминаня и эмоции были.
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Дата регистрации : 2008-12-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор natasha 1 в Пт 16 Янв 2009 - 3:41

Тема перенесена. Дальнейшее обсуждение на http://marimama.ru/forum/24-192-1
natasha 1
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 128
Дети : Настенька 17.04.2007.
Поощрения : Медаль за 2 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 2 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-11-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: