Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антибиотики???

Участников: 3

Перейти вниз

Антибиотики??? Empty Антибиотики???

Сообщение автор Bellflower Пт 4 Июл 2008 - 20:34

Болеем уже неделю - держится температура примерно 37,2.
Виферон проставили... Ничего, еще и кашлять начал сильно. Я даже пугаюсь как он закашливается... Врач назначила антибиотики... Я и сама понимаю, что остались только антибиотики деваться некуда, но так страшно... малышу-то всего полгода. У кого-нибудь был опыт? Может "не так страшен чёрт, как его малюют" и мы перенесем антибиотики без осложнений??? Или лучше сразу бифидум давать? Crying or Very sad
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики??? Empty Re: Антибиотики???

Сообщение автор Рина Сб 5 Июл 2008 - 0:16

Старшего сына пришлось очень рано антибиотиками колоть. Параллельно и после пили линекс, бифидум, бактисубтил. Особо последствий не заметно было. Младшей назначили антибиотики в 10 мес (кашляла сильно, с хрипами). Приём бифидума не помог: полезную микрофлору кишечника убили напрочь, заселился сплошь золотистый стафилококк, который давал аллергическую реакцию на коже. Но нам назначили очень сильный антибиотик цефазолин(в аптеке даже удивились, что для маленького ребёнка беру). Потом пришлось дисбактериоз лечить, но вроде справились.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики??? Empty Re: Антибиотики???

Сообщение автор Bellflower Сб 5 Июл 2008 - 20:32

У старшего в 10 мес. ангина была сильная, даже в инфекционке лежали - там начали колоть пенициллин - сразу все обсыпались - аллергия. Потом дома пили амоксиклав (амоксициллин). Я только сейчас сообразила, что это были антибиотики... а тогда пролечились и ничего... Особенно ничего не стало страшно после того, как молодая медсестра на скорой меня напугала, сказав что у ребенка мененгит... Я ехала в больницу ни живая, ни мертвая..... Всю дорогу с ребенкам прощалась.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad До сих пор с ужасом вспоминаю... Приехали в приемный покой - там врач сказал, что это просто ангина... После этого мне любое лечение раем показалось...

А младшему сейчас назначили флемоксин солютаб (тоже амоксициллин, но проще переносится - в таблетках). Я пока давать не начала... сделала утром последнюю свечку "Виферона", ттт, пока температуры, вроде нет... Посмотрю на состояние - может и обойдется... pale
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики??? Empty Re: Антибиотики???

Сообщение автор Рина Вс 6 Июл 2008 - 0:42

Флемоксин мы с сыном тоже пили, только не в таком раннем возрасте. Он хорошо помогает, но к нему привыкание возникает. В следующий раз, когда им пытались лечиться, результата не было.
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Антибиотики??? Empty Re: Антибиотики???

Сообщение автор Лисица Чт 15 Янв 2009 - 1:50

Тема перенесена на новый форум - http://marimama.ru/forum/46-110-1
Лисица
Лисица
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 144
Дети : Вита 01.02.97, Паша 21.03.03, Жора 21.03.03, Миша 09.07.07
Поощрения : Многодетная мамочка - почетный орден!Мамочка двойняшек - почетный орден!Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый год
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения