Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как мы назвали наших деток?

+7
Надежда
Рина
Kasablanca
Yanna
Bellflower
Ирина
Мама Катя
Участников: 11

Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Мама Катя Вт 12 Авг 2008 - 22:03

Каждая будущая мамочка сталкивается с проблемой - как назвать малыша. И хорошо еще, если пол заранее известен - список имен сокращается вдвое.... А если нет?
Бывает, что родители никак не могут сойтись во мнениях насчет имени ребенка. А как это было у вас? Кто выбирал имя - вместе или кто-то из супругов? Может малыш был назван в честь бабушки или кумира? А может вам понравилось толкование имени или вы исходили из православных праздников? cyclops
Мама Катя
Мама Катя
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 81
Дети : планирую!
Поощрения : модератор - почетный орден медаль за открытие популярной темы Кулинария
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Ирина Вт 12 Авг 2008 - 22:27

Я знала, как будут звать дочь еще задолго до ее рождения, собственно говоря, еще и до свадьбы, которая была уж 5 лет назад. Если честно, то сейчас уже и не вспомню, почему Question Муж, в то время еще будущий, согасился уже тогда. Так что год назад имя даже и не обсуждалось Very Happy
Ирина
Ирина
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 47
Возраст : 43
Дети : Ева - 23.07.07
Поощрения : медаль за открытие популярной темы Прогулочная коляска
Дата регистрации : 2008-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Bellflower Вт 12 Авг 2008 - 22:41

А я долго выбирала имя... Муж только отвергал или соглашался. Сейчас понимаю, что Никита - дань моде. Понравилось имя, да гардемаринов посмотрела, как третий гардемарин НИКИТА ОЛЕНЕВ, ГРАФ ОЛЕНЕВ!!! Звучит.
А приснился мне малыш: Максимка. Вот в роддоме я мужа упрашивала - может все-таки Максимом. Он сказал, нет, не похож на Максима, похож на Никиту. Я согласилась.
А когда узнала, что второй тоже мальчик, меня уже невозможно было переубедить - я уперлась: "Я ему должна! Должен быть Максим!" cheers
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Yanna Чт 14 Авг 2008 - 2:17

Когда  узнали, что будет дочка, думали назвать Катей ( Катерина,Катюшка, Котеночек,), а когда после родов мне ее принесли - ну Соня-Соней- спит-сопит такой родненький, миленький комочек. Назвали Софьей. Может повлияло имя Very Happy ,но у нас никогда не было проблем со сном.(Тьфу-тьфу-тьфу!)
Yanna
Yanna
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 37
Дети : доченька Софья - 21.06.2006
Поощрения : Медаль за 3 место ребенка в детском фотоконкурсеПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Kasablanca Вт 19 Авг 2008 - 19:11

Я уже много лет знала, как назову сына, если таковой появится на свет, хотя мне все гадания пророчили двух девочек. Поэтому когда узнала, что мы спланировали сынишку, главное было - настроить на это имя мужа. Мы честно перебрали все справочники по именам, выписали список приемлемых, но все равно назвали нашего карапуза "моим" именем - Ярослав king . Честно говоря, даже знаю имя для дочки, но пока даже мужу не сообщаю Smile
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Yanna Вт 19 Авг 2008 - 23:22

Kasablanca пишет:...но все равно назвали нашего карапуза "моим" именем - Ярослав king .
 Мне тоже очень это имя нравится, если судьба пошлет мне еще и сыночка, обязательно назову или Ярославом, или Арсением (это имя тоже очнравиться Very Happy ).
Yanna
Yanna
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 37
Дети : доченька Софья - 21.06.2006
Поощрения : Медаль за 3 место ребенка в детском фотоконкурсеПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Kasablanca Пт 22 Авг 2008 - 17:28

или Арсением (это имя тоже очнравиться Very Happy ).[/quote]

Арсений - классное имя, мне оно тоже очень импонирует, только если называть полностью, а сокращенное Сеня. И с Ярославом также, я его только полностью называю
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Рина Ср 5 Ноя 2008 - 0:15

Называя сына, мы сошлись на нейтральном варианте. А то те, что я предлагала, мужу не нравились и наоборот. А когда узнали, что второй киндер - девочка, единодушно решили, что будет Алёнка. Но когда муж пошёл в ЗАГС, там сказали, что под этим именем не зарегистрируют. Запишут в свидетельстве или Ольга, или Елена, "а дома называйте как хотите". В результате оформили запасной вариант, второе место нашего семейного рейтинга - Олеська. Smile
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Надежда Ср 5 Ноя 2008 - 19:20

Я всегда думала, что когда родится сын - назову Сергеем, и муж был согласен. А когда родился - не могу его Сергеем называть и всё! Посоветовались с мужем по телефону, и решили - Будет Андрей. К тому же как раз в день его рождения именины у Андрея были
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Bellflower Ср 5 Ноя 2008 - 20:08

Я раньше когда о детках думала - много вариантов перебирала, но никогда бы не подумала, что назову Никитой и Максимом...
Скорей уж Илюшей и Димочкой - это были мои любимые имена!
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор МамАня Чт 11 Дек 2008 - 22:05

Муж всю жизнь мечтал о Настеньке! Я решила не противитьься. Но отмечая рождение дочери чуть не назвал ее Серафима! 
МамАня
МамАня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 13
Возраст : 44
Дети : Настена-Сластена 08.08.08
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Bellflower Чт 11 Дек 2008 - 22:38

А у нас Настенька сразу отпала, потому как у мужа когда-то была девушка с таким именем... проболтался случайно... А я вообще ревнивая очень, поэтому и ему не рекомендовала настаивать на "знакомых" именах, и свои "знакомые" все выкинула, вот и выбора почти не осталось... Wink Шучу, конечно! Wink

Но у меня мама, например, периодически "подкалывала" папу, когда он кошку Люськой назвал (видать была какая-то Люся...). Но, что интересно папа и слова не сказал, когда мама брата Женей назвала (очень интересное совпадение с её первой любовью)... Smile
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Ксения Чт 11 Дек 2008 - 23:12

У меня как забеременела.. сразу пришли как-то сами два имени МАША и МИША.. Муж сопротивлялся.. предлагал всякие имена от которых меня трясло.. Валера например.. Я сказала, чтоб сам Валеру рожал!!! Smile    Потом имя Матвей вроде понравилось.. Но как уменьшительно звать? МОТЯ!!! как-то не по мужски... В итоге имена все перебрали.. и решили что у нас будет Мишутка.. Я еще в роддоме, когда мне малыша принесли, позвонила мужу и спросила, ну как мне его называть.. Он сказал "Мишкой".. Имя нашему оочень подходит.. скрипит и пыхтит и кряхтит, ну точно как медвежонок Smile Smile Smile
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Рина Чт 11 Дек 2008 - 23:16

В нашем полку Мишек прибавляется bounce
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Татьянка Чт 8 Янв 2009 - 4:20

Когда я была паервый раз беременна - мы единодушно решили - кто бы не родился - Сашей будет .я как боьшинство здесь, мечтала о Сашке чуть ли не с детсва и переспорить меня было ой как трудно. А вот во второй раз... Малыш и Катей был (думала опять девочка будет), как узнали что мальчик и Львом называли, и Вадимом,и Жориком. Остановились на последнем, практически. Назвали Юрой, а Юрий - по святцам Георгий, а Георгий - это Жора. Сейчас правда в святцах и Юрий появился, но я все равно крестить Георгием буду, двойное имя получится. А уж сколько споров у нас было на эту тему ...со свекровью. казалось бы, какое ваше, мамаша, дело? Но вот ей Юрий Дмитриевич не звучит. Сейчас уже ничего, привыкла.
Татьянка
Татьянка
мамочка
мамочка

Количество сообщений : 31
Возраст : 39
Дети : Александра 18.12.2004, Юрий 14.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Алена Гурьянова Чт 8 Янв 2009 - 18:48

Рина,у меня и в свидетельстве о рождении и в паспорте написали Алена, проблем не было.Правда я родилась не здесь, в Свердловской обл.
А своих мальчишек называла по святкам.
Алена Гурьянова
Алена Гурьянова
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 20
Возраст : 40
Дети : Ромочка-16.10.2005, Дениска-25.08.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Рина Чт 8 Янв 2009 - 19:13

10 лет назад в больнице лежали с девочкой Алёнкой. Сейчас может правила какие ввели, ограничения.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы назвали наших деток? Empty Re: Как мы назвали наших деток?

Сообщение автор Рина Пт 16 Янв 2009 - 16:53

Тема перенесена http://marimama.ru/forum/50-213-1#987
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения