Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение: Центры раннего развития

+3
Bellflower
Анастасия
Kokopelli
Участников: 7

Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Центры раннего развития

Сообщение автор Kokopelli Пт 22 Авг 2008 - 18:41

Здравствуйте, моему ребенку скоро полтора года и я стала задумываться о том, чтобы отдать своего малыша в развивающую группу. Кто знает какие у нас в городе есть подходящие центры где берут годовасиков? и какие лучше занятия в этом возрасте? Монтессори или бэби курсы? Хочется заниматься вместе с малышом, чтобы он научился общаться с другими детками, желательно, чтобы группы были не очень большие. Кто-нибудь может посоветовать куда лучше пойти?
Kokopelli
Kokopelli
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Анастасия Пт 22 Авг 2008 - 19:01

Хочу поделиться, что занятия для детей раннего возраста хорошо проводят в центре "Цветик Семицветик" (который находиться во Дворце творчества детей и молодежи). Во - первых, там работают ПЕДАГОГИ вышей категории, стаж у всех огромный, во - второрых, проводяться тематические праздники, ну и в - третьих, там не так дорого, как в других местах. Все занятия очень насыщенные! Одного часа, для трех занятий, малышу будет больше, чем достаточно! Very Happy
Анастасия
Анастасия
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 40
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Bellflower Пн 25 Авг 2008 - 16:09

В этой теме обсуждаем центры раннего развития, клубы для малышей.
Справочная информация в разделе Школы и клубы.
В этом разделе так же имеются отзывы по конкретным центрам.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Tata Ср 27 Авг 2008 - 4:40

В прошлом году мы пробывали ходить в "Цветик Семицветик". Но нам он не подошел Sad Во-первых, очень большие группы набрали - по 9-10 детей. Во-вторых, дети в одной группе могут различаться по возрасту почти на полгода!!! Считаю это очень большим минусом! Когда пошли с дочей ей было 1,5 года, в нашей группе были детки 1г. и мес., которые многое не умели и моей егозе просто было скучно и неинтересно ждать пока все доделают то, что она уже сделала.В-третьих, насчет педагогов высшей категории тоже вопрос открыт - был случай лично с нами: Ребенок растроился, что занятие закончилось и надо сдать инвентарь (не помню точно, что это было, но вроде, кольцо), я дочери объясняю, что занятие кончилось и все надо оставить другим деткам, которые сюда придут после нас. Тут подбегает педагог и сует ей в руки обратно кольцо со словами: "Да ничего страшного, пусть с собой забирает, потом отдаст!" Считаю это неправильным! Мама ведь уже сказала, что нельзя это уносить с собой, а педагог говорит обратное!!! Что в итоге думает ребенок?!А вот занятия в сторзале доче очень понравились! Одно НО, на этих занятиях требовалось держать ребенка за руку ПОСТОЯННО!!! А ей так хотелось свободы!!! Хотя, могу предположить, что это требование только для таких маленьких....В общем, это лично наш опыт и не могу утверждать, что там явно плохо! Просто нам не подошло!
Tata
Tata
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 11
Возраст : 42
Дети : планирую!
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Лена Чт 11 Сен 2008 - 18:59

Мы тоже ходили в Цветик-семицветик и в этом году тоже записались, скоро начнуться занятия. Мое мнение такое: что это центр для более старших детей (начиная с 3 лет). Там очень интересные занятия и праздники, но есть и минусы:
- Очень много народу незнаешь как периодеть ребенка в раздевалке;
- Занятия дляться примерно по 20 мин. после чего детей переводят из кабинета в кабинет (на разных этажах) из-за этого родителям приходиться сидеть в коридоре 1,5 часа. Чтобы ребенок не потерялся (как однажды это произошло у нас).
- Педагоги тоже разные, мы видим по реакции наших деток, на каких то занятиях они сидят отркрыв рот, а где-то резко все хотят в туалет и выбегают из кабинета друг за другом.
Ну а по цене конечно - ну очень дешево 250 руб. в месяц.
А для детей до 3 лет - очень дорого 1500 руб. в этом году.
Каждый родитель решает сам куда водить своего малыша слава богу у нас в городе центров достаточно (Знаечка, Лучик, Я сам, Почемучка, Матур и др.)
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Сен 2008 - 19:43

А в Матуре что? У нас про него еще информации пока нет...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Лена Чт 11 Сен 2008 - 20:05

добавила информацию в тему "школы и клубы"
Лена
Лена
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 62
Возраст : 42
Дети : Ксения 02.07.2003.
Поощрения : Медаль за активность (наибольшее количество сообщений за короткое время)Почетный орден - консультант
Дата регистрации : 2008-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор by.ksusha Вс 28 Сен 2008 - 1:01

А мы начали ходить на детский фитнесс в Фитнесс-клуб "Астрон". Дочка у нас любит потанцевать, покривляться,а в танцевальные кружки до 3 лет не берут. В "Астроне" как раз есть группа для деток 1,5-2 лет. Занятия насыщенные, интересные, ведет дипломированный тренер, дети привыкают к работе в коллективе. Словом,ребенок в восторге! Раньше ходили в "Знаечку"(в течение 3 месяцев),но из-за однообразной схемы проведения занятий дочка утратила интерес(а может дело в работе педагога?)
by.ksusha
by.ksusha
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 15
Возраст : 40
Дети : Дочка Алиса - 06.02.2007
Поощрения : Медаль за 2 место ребенка в детском фотоконкурсе
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Bellflower Вс 28 Сен 2008 - 17:14

by.ksusha пишет:А мы начали ходить на детский фитнесс в Фитнесс-клуб "Астрон". Дочка у нас любит потанцевать, покривляться,а в танцевальные кружки до 3 лет не берут. В "Астроне" как раз есть группа для деток 1,5-2 лет. Занятия насыщенные, интересные, ведет дипломированный тренер, дети привыкают к работе в коллективе. Словом,ребенок в восторге! Раньше ходили в "Знаечку"(в течение 3 месяцев),но из-за однообразной схемы проведения занятий дочка утратила интерес(а может дело в работе педагога?)
by.ksusha, если есть возможность, добавьте, пожалуйста информацию о фк "Астрон" (адрес, телефон, виды занятий) в раздел Спортивные учреждения и фитнес-клубы. Думаю, родителям будет интересно!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение: Центры раннего развития Empty Re: Обсуждение: Центры раннего развития

Сообщение автор Особая мама Чт 15 Янв 2009 - 14:56

Продолжение на новом форуме:
http://marimama.ru/forum/47-134-1
Особая мама
Особая мама
опытная мамочка
опытная мамочка

Количество сообщений : 67
Дети : Илюшка - 25.04.04, Анечка - 13.08.08
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орден
Дата регистрации : 2008-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения